Перейти к содержанию
Ian Lemming

киномарафон ШПИОН, КОТОРЫЙ МЕНЯ ЛЮБИЛ

Рекомендуемые сообщения

Блин, zvr2000, столько важной информации и так сбивчиво пишешь, что хрен разберёшь...

"Потом была вторая волна в которой мы остались без ТВЗГГ и МР, ГФ тот же самый" - как это понять?

"Антоник сделал ГЕ, хотя вроди" - а это как понять?

"ну а ТВИН озвучил Антоник" - заново, что ли, озвучил?

Поделиться сообщением

Диски выходили сначала 6 фильмов , через какой то период потом еще было шесть, соотвественно и дублировали в разное время, ну у нас почему то не оказалось прав на МР и второй фильм с Муром во второй партии, ну а окончательная локализация всей оставшейся делалось уже в преддверие Бонд 50, и была хреновая вероятность что на два не переведенных фильма могут бросить синхронку, как это кстати получилось с Крепким орехом 3, он вышел позже всех, был не доступен на Блю реях в СНГ, и в итоге он один не с дубляжом, но постарались и наложили дубляж и на МР и ЗМВЗГГ.

А по поводу Антоника, он переводил точно в кинотеатрах ТНД, ГЕ он вроди переводил, но это был другой дубляж в кинотеатрах, это даже видно вот тут

http://www.kinopoisk.ru/film/3556/cast/, только голос Бонда один, то есть сделали новый дубляж старый не сохранился, да лично я его и не слышал ,в кино на сей фильм не ходил, а на кассетах от Варус Видео была синхронка. Та же ситуация с ТВИН на кассете от Союз синхронка была, а какой был в кинотеатрах дубляж непонятно, во что дает кинопоиск http://www.kinopoisk.ru/film/6585/cast/, просто мистерия какая то. Ну а с ДАД у Бонда голос Соловьева. А том что дубляж новый свидетельствует даже его качество, подбор голосов ТНД, и в Ге, и в особенно ТВИН.

• гуд 1

Поделиться сообщением

Спасибо, zvr2000, теперь уже понятнее. Насчёт "Золотого глаза": я смотрел его в кинотеатре в дубляже в начале 1996 года, и по телеку (кажется по СТС) года может быть три-четыре назад его показывали, я смотрел - дубляж тот же самый был, так что сохранился он. Но если его для БлуРэя заново переписали, то это наверное даже к лучшему (я пока ещё не сравнивал, не дошёл до этого фильма), потому что в том дубляже было очень много упущений (не было ни "Бонд, Джеймс Бонд", как ни странно, ни извечного прикола с водкой-мартини), в общем перевели без знания матчасти. "И целого мира мало" тоже показали тогда по СТС в дубляже, но я пропустил, застал лишь концовку. Подозреваю, что был дубляж кинотеатральный, хотя я сам его в своё время в кинотеатре не видел. Надеюсь, именно этот дубляж теперь и на БлуРэе. Хотя, если новый лучше, то пусть уж лучше новый.

А что, неужели ТНД заново переписали? Я проверю, у меня есть старый дубляж.

Поделиться сообщением

В TND - классический дубляж, который был на лицензионных кассетах.

Я хорошо это запомнил по интонациям актеров, дублировавших Карвера и Вай-Линь.

Поделиться сообщением

В связи с этим фильмом вспомнился старенький австралийский мультсериал "80 дней вокруг света": в начале каждой новой серии Филиас Фогг, собираясь в путь, наставлял Паспарту, какие именно предметы надлежит положить в саквояж и - о, чудо! - именно эти предметы в итоге выручали парочку в моменты опасности. В детстве мы сильно поражались его проницательности. Но видели бы мы тогда Бондиану, удивились бы ещё больше: старик Q обладал не менее сильным даром провидения! Так, в этом фильме он подогнал Бонду Лотус Эсприт с дополнительной функцией... подводной лодки. Забавно, правда? А зачем мне подводная лодка, Q? Ну, мало ли, 007, а вдруг невзначай нырнёте. Вы же в Сардинии, а тут много воды. А вы ещё и выпить не дурак...

• гуд 4

Поделиться сообщением

Засматривалась мультфильмом,будучи ребенком. Как и той экранизацией с Пирсом.

• гуд 1

Поделиться сообщением

Посмотрел ещё раз в дубляже, но теперь - на большом экране. Впечатления самые благоприятные! На мой взгляд, самое ценное здесь - это пикировки Бонда и Ани в замечательном актёрском исполнении. Барбара Бах убедительно выступила в роли первой по-настоящему независимой девушки Бонда (Онор Блэкман не была сексуальна, а Дайана Ригг... ну, она ведь в конце концов втюрилась в нашего Джимми). У фильма очень живописный "look", его приятно смотреть: локации, костюмы, декорации - во всём виден широкий продюсерский размах. География съёмок, пожалуй, самая обширная здесь (по состоянию на 1977 год).

Роджеру очень идут длинные волосы. С его длинным черепом и тяжёлой нижней челюстью в TMWTGG он был похож на мультяшного капитана Сидорина из советского мультика "Шпионские страсти" - этакий головастик)))). В LALD это было не так заметно за счёт длинного пальто и пиджака до колен, как и здесь, кстати. В TMWTGG он носил пиджачки покороче и стрижка у него тоже была короткая, отсюда такой нелепый эффект. В сабже с этим делом всё пучком. Опять же, играет он здесь превосходно: наконец-то вошёл во вкус.

Дубляж отменный, 5 баллов. Даже озвучка НТВ необязательна.

Странно, но во время баталии в "Липарусе" звук резко становится плоским и остаётся таковым до начала первых диалогов. Вспоминается, что изначально фильм был монофоническим: видать, не получилось разобрать на составляющие.

Думаю, ТСХЛМ запросто мог бы идти в советском прокате. Вырезать отсюда практически нечего - скорее всего, разбили бы на две серии.

• гуд 1

Поделиться сообщением

Вырезали бы лыжную погоню из пролога,т.к. убивают там советского агента. О каком главном  положительном герое речь идет, если стреляют в "доблестных агентов разведки Родины-Матери"?

• гуд 1

Поделиться сообщением

Да, похоже это единственная ложка дёгтя для советского зрителя в данном фильме ;-).

Поделиться сообщением

Зачем вырезать? Заменить советских агентов на агентов какого-нибудь Карпштопфа, а потом просто чуток урезать сцены с Борзовым и Аней. Убрать сцену с фоткой Борзова.

• гуд 2

Поделиться сообщением

Тогда не будет логики в действиях Ани по отношению к Бонду на подлодке и в конце фильма, когда они оба сбегают с Атлантиса, которая вот-вот рванет..

• гуд 1

Поделиться сообщением

вырезать сцену с пистолетом в конце, когда бахает шампанское, делов-то. И чуть ранее фразу "какая пуля моя?" 

• гуд 2

Поделиться сообщением

А он заглядывался на Наоми и на бабу на ресепшене, фигли! Повод есть!

• гуд 2

Поделиться сообщением

Можно в фотографии - с какой-нибудь смешной подписью.

2833428.jpg.6e026e7b38776eeb0cdeac181f65acda.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти