Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю нетривиальную задачу: похвалить MR. Что в этом фильме вам нравится? А вдруг окажется, что он не так уж и плох? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагаю нетривиальную задачу: похвалить MR. Что в этом фильме вам нравится? А вдруг окажется, что он не так уж и плох? :)

Музыка Джона Барри

Прыжок из самолёта без парашюта

очарование уходящих Семидесятых (я там был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне, в принципе, все нравится, за исключением главного злодея(его полный тезка в одноименной книге был гораздо колоритнее) и космической части с бластерами. Челюсти хорош(хотя в TSWLM был лучше), драка с Чангом, да и Холли Гудхед прикольная тетка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ни странно MR хорош тем за что его больше всего ругают - т.е. Муром и неплохо отрисованным космосом. Плюс доваить сюда ряд отдельных действительно неплохих эпизодов в Венеции, дворце Дракса, скорой помощи и т.п. И почему-то практически не критикуют его за безобразный сценарий.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да он всем хорош.

Музыка в этом фильме волшебна. Особенно в том моменте, когда Бонд летит на космическую станцию Дракса. Очень интересные и романтичные отношения Бонда с Холли... до слёз романтичны. Очень красивая концовка.

Хватает и трюков, и юмора. Про Мура и говорить не надо - хорош как всегда.

Красивый фильм.

P.S. Сочувствую людям, которые находят в бондиане плохие фильмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится этот фильм. Я не оригинальна - мне очень нравится музыка - заглавная песня, да и весь саундтрек к фильму. В фильме много удачных сцен, которые могу смотреть без конца: эпизод на охоте, несколько сцен в Венеции, на космической станции...Много красивых сцен. Чувствуется атмосфера того времени - неуловимое очарование 70-х.( Солидарна с Krilencu :) )

Люблю этот фильм. Всегда смотрю с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SEAN

Посмотришь MR, и приятное чуство остается! :D

Музыка хорошая, съемки красивые. И сценарий не так уж плох - фантастика, но похожа на реальность. Злодей очень противен!!! :evil:

Согласен с Krilencu и Иваном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагаю нетривиальную задачу: похвалить MR. Что в этом фильме вам нравится?

О! Мунрэкер... О сколько в этом звуке для сердца шпиоснкого слилось... Мунрэкер... Это гимн бондиане, это центр вселеной планет шпионов. Не, на самом деле, хороший фильм, присоединяюсь к тем положительным отзывам, которые оставили до меня. Кстати, злодей там не так уж плох, маньяк одним словом, что с него взять еще, не так эффектен, как скажем Стромберг, но сам замысел его поистине ужасен, представьте себе - все другие злодеи ограничивались лишь частичным уничтожением населения земли, а этот аж вовсе решил всех землян уничтожить за исключением им отобранных, отличавшихся исключительными физическими и/или интеллектуальными данными.

Кстати, никто не знает, доподлинно ли есть такая флора в Бразилии, из которой можно было бы состряпать Драксовский рецепт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот фильм не за что хвалить. Главное его достоинство- это то, что это фильм Бондианы и как-то, вроде, надо любить его только уже по одному этому факту. Но что-то не очень хочется, и даже не только потому, что Бондиана села в лужу одним полетом главного героя в космос и тем, что что фильм настолько комедийный (ой как сказать-то…*шепотом*…наитупейший), а тем, что он не привнес ничего нового.

Вы посмотрите: это –же копия «Шпиона, который меня любил». Девушка- опять сотрудница спецслужб, на этот раз из ЦРУ, тот же Челюсти, его возвращение нелепо смотрится, злодеи очень похожи, даже тем, что предпочитают оба классическую музыку.

Методы их эдентичны, один бросает жертву к акулам, другой, скармливает собакам. Шутки Мура уже к этому фильму не только приелись, но и начинают откровенно раздражать.

В общем фильм полный ноль лишь за тот факт, что не привнес в Бондиану ничего нового, никакой оригинальности в нём нет.

Наверное, худший фильм.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Излишне сказочная лента, хоть и весьма масштабная, фильм снимался на четырех студиях, у фильма был огромный бюджет, супер дорогие декорации и эффекты, но на мой взгляд тут перебор всего, включая шуток. Хотя это прямая заслуга Гилберта. главного сказочника и иронизатора бондианы, при чем здесь он выложился на все 100.

Давным, давно мне нравился, этот фильм но сейчас он у меня вызывает больше иронии.

Хотя много интересных моментов и красивых мест действия. Ну а так, ничего страшного, что есть такое кино, благодаря ему бондиана приземлилась на Землю и стала, на долго серьёзнее. Плюс история повторилась, ДАД был излишне фантастичным, хоть и красиво снятым, а вот КР уже кино жизненое и земное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот нравятся все эти "Космические" картины бондианы - YOLT, MR... Я нахожу их очень забавными, кое-где наивными (по современным меркам), но совершенно очаровательными). На одном форуме как-то обвиняли Мура в том, что он устроил в MR клоунаду... так что прикажете делать человеку, которого отсылают на МКС и, дав в руки лазерный бластер, приказывают биться с врагами? Так что Бонд ведет себя как и положено в такой ситуации. Куда большие нарекания у меня вызвала его очередная пассия, но я на неё при просмотре стараюсь обращать поменьше внимания. Злодей тоже неплох, не дотягивает ИМХО до моих любимчиков Блофельда и агента 006, но весьма хорош, порадовал при просмотре.

Одним словом, не пойду, за что все так пинают MR. Я бы, сделав скидку на солидный для кино возраст, поставила ему 4 по пятибалльной и ничуть не покривила бы душой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Пейнвуд же для Шпиона построили или для Мунрейкера? Вроде, для шпиона, но и раз фильмы похожи, то вот этим и Мунрейкер хорош, одним павильоном больше стало на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел ещё раз Мунрейкер и вынужден согласиться, что это абсолютно нулевой фильм. И действительно, ничего нового он абсолютно не принёс. А вот что это было- желание продюссеров по полной использовать тот шаблон, что так понравился зрителям или полная невозможность ни актёрского состава- главным образом в лице Роджера Мура, ни сценаристов предложить что-то новое.

Оригинальной идеи действительно нет, даже конец абсолютно такой- же, с теми- же фразами, что вот мол сеанс между нашими странами и – только на этот раз вместо СССР выступает агент США- большой прорыв. И вновь перед глазами Бонд, но уже с агентом другой разведки. Типа уважиди англичане обе стороны. Потом ещё нечто подобное повторили в следующей серии, когда на связь с Бондом выходила Маргарет Тетчер, но вот девушкой была нейтральная гречанка Милена Хейвлок.

В общем, что-б следовать названию темы, скажу, что MR хорош тем, что точно под копирку копируют то, что было до него и было весьма успешно. А надо ли? Вопрос открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AVTAK тоже вобщем-то снят под копирку (GF-2). Но разница...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Пейнвуд же для Шпиона построили или для Мунрейкера? Вроде, для шпиона, но и раз фильмы похожи, то вот этим и Мунрейкер хорош, одним павильоном больше стало на Земле.

Для Шпиона, а Мунрейкер снимали на трех студиях по всему миру, одна точно помню была во Франции. А в Англии на Пайнвуд, не снимали, так как увеличили налоги в Британии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да?Но, вроде, и сейчас цены не маленькие, но Барбара уверенно заявляет, что снимать Бонда в Британии- это дело принципа. Неужто в конце 70-х это таковым не являлось? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AVTAK тоже вобщем-то снят под копирку (GF-2). Но разница...
Даже более того, вся Бондиана в основном и есть копирка GF.

Только вот не всегда удачная. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AVTAK тоже вобщем-то снят под копирку (GF-2). Но разница...
Даже более того, вся Бондиана в основном и есть копирка GF.

С первым в общем-то не согласен, отличия есть, а делать подобные выводы лишь на основании схожести замыслов двух злодеев считаю неправильным. А главное отличие вашего примера, от связки TSWLM и MR- то, что между этими фильмами интервал в два года, а не 20-ть с лишним лет. И ничего принципиально нового не внесено: девушка Бонда всё тот- же агент( только США) всё тот же невероятный замысел, злодеи так- же любят классику, кормить людей кому- нибудь, даже внешне похожи, а про сходства двух персонажей Челюсти из TSWLM и Jaes из MR я не упоминаю. :lol:

Ну а со вторым тоже согласен мне в полной мере. Скорее, остался принцип один и тот- же, а уж о копирке я бы не говорил, всё- таки и сюжеты и типажи героев как-то различались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, фильм один из худших в плане сценария. Хуже, по-моему , только TWINE - вот уж бред, так бред. Про MR один из британских критиков написал, что это "бесстыдная попытка запрыгнуть в эшелон кинофантастики" после грандиозного успеха Звездных войн.

Но для меня в этом фильме главное - красивые пейзажи, отличный дизайн декораций Кена Адама, качественно выполненные спецэффекты, юмор... Вот, пожалуй, и все. Бондиана никогда не была ровной, были взлеты и провалы, но неизменным оставалось одно - "качество сборки". MR не исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да?Но, вроде, и сейчас цены не маленькие, но Барбара уверенно заявляет, что снимать Бонда в Британии- это дело принципа. Неужто в конце 70-х это таковым не являлось? :shock:

Тогда сильно повысились налоги, и они решили работать на студии во Франции, ещё вроде в Калифорнии. Хотя на Пайнвуде, наверно, тоже что то делали, но не столь масштабно, как раньше. Об этом, кстате подробно в Inside Moonraker. Точно помню, что студии было три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что в Мунрейкере с фантастикой- явный перебор. Хотя в принципе до полёта в космос, без всякой предварительной подготовки (вернее до нахождения Бондом логова Дракса в джунглях) смотрится фильм вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что в Мунрейкере с фантастикой- явный перебор. Хотя в принципе до полёта в космос, без всякой предварительной подготовки (вернее до нахождения Бондом логова Дракса в джунглях) смотрится фильм вполне нормально.

Согласен. До полета в космос.

P.S. Считаю, что фотоаппарат с логотипом 007 - это бред. Он бы еще в куртке расхаживал с надписью на спине: "МИ-6".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×