Перейти к содержанию
Bert

ЧЕЛОВЕК С ЗОЛОТЫМ ПИСТОЛЕТОМ (1974)

Рекомендуемые сообщения

Гость Aleks Punk

Ну тут насчет Гуднайт можно предположить, что Бонд думал что она достаточно миниатюрна и ее не видно под одеялом. Я видел в паре фильмов как мужья, застуканные женами прятали своих худосочных любовниц под одеяло, а потом (когда жена отходила в другую комнату) перепрятывали любовницу в шкаф. Так что все просто - Бонд не думал что в нее будут стрелять, да и он сам бы скорее всего пальнул бы первым в визитера-киллера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой любимый фильм с Муром, был бы еще лучше если бы на мантаже не сократили дуэль Скараманги и Бонда, и даже в вырезанные эпизоды несохранили СВОЛОЧИ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Где Скараманга? 

-Я не знаю, он мне не говорит. Ну я с ним на джонке приплыла с острова около Китая с характерной скалой рядом, но я внезапно это все забыла и рассказать могу лишь то, что он будет в клубе вечером, причем я даже не могу его внешность толком описать, вот такая я непутевая... И вообще убирайтесь из моего номера, я правда вам пулю ту прислала чтобы вы специально нашли и убили Скарамангу, а сейчас я вдруг не хочу вам давать подсказки и помогать... Я уже говорила что непутевая?

 

:fpalm:

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрался до еще одного противоречивого фильма, который среди фильмов с Муром занимает у меня то 4 то 5 место (соревнуется с LALD), и который не может претендовать на то, что бы быть в первой половине( Но давайте попорядку.

Первый и главный плюс этого фильма - Скараманга в исполнении Кристофера Ли. Очень харизматичный злодей, который не гонялся за какими-то невнятными идеями, как половина врагов Мура. Он просто был офигенным киллером, убивающий с 1 пули, мечтавший о дуэли с Бондом, которую таки получил. Далее - Ник Нак - прикольный помощник, ржачно Бонд с ним в конце расправился, выглядело неполиткорректно  :lol: Еще одно появление шерифа Пеппера, чья фраза мне не выходит с головы - "Я тебя знаю! Ты тот самый секретный агент!"  :lol:  Понравилась Гуднайт, она именно из типа "милая глупышка", коих у Бонда было несколько, но мне она получше Тиффани. Понравилась погоня и прыжок на автомобиле, вроде он даже был в книге рекордов Гиннеса, как больше всего переворотов автомобиля в кино (на тот момент). Местами неплохой юмор, насмешило, как Бонд Гуднайт запирал в шкафу. Ну и конечно же радует Макао - остров-мечта, вот бы туда в казино...  :oops:

Но негатива тоже немало. Во-первых летающий автомобиль - ноу комментс. Если еще как-нибудь можно простить клоны в DAF и TB, простить DAD, и уже с юмором смотреть на Мунрейкер - то тут никаких оправданий нет. Спецэффекты Ник Нака во время дуэли - не знаю как это относить, не очень реалистично в 1974 году, но выглядело неплохо, потому здесь скорее нейтрально. Мне показалась лишней Мод Адамс, как-то не понравилась в этом фильме, чего не скажешь про "Осьминожку".  Ну и сцена в школе - имхо полный бред и абсурд. 

Если брать в целом, то - фильм самый коммерчески неуспешный после LTK, возможно это частичное непризнание Мура фанами, но все же глядя на фильм понимаешь, что одним злодеем и неплохим юмором фильм не вытянешь в полной мере. Но все же фильм явно не провален по сравнению с некоторыми фильмами Бондианы и вполне смотрибелен.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Во-первых летающий автомобиль - ноу комментс. Если еще как-нибудь можно простить клоны в DAF и TB, простить DAD, и уже с юмором смотреть на Мунрейкер - то тут никаких оправданий нет...

А ежели всё-таки прокоментировать? В отличии от "водоплавающего" Лотуса - реально существующая модель, даже предлагалась на продажу, правда интереса не вызвала. Что смущает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивился, что автомобили такого типа действительно существовали  :roll:  :roll:  :roll:  :idea:  :idea:  :idea:

Но Скарамангин AMC Matador к ним не относится, если я правильно понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там любой в принципе легковой автомобиль можно прицепить. По сути предлагался планер, точнее крыло с мотором. На автомобиле нужно было только крепеж установить, куда крепились стойки крыла. Запитка двигателя от бензобака автомобиля. Далеко не улетишь, конечно, но Скараманге это и не требовалось. Я об этом "чуде" ещё в 80-е в "Технике Молодежи" читал. Наш Антонов вон к танку умудрился крылья прицепить тридцатью годами ранее. В 1941 году эта хрень как свалилась на аэродром под Москвой, так там всем и поплохело.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня этот фильм - лучший фильм Бондианы 70-х. Есть юмор (например такой как крикливый шериф Пеппер, Бонд-каратист, Ник-Нак на мачте). Есть колоритный злодей Скараманга.

Ну и штаб М на перевернутом корабле тоже яркая фишка этого фильма. icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif

Подписываюсь. После очередного просмотра сложилось еще и впечатление, что Скараманга, как минимум, один из лучших злодеев в бондиане. Местами, мимикой Мур напоминал мне Коннери. Хотя могло и показаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем уже скоро - буквально через неделю - получу я в руки скачанные БДрипы всех серий франшизы в дубляже! Будет повод ещё раз пересмотреть всю серию в новом качестве, с новым переводом и с новыми впечатлениями!!!!!

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно пересмотрел -  очень классно. Чрезвычайно атмосферный фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел в дубляже и остался очень недоволен. Не понравился ни перевод, ни подбор голосов, ни сам дубляж. В одном месте Мур уже начал говорить, а озвучивающий его актёр "уснул", вступил не вовремя. И ведь это же в главную очередь ошибка звукача! Голоса звучат словно инородные тела: невозможно поверить, что это голоса героев фильма, всё время что-то мешает. Многие хорошие шутки запороты. Например, про coup de gras: после того как Ник-Нэку "не дали" упомянуть о нём, сразу стало ясно, что и Бонд в ответ на вопрос Гуднайт "А где Скараманга?" ляпнет какую-нибудь бесцветную чушь. Так и вышло. "Ушёл навсегда".

 

И зачем ЗАЧЕМ они опять читали заглавные титры!? :fpalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера пересматривал как раз. Убеждён, что это лучший фильм сэра Рождера в роли Бонда. На втором месте - LALD,  на третьем - AVTAK.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Питер Динклейдж сыграет в биопике Херве Вильшеза (или как его, короче Ник-Нека).

Режиссером будет Саша Джерваси ("Хичкок"). Оказывается, Саша был последним журналистом, который взял у Херве интервью незадолго до его самоубийства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, а он оказывается свёл счёты с жизнью, бедолага? Но Динклидж совсем не похож на Эрве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так и Хопкинс на Хича был не особо похож...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, то есть Безруков сыграет Динклейджа в роли Вильшеза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×