Перейти к содержанию
Bert

БРИЛЛИАНТЫ НАВСЕГДА (1971)

Рекомендуемые сообщения

Гость

Не самый мой любимый фильм Бондианы. Есть юмор, есть хорошие моменты. Но в тоже время - не самые красивые девушки (как главная, так и все второстепенные), отсутствие логики в некоторых моментах, не самый вразумительный сюжет (хотя сюжет Кокоса в 100 раз хуже). Кстати, я долгое время думал, что Пленти - это знаменитая Натали Вуд (партнерша Тони Кертиса и многих других звезд Голливуда 1960-х и 1970-х) и был очень разочарован когда узнал, что это всего лишь ее сестра, которая никогда и не была звездой кино и карьера которой в Голливуде была очень краткой. Позабавил также момент, когда Тиффани нечестно выиграла игрушку, находясь рядом с ребенком. Он то увидел, что нечестно, но само-собой получил ответ в стиле - "Взрослые всегда правы". :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На моё восприятие данного фильма очень сильно повлияла оценка из какого-то журнальчика 90-х годов, где было написано, что "Бриллианты навсегда" - лучший фильм Бондианы.

Было бы интересно прочесть этот журнальчик.

А если учесть и то, что ДАФ оказался первым "новым" для меня бондовским фильмом

можете себе представить, что в итоге я и увидел ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ БОНДИАНЫ :mrgreen::mrgreen::mrgreen:!

То же самое могу сказать про DN (первый и лучший).

DAF, конечно, красочен. И смотрится классически. Отличная музыка, интригующий сюжет первой половины фильма (бриллиантовая цепочка и т. д.). Мисс Тиффани весьма неплоха. Однако начиная со второй половины (нелепые двойные Блофельды, сарказм Коннери, излишняя театральность Кида и Уинта и т. д.) фильм выглядит несколько детским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тут подумал: Блофельд - гениальный менеджер. Каждые два года умудрялся организовывать масштабнейшие проекты! Это вам не Голдфингер, который 15 лет (или сколько там) планировал ограбление банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Кстати, на мой взгляд сжигание гроба в крематории было в мыслях самого 007. Он боялся умереть и уже представил, что его сжигают. А на самом деле Дерево не сжигал его, а проверял наличие бриллиантов. Он должен был убедиться, что алмазы настоящие и потому не рисковал, не торопился с назначенной казнью Питера Френкса. :):):)

Во время проверки алмазов 007 лежал в закрытом гробу, прямо перед печью крематория и прощался с жизнью. Вот и всё. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, на мой взгляд сжигание гроба в крематории было в мыслях самого 007. Он боялся умереть и уже представил, что его сжигают. А на самом деле Дерево не сжигал его, а проверял наличие бриллиантов. Он должен был убедиться, что алмазы настоящие и потому не рисковал, не торопился с назначенной казнью Питера Френкса. :):):)

Во время проверки алмазов 007 лежал в закрытом гробу, прямо перед печью крематория и прощался с жизнью. Вот и всё. 8)

Не забывай, что Дерево - лишь звено цепи. А Кидд и Винт убирали эти звенья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Вот именно. Дерево все же думал, прежде чем убить. А те двое вряд ли думали. :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает, что за тачка у Кидда и Винта, в которой они везли Бонда? Это "Плимут"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Признаться, раньше я не обращал внимания на задний план в этой сцене:

post-2-1347514753,4574_thumb.png

Куда они собираются запихать столько ракет? :mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Наверное они все для расстрела списанных самолетов, вертолетов и автомобилей. :mrgreen::mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думаю,что это прощальный подарок для Коннери. :mrgreen::mrgreen:

Мол, не забывай своих коллег,старина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×