Перейти к содержанию
Ian Lemming

Ретро-игры

Рекомендуемые сообщения

Эта тема для тех, у кого иногда случаются приступы ностальгии по старым игрушкам на разных платформах.

Beyond the Ice Palace

Я играл в нее на Atari ST. До конца никогда доходить не удавалось. Спустя многие годы посмотрел полное прохождение на ютубе))))

PS

Музыка прикольная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот одна из самых стильных игрушек 90-х - TARGHAN.

И тоже классный музон. К сожалению, тема записана не целиком:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И когда только люди время находят в игушки играть? Моя любимая игрушка была Worms Armageddon. Но теперь уже и диск не читается, да и банально некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

НЕ так давно я играл в эмулятор приставки Дэнди на своем компе - в Чипа и Дейла, в Контру, в Терминатора-2, в Марио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще задолго до революционной GTA3 на простом ZX Spectrum была игрушка Turbo Esprit, езда на машине по трехмерному городу, со стрельбой и даже пешеходами.

http://www.youtube.com/watch?v=FUMkmrj1vFY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В раннем NFS тоже кажется пешеходы были. И их можно было давить :twisted:. Что я и делал с большим удовольствием! :mrgreen:

Ещё мне очень нравилась игруха Star Wars - Rogue Squadron (кажется так), вот где была графика суперская по тем временам! (2000 год) С тех пор не встречалась, к сожалению. Хотя наверное что-то есть сегодня в этой серии и намного навороченнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с подругой любили рубиться в Sega в Mortal Kombat и во всякие аркады по мультам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я тоже любил когда-то в Мортал Комбат рубиться. Особенно за Скорпиона, Китану и Саб Зеро. :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-В Вормс мы ещё в школе массово играли как-то с одноклассниками. Одна из посиделом закончилась ...дракой. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ikari Warriors

Персонаж мог садиться в танк! По тем временам это было необычно.

Эту я в детстве прошел до конца)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот игра, которой я обязан своей тягой к иностранным языкам. Один из первых квестов, еще с командной строкой. POLICE QUEST фирмы SIERRA.

http://www.youtube.com/watch?v=18ReMif1CrQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот игра, которой я обязан своей тягой к иностранным языкам.

Думаю, тяга уже была у вас внутри. А игра лишь помогла ей проявиться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна из первых стратегий Defender of the Crown. Играем за одного из саксов против норманнов. Нужно завоевать всю Англию. Иногда вам помогает Робин Гуд.

PS У человека, играющего в этом ролике, победить не получилось(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IK+ или International Karate+

Очень красочная и динамичная. У игрока сразу два противника.

Обратите внимание на заставку: дерущиеся цветные силуэты;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В раннем NFS тоже кажется пешеходы были. И их можно было давить :twisted:. Что я и делал с большим удовольствием! :mrgreen:

Ещё мне очень нравилась игруха Star Wars - Rogue Squadron (кажется так), вот где была графика суперская по тем временам! (2000 год) С тех пор не встречалась, к сожалению. Хотя наверное что-то есть сегодня в этой серии и намного навороченнее?

Игрушек по Звездным войнам целая гора. Я помню, играл в Dark Forces. ВесЧь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игрушек по Звездным войнам целая гора. Я помню, играл в Dark Forces. ВесЧь!

А не в курсе, их ещё можно достать где-нибудь? Наверное глупый вопрос - как всегда на Рутрекере, где же ещё? А они все по качеству одинаковые, или посоветуешь, какая предпочтительнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, да, на рутрекере. Но некоторые придется запускать через эмуляторы. Что касается, качества игр ЗВ, то ничего сказать не могу.

Вот еще одна на эту тему:

Первую минуту смело мотайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще одна классика. В эпоху кооперативов и компьютерных клубов ее знали все:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот одна из родоначальниц жанра RPG - Dungeon Master.

Выбираете в Зале чемпионов четырех спутников с разными способностями и идете бороться со вселенским злом.

В данном ролике - ускоренное прохождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но некоторые придется запускать через эмуляторы.

А эмуляторы - это что такое? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одна необычная игра (для своих лет): Fairlight.

http://www.youtube.com/watch?v=UMeCM6XfNoc

http://en.wikipedia.org/wiki/Fairlight_(video_game)

Главный герой - рыцарь, который должен найти в замке какого-то гада и замочить его. Он может брать разные предметы и использовать их. Замок - в изометрии.

Помню, жутко неудобное управление. До конца никогда не доходил. Очень трудная была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×