Перейти к содержанию
Ian Lemming

Сериалы про войну

Рекомендуемые сообщения

Небольшой опрос. Назовите, пожалуйста, свои любимые российские сериалы про войну. Современные!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

"Смерть шпионам" и русско-китайская версия "А зори здесь тихие".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Я смотрел только про Штрафбат (наверное, так он и называется), где Серебряков и Степанов ещё играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще фильмы про войну не очень: меня ими в детстве "накушали". А уж сериалы - и подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не люблю современные российские сериалы про войну.

Но из тех,что довелось видеть можно выделить только "Диверсантов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минисериал "Паршивые овцы" недавно посмотрел, неплохо.

Но на звание "любимый" вряд ли что-то потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще не люблю современные российские сериалы про войну.

Но из тех,что довелось видеть можно выделить только "Диверсантов".

Аналогично. "Диверсанты" смотрибельны хоть чуток, однако в остальном тоже унылы. Вообще большая часть современных русских сериалов о войне смотреть просто невозможно - ужасно снято, множество ляпов (особенно исторических)... И при этом их по 20 штук каждый год, прямо warsploitation какой-то... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел сериал "Страсти по Чапаю", понравилось! Качество на высоте, отличный сценарий, хорошие актерские работы. Радует, что есть люди, у которых хватает понимания, что к знаковым биографиям желательно тусовку не подпускать на пушечный выстрел.

Сергей Стрельников (Чапай) справился однозначно. Сложно сказать, как я себе представлял Чапаева, никак особо не представлял, и т.н. "канонический" образ мне по барабану в плане сравнения. Но в данном случае, смотря кино - поверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я открыл для себя сериал Наркомовский обоз. Весьма увлекательное зрелище. И Маховиков там в тему.

http://kino-teatr.ru/kino/movie/ros/88683/annot/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лирическое отступление. Сериал скачал и обязательно посмотрю. После "Смерти шпионам" ожидаю столь же сильной картины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсмотрел новый сериал Урсуляка "Жизнь и судьба". Хорошо снято, видно, что госзаказ и денег не жалели. Культурный сплав традиционного советского героического кино про ВОВ и умеренных доз новой правды, дабы совсем не портить настроение и не превращать в чернуху. Понравилась роль Балуева - актер может убедительно играть даже затылком.

При всех плюсах - скучновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Aleks Punk

Скончался Борис Васильев - со-автор русско-китайского сериала "А зори здесь тихие" (поставленного по его одноименной повести).

 

http://www.kinopoisk.ru/name/281314/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел кто "Истребителей", чей банер так маячит перед глазами последнее время? У меня двоякое впечатление. С одной стороны актёры в основной  массе старались, с другой сценарист порол явную отсебятину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел "Диверсант", обе части. Первая прошла мимо, а вот вторая очень понравилась! Можно, конечно, разнести в пух и прах за несоответствия и косячность, чем обычно занимаются сторонники "достоверности", но совсем не хочется. По моему, такое должно быть кино - не обязательно правильное, но интересное.

Плюс высокий бюджет, огромное количество шикарных актеров разных эпох, даже в минутных эпизодах, просто песня.

Раздражал только Галкин, своей правильностью и неинтересностью. Жаль его, из-за травмы на тех съемках и вообще, но он прост, как пареная репа. С более харизматичным исполнителем сериал еще бы выиграл.

 

На очереди накачанные части "Смерти шпионам" :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не перепутай сериал Смерть шпионам с сериалом СМЕРШ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не перепутай сериал Смерть шпионам с сериалом СМЕРШ!

 

 

И тот, и другой уже заряжены )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, в одном из них редкостная байда про психотронное оружие, подводный бункер и прочая умопомрачительная +уета :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

 

Кстати, про бункеры и +уету! Кто-нибудь из вас смотрел российский фильм/сериал Главный калибр? Про наших диверсантов с замашками ниндзя? Лучше фильм, чем сериал. В сериале много лишнего мыла. Поржать - самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А из хороших рекомендую отдельные серии Военной разведки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, я как раз не против умопомрачительной байды и фантастики. Это и делает смотрилово привлекательным, потому что "ура вперед за родину" уже не трогает, лучшее уже снято на эту тему.

Главное - подача, сценарий, актеры. Третий райх и победа над ним вообще кладезь всяких щекотливых тем для кино. Если, конечно, говорить о КИНО, а не георгиевских ленточках, намотанных на пленочные бобины.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если, конечно, говорить о КИНО, а не георгиевских ленточках, намотанных на пленочные бобины.

 Классно сказал!!!! Поставил бы плюс, да на сегодняшний день свою квоту плюсов уже превысил :)

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел первые два сезона "Смерти шпионам", очень понравилось! Классно все заморочено, почти в духе английских детективов.

Придумщикам и сценаристам респект, наворотили я бы даже сказал с избытком, поэтому приходилось в последних сериях по быстренькому раскрывать карты ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×