Перейти к содержанию
Bert

БРИЛЛИАНТЫ НАВСЕГДА (1971)

Рекомендуемые сообщения

Такое ощущение, что создатели фильма сделали все возможное, чтобы он получился как можно хуже. Все отличные идеи отклонялись, например сцена убийства Трейси в прологе и жесткий сюжет о мести заменены каким-то дурацким фарсом, Вместо брата-близнеца Голдфингера совершенно дурацкий Блофельд, плохой подбор актеров, монтаж, постановка и т.д. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну зачем так DAF опускать. Он хоть самый смешной из первых 7 фильмов. Особенно мне нравится тот момент, когда Бонд на луноходе ездит. (Они бы еще прикрутили бы туда то, что это была "База 51" в Неваде, где американцы бы снимали кино про полеты на Луну, а Бонд бы им помешал.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, вот :) А я люблю сцену драки Бонда с Бэмби и Тампер, смешно же. И еще эти педики... Когда я первый раз смотрела мне фильм понравился (за исключением эпизодов со всякими эффектами, взрывами ит.д. Неубедительно). Потом правда надоел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К этому фильму ненависти я не испытываю, пересматриваю наравне с остальными, отдельные моменты очень нравятся, но после OHMSS он не смотрится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DAF - мой самый первый фильм про Бонда. Не могу не встать на его защиту :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Bert'ом. После OHMSS фильм не смотриться...и сюжет не тот, и общаястилистика немного другая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть филимы, которые смотришь по 150 раз и они тебе не надоедают. DAF - тот фильм, второй раз который смотреть уже не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну этот фильм и сделан чтобы его посмотрели один раз, посмеялись и положили на пыльную полку шкафа.

А вот то что после OHMSS вернули Коннери это отлично, пусть даже и на один фильм. Лейзенби в Бондиану не вписался. Он как бы стоит немного в стороне от остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот с тем, что вернули Конерри в этом фильме - я категорически не согласен. Во-первых, раз ушел, так ушел... good by, my love, как говорится. Во-вторых, он уже был стар для Бонда, это было видно с первых секунд, как он появился на экране. Я бы лучше посмотрел бы на него в OHMSS. Вот это был бы достойный конец амплуа Бонда для Шона. А то потом в NSNA какого то черта полез. Как раз эти поступки у меня и падает удажение к Конерри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Коннери в NSNA больше нравится, чем в DAF. :wink:

А вообще, было бы прикольно, если бы в NSNA снялся Лэзенби

:roll:8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я всегда не понимал, и не понимаю почему наезжают на данный фильм. Отличный, легкий фильм, с сильным музыкальным сопровождением. Конечно есть баги, но не только на этом надо зацикливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда не понимал, и не понимаю почему наезжают на данный фильм. Отличный, легкий фильм, с сильным музыкальным сопровождением. Конечно есть баги, но не только на этом надо зацикливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, причина - наличие неимоверных дыр в сюжете. Постоянно хочется спросить: а почему случилось именно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость GRINCH

Блин, вам че больше делать нечего, кроме как обсуждать самый галимый фильм из всей бондианы?! :?::?::x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха! В том-то и парадокс! Ощущение недоделанности этой картины и провоцирует на споры. К примеру, ну найми они нормального инструктора по дракам - и уже на шаг ближе к конфетке :!: Добавили бы динамичности к гонке по Лас-Вегасу - еще один шаг. И т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где он играл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Его утвердили на роль Бонда в этом фильме, но в последний момент разорвали контракт и вернули Коннери

http://www.briansdriveintheater.com/johngavin.html

http://imdb.com/name/nm0001260/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати правильно сделали, что Коннери вернули! Без него фильм был бы уж совсем плохим и точно пошел бы на вред Бондиане. А так ничего такого уж сильно страшного в фильме нет, ну кроме сюжета.

Кстати среди всех 20 фильмов DAF можно дать звание "самый смешной"; посидеть, посмеяться один разок, сойдет. Так что не надо уж совсем сильно DAF ругать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу согласиться с тем, что "Брилликов" считают не удачной серией бондианы. Первый и единственный фильм Коннери, который ступил на следующую ступень технологического цивильного прогресса. Вы сравните все прежние серии, да и некторые следуюющие серии с Муром. Везде допотопные оборудования, машины, лифты всякие и т.д. А в DAF присутствует ощущение современности. Даже сейчас если его смотреть, возникает такое чувство, что это снималось сравнительно не так давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Везде допотопные оборудования, машины, лифты всякие и т.д.
Ну, этого барахла и в DAF хватает.
А в DAF присутствует ощущение современности.
Да-а?И где? На нефтедобывающей платформе?
Даже сейчас если его смотреть' date=' возникает такое чувство' date=' что это снималось сравнительно не так давно.[/quote'']Не у всех. Когда я вижу картонный спутник с лазерной пушкой, то у меня ощущения обратные, из серии как далеко шагнул кинематограф с той поры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

003,5, ну это как посмотреть... Вы сравните Америку, которая была представлена в DAF и Америку, которая появилась в LALD. В последнем ярко выражена эпоха конца 60-х и начала 70-х, а в Бриллиантах я этого не заметил. Может быть это из-за того, что местом действия был Вегас в основном, да и одежда очень отличалась. Это, кстати, очень важно. Сравните костюмы. Я полагаю, что в последующих фильмах Мура сделали ошибку слишком очевидно демонстрируя технические навороты, которые явно вышли из моды через несколько лет. Например, часы, которые светились красным светом, потом еще в Осьминожке показывают первый ЭВМ, за которым сидит Манни Пенни. Сравните автомобили, на которых гонялись Мур в LALD и TMWTGG и Коннери в DAF. Небо и земля.

В принципе, Вы правы, есть кое-какое ретро в DAF, однако, когда видишь президенсткий номер в гостинице Уайта, Коннери в смокинге, Голландию с костлявым мостом, каюту на яхте, где была последняя разборка с теми двумя, тут по моему мнению фильмы Мура не выдерживают критики. И только в TSWLM появились признаки роскоши в несколько современном стиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это просто фильм попал в "межсезонье" между сменой тенденций в моде. Хотя спорить не буду, в двух последующих фильмах больше напирали на экзотику, чем на аристократичные замашки агента 007. Хотя лично мне TMWTGG и нравится больше, но на мой взгляд "сотрудничество" Мэйбаума с Манкевичем вряд ли можно назвать очень удачным. На мой вкус и DAF, и LALD, и TMWTGG "сыроваты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И потом режиссер... Как бы там ни было, но мне кажется, что у Гамильтона лучше снимались фильмы с Коннери, чем с Муром. А когда к Муру пришел Гилберт (TSWLM), фильм вышел намного интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×