Перейти к содержанию
Ian Lemming

киномарафон ЧЕЛОВЕК С ЗОЛОТЫМ ПИСТОЛЕТОМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Aleks Punk

Ну тут насчет Гуднайт можно предположить, что Бонд думал что она достаточно миниатюрна и ее не видно под одеялом. Я видел в паре фильмов как мужья, застуканные женами прятали своих худосочных любовниц под одеяло, а потом (когда жена отходила в другую комнату) перепрятывали любовницу в шкаф. Так что все просто - Бонд не думал что в нее будут стрелять, да и он сам бы скорее всего пальнул бы первым в визитера-киллера.

Поделиться сообщением

Мой любимый фильм с Муром, был бы еще лучше если бы на мантаже не сократили дуэль Скараманги и Бонда, и даже в вырезанные эпизоды несохранили СВОЛОЧИ!!!!!

Поделиться сообщением

-Где Скараманга? 

-Я не знаю, он мне не говорит. Ну я с ним на джонке приплыла с острова около Китая с характерной скалой рядом, но я внезапно это все забыла и рассказать могу лишь то, что он будет в клубе вечером, причем я даже не могу его внешность толком описать, вот такая я непутевая... И вообще убирайтесь из моего номера, я правда вам пулю ту прислала чтобы вы специально нашли и убили Скарамангу, а сейчас я вдруг не хочу вам давать подсказки и помогать... Я уже говорила что непутевая?

:fpalm:

Поделиться сообщением

Для меня этот фильм - лучший фильм Бондианы 70-х. Есть юмор (например такой как крикливый шериф Пеппер, Бонд-каратист, Ник-Нак на мачте). Есть колоритный злодей Скараманга.

Ну и штаб М на перевернутом корабле тоже яркая фишка этого фильма. icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif

Подписываюсь. После очередного просмотра сложилось еще и впечатление, что Скараманга, как минимум, один из лучших злодеев в бондиане. Местами, мимикой Мур напоминал мне Коннери. Хотя могло и показаться.

Поделиться сообщением

Совсем уже скоро - буквально через неделю - получу я в руки скачанные БДрипы всех серий франшизы в дубляже! Будет повод ещё раз пересмотреть всю серию в новом качестве, с новым переводом и с новыми впечатлениями!!!!!

Поделиться сообщением

Недавно пересмотрел -  очень классно. Чрезвычайно атмосферный фильм.

Поделиться сообщением

Посмотрел в дубляже и остался очень недоволен. Не понравился ни перевод, ни подбор голосов, ни сам дубляж. В одном месте Мур уже начал говорить, а озвучивающий его актёр "уснул", вступил не вовремя. И ведь это же в главную очередь ошибка звукача! Голоса звучат словно инородные тела: невозможно поверить, что это голоса героев фильма, всё время что-то мешает. Многие хорошие шутки запороты. Например, про coup de gras: после того как Ник-Нэку "не дали" упомянуть о нём, сразу стало ясно, что и Бонд в ответ на вопрос Гуднайт "А где Скараманга?" ляпнет какую-нибудь бесцветную чушь. Так и вышло. "Ушёл навсегда".

И зачем ЗАЧЕМ они опять читали заглавные титры!? :fpalm:

Поделиться сообщением

Вчера пересматривал как раз. Убеждён, что это лучший фильм сэра Рождера в роли Бонда. На втором месте - LALD,  на третьем - AVTAK.

• гуд 1

Поделиться сообщением

Тружусь над подгоном НТВшной озвучки к мультиканалу: предвкушаю удовольствие от будущего просмотра, ибо озвучка хорошая, на порядок лучше дубляжа.

Поделиться сообщением

Наконец-то приделал НТВшный перевод и вчера на ночь глядя заценил. Ну, пара-тройка ляпов с уровнем громкости мною была допущена, буду исправлять. В остальном доволен: именно тот перевод, что надо.

Ёлы-палы, как же хорош Ник-Нек! Без него было бы далеко не так клёво, шикарный персонаж, очень и очень харизматичный артист. Вот кого недостаёт в Бондиане в новые времена - запоминающихся приспешников главгада.

Сцена с боевыми искусствами мне кажется лишней, только растягивает повествование.

Шериф Пеппер как всегда ужасен, но могло быть и хуже.

Кристофер Ли обаятелен, особенно в паре с Эрве Вильшезом.

Брит Экланд не красавица, но бикини ей идёт.

Мод Адамс в молодости была страшнее, чем потом))))

Возникает масса вопросов по поводу того кто тянул кабели от аппаратной в логове Скараманги к тому вертикальному островку, из недр которого поднимается агрегат с солнечными батареями, но это лишнее, ибо сказка есть сказка.

Поделиться сообщением

Отвечает Александр Друзь: кабели проложены под водой, за счет Хайфата, ныряльщицей Чуми)))))

• гуд 3

Поделиться сообщением

Кстати, возникла шальная мысль зафигачить фейковую "советскую прокатную" версию (а что, дубляж есть!), сокращённую до полутора часов (максимум до 1ч 40мин). Без ганбаррела, со статичными картинками во время заглавных титров (с сокращённой песней), без упоминания КГБ, с минимумом секса и скорее всего без сцены с восточными единоборствами)))))

Поделиться сообщением

Недавно смотрел Золото Маккены, советский дубляж,  так обалдел - там вместо Хосе Фелисиано наш Ободзинский поет песню на русском. Вот это локализация... Представляю, какого шикарного Тома Джонса выдал бы Ободзинский. 

А интересно. кто бы пел песню в TMWTGG? Роза Рымбаева? Эдита Пьеха? Или Алла Пугачева? 

• гуд 1

Поделиться сообщением

Молодая Пугачёва подошла бы идеально, но только как бы она пела заглавную строчку? "Мужик с золотым стволом"?

• гуд 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти