Перейти к содержанию
Bert

ЧЕЛОВЕК С ЗОЛОТЫМ ПИСТОЛЕТОМ (1974)

Рекомендуемые сообщения

Фильм часто недооценивают, а в нем так много всего хорошего! Молодой Мур, классные девушки, замечательный злодей с колоритным помощником, экзотические страны, зрелищные трюки, качественный юмор... Всего и не перечислишь. Но, дыры в сюжете есть, и весьма значительные, хотя для меня удовольствие от фильма этим ничуть не портится. Концовка очень нравится, лучше у Мура только в TSWLM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая тема, а ни одного ответа.

все вот думают. что я Мура просто не перношу.А-ль нет, и не совсем совсем.

Есть два фильма с ним, которые мне нравяться и которые мне не стыдно давать другим на просмотры.

Этот, конечно, первый и он там в тему и сыграл классно: я долго смеялся при просмотре.

тока песнгя мне не нравиться совсем!!!!Хуже только музыка...хотя она так всем нравиться- пока без этого.

Этот фильмок с Муром я посмотрю второй раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотя она так всем нравиться- пока без этого.

прочитал 5 раз и ничего не понял

а можно перевод с Албанского?

Похоже, я главный защитник музыки в этом форуме.

На Лулу зря гоните, одно имя чего стоит.

и эта чудная строчка

"Who will he BANG - we shall see.."

наводит на интересные размышления...

Вас дудки во вступлении смущают или электрогитары?

Этот скор* Джон Барри писал срочняком за 2 недели, поэтому может качество и не дотягивает до OHMSS и YOLT. Ho Барри на автопилоте всё равно лучше чем Конти, Хэмлиш , Кэймен (RIP) и Мартин вместе взятые, или равен двум Дэвидам Арнольдам, или 15 Эрикам Серра.

Главная темка классно звучит и в романтической версии, и в двух экшн-погонях.

А я с TMWTGG одного года рождения :D:)

________________________

*Score - музыка к фильму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотя она так всем нравиться- пока без этого.

прочитал 5 раз и ничего не понял

а можно перевод с Албанского?

Похоже, я главный защитник музыки в этом форуме.

На Лулу зря гоните, одно имя чего стоит.

и эта чудная строчка

"Who will he BANG - we shall see.."

наводит на интересные размышления...

Вас дудки во вступлении смущают или электрогитары?

Этот скор* Джон Барри писал срочняком за 2 недели, поэтому может качество и не дотягивает до OHMSS и YOLT. Ho Барри на автопилоте всё равно лучше чем Конти, Хэмлиш , Кэймен (RIP) и Мартин вместе взятые, или равен двум Дэвидам Арнольдам, или 15 Эрикам Серра.

Главная темка классно звучит и в романтической версии, и в двух экшн-погонях.

А я с TMWTGG одного года рождения :D:)

________________________

*Score - музыка к фильму

Krilencu, там же по –русски написано и более того стоят три русские точки, которые в сумме образуют троеточие, но это слишком мало, поэтому назовем глобольнее- многоточие!!! Просто пропущено пара слови поскольку обсуждается другой фильм я и не стал писать про это. А так выглядело это примерно бы так:

тока песня мне не нравиться совсем!!!! Хуже только музыка ИЗ...хотя она так всем нравиться-(но я не понимаю почему, а поскольку обсуждается другой фильм) пока без этого.

-Ну что имя этой Лулу. Мне оно на слух не очень как-то, вот больше Тополь из «Тока для глаз» нравиться.

Мне трудно вот так профессионально сказать. Например: мне сепплы там не очень и т.д..

Дудки тоже не очень, да и менера исполнения и стиль меня тоже в восторг не приводят.

Мне больше нравиться музыка 80-х или конца 70-х. Именно в периоде от «Шпиона любившего только меня» до «Лицензии» собраны мои любимые муз .- хиты.

А туда входят и Конти, и Хэмлиш , и Кэймен (RIP). Правда и Барри тоже там и написал любимую песенку именно он, но всё же первые трое –нормальтные парни, я думаю.

В романтик версиях все неплохо звучат, но вот сама песенка мне не нравиться, как скрежет по железу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще забыл написать. что после выделенного ИЗ следует название фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вроде как Золотой пистолет собрал в прокате относительно мало. Даже меньше чем дебютный фильм Мура LALD. Не знаю почему.... Есть у кого какие мысли? может финал не по гилбертовски или еще чего. Но вот Мур там, на мой взгляд, в идеальной форме. Молодым он мне нравится меньше, чем в 70-х.

Заглавная песня выполнена в популярной тогда манере. Вроде как и не самая худшая, но давольно быстрая.

Мне больше нравиться музыка 80-х или конца 70-х. Именно в периоде от «Шпиона любившего только меня» до «Лицензии» собраны мои любимые муз .- хиты.

А туда входят и Конти, и Хэмлиш , и Кэймен (RIP)

ТЫ о заглавной песне или о музыке к фильму в целом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ведь Лулу пела в 60-е годы песенку "Shout"? :)

Ага, а позже перепела её в дуэте с Take That (была такая группа, некий Робби Уильямс там начинал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТЫ о заглавной песне или о музыке к фильму в целом?

О своих предпочтениях музыкальных в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То ли я туплю , но я не догоняю

Но вот Мур там, на мой взгляд, в идеальной форме.

То есть в TMWTGG Мур вам нравится, так?

Молодым он мне нравится меньше, чем в 70-х.

То есть в 70-х (LALD, TMWTGG, TSWLM, MR) он уже не молодой, а старый, но вам нравится больше, чем Мур до-бондовского периода, в Святом например.

А в 80-х он ОЧЕНЬ старый, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может там очепатка просто и имелось ввиду в 80-х, а не в 70-х.

Вот тогда всё просто.

Циферки так рядом: всегда легко перепутать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тут в другой ветке увидел что / ////AMG в отставку подал (Две недели отпуска? Что бы я без вас делал!) Как всё серьёзно! Вернитесь, вы мне нравились. :) С вами можно о музыке поговорить.

Мне самому было бы очень грустно покидать такую приятную компанию. Хороших моментов было больше, а о плохих пытаюсь не вспоминать.

Ну что ж, о музыке так о музыке.

Барри на автопилоте всё равно лучше чем Конти, Хэмлиш , Кэймен (RIP) и Мартин вместе взятые, или равен двум Дэвидам Арнольдам, или 15 Эрикам Серра.

Ну вот, и обсуждать уже нечего. Всё верно говорите, я согласен полностью (хотя сам бы так здорово не сформулировал).

Только я всё никак не могу понять, если Барри такой молодец, от чего ж его во все фильмы-то не брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тут в другой ветке увидел что / ////AMG в отставку подал (Две недели отпуска? Что бы я без вас делал!) Как всё серьёзно! Вернитесь, вы мне нравились. :) С вами можно о музыке поговорить.

Мне самому было бы очень грустно покидать такую приятную компанию. Хороших моментов было больше, а о плохих пытаюсь не вспоминать.

Ну что ж, о музыке так о музыке.

Барри на автопилоте всё равно лучше чем Конти, Хэмлиш , Кэймен (RIP) и Мартин вместе взятые, или равен двум Дэвидам Арнольдам, или 15 Эрикам Серра.

Ну вот, и обсуждать уже нечего. Всё верно говорите, я согласен полностью (хотя сам бы так здорово не сформулировал).

Только я всё никак не могу понять, если Барри такой молодец, от чего ж его во все фильмы-то не брали?

Ну, он начал считаться неким мэтром, динозавром. А кое-кому хотелось менее традиционной, более "модной" музыки, поэтому приглашали (по его рекомендации, кстати) наиболее модного на тот день

композитора, отсюда полубитловская музыка Мартина в LALD, остромодное в 1981 диско Конти, столь же быстро и безнадёжно устаревшее, электронные звучки Серры и т. д.

Да и самому маэстро это надоедало время от времени, просто после очередной замены он заходил в студию, отбирал дирижерскую палочку у очередного композитора со словами "Ну кто же так пишет музыку? А ты подумал, как это будет звучать через 30 лет? Люди же смеятся будут, это такое замшелое ретро станет! ВОТ как надо!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох уж это ваше многорамочное пристрастие – не сразу разберёшь, на что ответ пишите. А всего-то на одну последнюю строчку.

