Перейти к содержанию
Гость

Фильмы с Аленом Делоном

Выбираем по 4 фильма  

20 проголосовавших

  1. 1. Выбираем по 4 фильма

    • 1) Будь красивой и молчи
      0
    • 2) Кристина
      0
    • 3) На ярком солнце
      0
    • 4) Рокко и его братья
      0
    • 5) Радости жизни
      1
    • 6) Затмение
      0
    • 7) Леопард
      0
    • 8 Чёрный тюльпан
      0
    • 9) Хищники
      1
    • 10) Непокоренный
      0
    • 11) Пропавший отряд
      0
    • 12) Искатели приключений
      1
    • 13) Самурай
      3
    • 14) Прощай, друг
      1
    • 15) Бассейн
      2
    • 16) Сицилийский клан
      2
    • 17) Борсалино
      0
    • 18) Красный круг
      1
    • 19) Мэдли
      0
    • 20) Красное солнце
      0
    • 21) Ледоруб
      0
    • 22) Полицейский
      1
    • 23) Шокотерапия
      0
    • 24) Скорпион
      0
    • 25) Сгоревшие амбары
      0
    • 26) Двое в городе
      2
    • 27) Ледяная грудь
      0
    • 28) Зорро
      1
    • 29) Полицейская история
      0
    • 30) Месье Кляйн
      1
    • 31) Банда
      0
    • 32) Спешащий человек
      1
    • 33) Смерть негодяя
      1
    • 34) Троих надо убрать
      1
    • 35) Тегеран-43
      2
    • 36) За шкуру полицейского
      1
    • 37) Шок
      0
    • 38) Неукротимый
      0
    • 39) Слово полицейского
      0
    • 40) Не будите спящего полицейского
      0
    • 41) Танцевальная машина
      0
    • 42) Один шанс на двоих
      1


Рекомендуемые сообщения

Голосовалка не закрыта. Просто это значит, что пользователь Raoul Silva уже голосовал.
Если хотите, могу поискать в настройках возможность менять голоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

"Смерть негодяя" - хороший фильм, но в число моих фаворитов не входит. Хотя там очень интересно выглядит линия Делон/Роне, это даже можно обсудить. Но чтобы "въехать" в неё, нужно для начала посмотреть "На ярком солнце" и "Бассейн".

Вот я как раз "въехал", помотрев все три фильма ) В некотором смысле, "линия Рипли", как мне показалось )

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скараманга, как ты роскошно все расписал )). Конечно, "линия Рипли" есть плод воображения, даже не смотря на фотки. Но оно, воображение, невольно включается, когда дуэт вместе. Дело в том, что у Роне на лице написано, что он старший друг, уставший от всего, а Делон рядом с Роне не может не быть младшим другом, вне зависимости от имен, фильма и сюжета ).

Орнела Мути, кстати, не в тему. Она красива, но как бы с Делоном рядом куклой выглядит. Суровый фильм, а тут вдруг томный взгляд и голос, с эффектно поставленным светом (требование звезды, чтоб каждый лучик почеркивал!). Не его уровень, а тем более не уровень фильма с Делоном и Роне. Потому у меня негодования по поводу шпили-вили не возникло - героя Делона на мякиш не подцепишь, вполне логично выглядело. :lol: 

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До Делоновских фильмов я рано или поздно доберусь, включая и "Мсье Кляйна". Фильмов уже много набрал, количество на порядок больше нужного времени )

А после пресловутой "линии Рипли" захотелось и с Роне себя просвятить, так что советом твоим воспользуюсь. Великолепный актер.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, поклонники творчества Делона! :D

Ребята, появилась возможность достать уникальный раритет - редчайшую пластинку с замечательной музыкой Филиппа Сарда, две полных сюиты к фильмам с Аленом Делоном "Двое в городе" и "Ледяная грудь", музыка полностью нигде больше не издавались, кроме как на этом итальянском издании, лимитированный тираж (всего 1000 экземпляров). Лично мне пластинка попадалась в продаже всего несколько раз, но практически сразу ее покупали. Стоимость выкупа пластинки 4500 рублей. 

После приобретения винила я смогу оцифровать запись с носителя на своей японской аппаратуре в максимально высоком качестве и поделиться со всеми желающими.

Если вас заинтересовала возможность услышать эти две редчайшие записи Филиппа Сарда в превосходном качестве и вы готовы помочь с приобретением пластинки, пишите в лс.

От себя лишь добавлю что музыка просто божественная. ;)

P.S. Макс, привет! Если зайдёшь, отпишись здесь в теме. Давно не общались, есть что обсудить. :wink:

 

 

c6a7f2834c920d6e2cac3875583a8741.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Антон! Итальяшки заспойлерили концовку "Мороженых сисек"??? ХНЯПА!!!! 

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Привет, Макс! Ну вроде того..весь сабж Лотнера понимаешь рассекретили. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу сборов на винил..сомневаюсь что украиноязычная часть форума Делона чем-то поможет, кто-то просто финансово не в состоянии, кто-то не заинтересован. Хотя разместил свое предложение и на форуме тоже.

Это плохо. Поскольку фильм шикарный, и главная его интрига - чем же всё закончится...

Согласен..но дело не столько в обложке сколько в самой музыке на носителе. Поскольку сюита Сарда нигде полностью больше не выходила, кроме как на этом виниле..и до сих пор не переиздавалась на CD.

Ты не хочешь вложиться в приобретение винила? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати хорошая новость..наконец-то появился "Двое в городе" отреставрированный на Blu-ray, собрали диск на HDClub..русифицировали меню c французского оригинала и добавили туда аж 4 озвучки..одну одноголосую авторскую, жаль озвучку НТВ я так и не смог найти...а ведь так нужна была для релиза. Спасибо тебе кстати за дорожку Останкино 94го, она в релизе есть..пересмотрел сегодня фильм с удовольствием в новом качестве. Кстати сказать..плёнка разного качества в фильме..где-то чёткая, где-то размытая, где-то с небольшой рябью. Перелью этот диск в ближайшее время на рутрекер. Тоже самое планируется сделать с "Военврачом", BD-диск тоже есть для сборки. Проблема в том что HDClub попал в росреестр РФ, и теперь у многих не скачиваются фильмы с этого трекера, если ситуация как-то не разрешится..то это серьёзная проблема..всё-таки основной HD ресурс для киноманов. Но надеюсь всё-таки на лучшее, не хочется ради этого менять своего провайдера.

Здесь ты тоже едва ли найдёшь желающих. У меня "лишних" денег в этом году нет: возвращаю крупный долг, работаю в поте лица.

Понял тебя. Хотя бы часть суммы тогда попробуем собрать. 

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю любимого актёра Алена Делона с 80летним юбилеем! Крепкого здоровья, любви и счастья, сил и оптимизма для дальнейших успехов в режиссёрской и актёрской деятельности. :D :D :wink:

 

 

162556945.jpg

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Максим Сергеевич, наверное, приятно удивится, но в ушедшем 2015 году, а томчнее в последние его два месяца я посмотрел в московском кинотеатре "Иллюзион" на Таганке ...ЧЕТЫРЕ фильма с Аленом Делоном! :shock: :shock: :shock:  Очевидно, эти показы и ряд других кинотеатр невольно решил приурочить к 80-летию актёра?

"Зорро". На сеанс (а это всё выходные дни, воскресенье, к примеру, когда сеансы самые дорогие) пришло порядка тридцати человек, пополам - взрослые и их дети. Фильм приключенческий, так и есть, детей радует :) Советская копия и наш же дубляж... Весёлый фильм, отдохнуть не даёт, смотришь всегда внимательно! Делон сразу двух героев играет - светского и Зорро, преступника, но на страже бедняков. И побеждает, конечно :) Фильм вполне себе детский, но и вполне себе прикольный для взрослых! Пришла мысль, что Делон - новый для своего времени "герой-храбрец" после сначала Габена, а потом и Марэ, заменит его потом Рено, может быть? 

Зорро

 

"Чёрный тюльпан". Опять же, наша копия и наш дубляж. Народу меньше, 10-15 человек найдётся.. На мой взгляд, менее удачный фильм в том же приключенческом жанре, он захватывает скорее местами, чем целиком. Диалоги эти светские, конечно, понятны, но  их многовато, хочется экшна. Идея с двумя героями одного Делона, кстати, та же, просто здесь это не один и тот же человек, а братья-близнецы. Костюмы красивые, исторично, даже старый папаша-революционер интересен. 

Черный тюльпан

 

"Смерть негодяя". Фильм шёл в нашем прокате, но показывали явно цифру, просто очень качественную, а вот озвучка вроде старая какая-то, может, советский дубляж как раз с того проката. Тем не менее, именно этот фильм мне понравился БОЛЬШЕ ВСЕГО. Очень интересная идея в довольно-таки банальном детективе-криминале. Делон сильно сыграл, Дарк просто показалась в кадре, даже Гиомар (Трикатель из "Крылышка или ножки" с де Фюнесом) пакостливого бандита сыграл отлично - ему такие герои идут; а вот Орнеллу Мути хотелось увидеть поближе, поинтимнее, так сказать, в плане отношений с Делоном, но нам и того не дано. Зато разгадка тайны смерти депутата более чем интригующая. Саксофонист мелодию наигрывает - вроде совсем не в тему, а придаёт утончённость фильму, "французскость". Сильно!

Смерть негодяя

"Полицейская история". Снова - советская копия и советский дубляж. Обычный детектив, но какая игра актёров! Делон доброго играет, а извечный любвеобильный романтик Трентиньян - злого, преступника, причём почти что сумасшедшего!  Клодин Оже очень мало, не то - а говорят, что роль девушки Бонда одноразовая и т.д., на самом деле, можно придумать роль ещё менее значительную, как в этом фильме, тут разве что эпизод с игрой на клавишах, когда к ней Трентиньян подошёл, это было примечательно...Анри Гибе (еврей Соломон из "Приключений раввина Якова", его де Фюнес там ругал постоянно в начале фильма) сыграл тоже менее яркую роль - видимо, де Фюнес умел обезличивать таланты в тандеме и в нём же одновременно освещать меньшие таланты, второе мы и видим в комедии на еврейскую тему. Начальник героя Делона - мэр из фильма "Суп из капусты", выселявший старика де Фюнеса, - сыграл комично-деспотичную роль, ему такие идут. Впрочем, главное открытие фильма - антагонист Трентиньян! Жаль, линию его отношений с полицейским малость не развернули, было бы интересно драму здесь посмотреть чуть-чуть. А так - вполне...

Полицейская история

 

Вот так! :) Экскурс в кинокарьеру Делона был интересен! И, кстати, "Искатели приключений" мне меньше понравились, чем всё вот это, можно продолжать меня ругать!  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: 

 

 

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.01.2016 at 03:04, Skaramanga сказал:

Наверное. А кто такой Максим Сергеевич?

Видимо, я ошибся с отчеством :P

В 06.01.2016 at 03:04, Skaramanga сказал:

Не может быть. Этот фильм не шёл в советском прокате. Ты хочешь сказать, что титры были русские?

Старая копия-плёнка плюс русская озвучка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два голоса в "Полицейской истории" по крайней мере было! А чьи тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очевидно, что это плёнка по качеству, значит, катушка уже дубляж имела? Только чей дубляж, я не знаю, конечно...На голоса не мастер запоминать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×