Что Барри молодец – сомнений нет. А предвидеть, как будет звучать музыка через 30 лет, он не мог – это уж вы сочиняете. В комедийном жанре, причём. Krilencu, а вообще, вы, когда сообщения пишите, сборником анекдотов что ли пользуетесь? А то, иной раз, со смеху можно подохнуть, чес-слово.

Вот ещё что, про песенку Лулу тоже хочу сказать. Буквально пару слов: мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Что Барри молодец – сомнений нет. А предвидеть, как будет звучать музыка через 30 лет, он не мог – это уж вы сочиняете. В комедийном жанре, причём. Krilencu, а вообще, вы, когда сообщения пишите, сборником анекдотов что ли пользуетесь? А то, иной раз, со смеху можно подохнуть, чес-слово...
Сдается мне / ////AMG что Krilencu не сочиняет , а иронизирует. Это все же несколько разные вещи. Кроме того, предвидеть Барри конечно не мог, но музыка написанная пускай и в псевдоклассическом жанре имеет куда больше шансов звучать современно через тридцать лет. Или по крайней мере не раздражать слух. Что мы (в большинстве своем) и имеем пересматривая фильмы с Коннери или Муром.

Ho Барри на автопилоте всё равно лучше чем Конти, Хэмлиш , Кэймен (RIP) и Мартин вместе взятые, или равен двум Дэвидам Арнольдам, или 15 Эрикам Серра.
За 15 Эриков Серра - решпект. За Хемлиша, Кеймена и Мартина вместе взятых - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что музыкой интересуется, это отрадно

Да уж...

For 003,5: Да вы только полюбуйтесь на его новую подпись. Я уже в который раз по полу катаюсь! Новая фишка – над Чаком Норрисом угарать. Ой, не могу!!! :D :D :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новая фишка – над Чаком Норрисом угарать.

Ну вообще-то это целый интернет-феномен, возникший в конце 2005 года, причём за бугром. Непонятно, почему именно Чак Норрис, но факт остаётся фактом. Сам Чак относится к этому с юмором, его любимый факт: Слёзы Чака Норриса лечат рак. Но Чак Норрис так крут, что никогда не плачет.

попробуйте в Гугле "100 фактов о чаке норрисе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, выбрал самые ИМХО прикольные:

Если вы видите Чака Норриса, он видит вас. Если вы не видите Чака Норриса, возможно, вам осталось жить всего несколько секунд.

Однажды Чак Норрис так сильно вломил кому-то ногой с разворота, что его нога превысила скорость света, переместилась в прошлое и убила Амелию Эрхарт, когда та пролетала над Тихим океаном.

У Чака Норриса две скорости: “Идти” и “Убивать”.

Когда Чак Норрис идет сдавать кровь, он не признает шприцов, но просит дать ему пистолет и ведро.

Оружия массового поражения не существует. Есть только Чак Норрис.

Когда Чак Норрис падает в воду, он не становится мокрым - вода становится чакноррисовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про Бонда нет ничего подобного :?: неужто этот бородач- Хоттабыч какой-то, круче :?:

Отказываюсь верить :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поначалу тоже не верил. Но против ста фактов не поспоришь. Круче гор может быть только Чак Норрис – вот с чем пришлось смириться. Krilencu, а мне по нраву ваша новая фишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Непонятно, почему именно Чак Норрис...

На сколько я знаю,всё банально.Сел какой-то креативщик и решил накропать чаво-нибудь.А в качестве главного героя выбрал первое,что на ум пришло.Я в своё время напал на сайт,где это впервые появилось.По-моему ничего феноменального,таких креативов в Интернете пруд пруди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А давайте вот что: назовём лучший для себя момент в этом фильме, ну, а потом можно и худший назвать. Давайте?

Я вот, например, всё время угораю над шерифом Пеппером. Особенно люблю момент, когда слонёнок засовывает ему в карман хобот. А тот орёт: «Убери свой вонючий шланг!!!» - моя диафрагма начинает активно работать. :D :D :D :D :D

В качестве худшего, на мой взгляд, могу назвать сцену боя агента 007 с ребятами в кимоно в школе каратэ - убожество просто. Ну, какой из Мура каратист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×