Перейти к содержанию
Ian Lemming

киномарафон НА СЕКРЕТНОЙ СЛУЖБЕ ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВА

Рекомендуемые сообщения

Если рассматривать налёт на базу по книге (что более реалистично), то единственная жизнь, за кот-ую волновался Драко - это жизнь Бонда, т. к. он боялся потерять его как зятя. В фильме же всё более лихо - база расстреливается легко (в т. числе и Бондом), несм. на то, что там находится Трэйси. Надежда лишь на то, что она по-киношному лихая, и всё пройдёт N.

Поделиться сообщением

Смотрю после долгого перерыва. Понял, что вымораживает не столько сам Лейзенби, сколько его одежда. Эта рубашка с волнами спереди (понятия не имею, как это называется), этот костюмчик для гольфа в сцене, где его люди Драко увозят, эти сапоги на ДР Драко и, наконец, килт! И да, пролог. Я не знаю, как вас, меня бесит цветовая гамма. Точно так же с режиссером Аланом Бадоевым и его вечными фильтрами в клипах, так же и тут. Проог выглядит черно-синим.Если они так вечер пытались днем изобразить, то раньше у них это лучше получалось в том же ДН и так далее...

Фильм мрачный, длинный и неоднозначный. Если любить его за известный реализм и прямую шпионскую историю, так ФРВЛ как-то роднее. Если за близость к книге, тогда да. Но тут вопрос к книге скорее. Но губит его конечно эта тема с неузнанным Бондом. Да, впереди дно мира ДАФ, но ОХМСС... Я нормально его воспринимаю, но все равно как-то неоднозначно... 

Поделиться сообщением

Кстати, да! С одеждой перебор))) надо отметить, что в этом фильме имидж-мейкеры над всеми "постарались". Что за причесон у Манипенни?

Поделиться сообщением

За исключением жабо меня в одеже Лезенби больше ничего не напрягает. Даже килт. Костюмчик для гольфа классный.

Поделиться сообщением

Да просто Лейзенби тощий и длинноногий, и этот гольф-костюм на нем смотрится как-то... 

Поделиться сообщением

Фильм смотрел в прошедший четверг, немного привык к Коннери и тут Лазенби  :D  Но ничего плохого про него сказать не могу, тем более, что он в этом фильме лыжник (как и я, только горнолыжник), но на мой взгляд, Бонд-Лазенби немного простоват по сравнению с Бондом-Коннери, сдаётся мне, Бонд-Коннери не перепутал бы расположение фамильного склепа Блоушемов. Ну и конец... как-то без хэппи-энда грустновато, хотя не всё же победоносно возвращаться в родную Англию.

Поделиться сообщением

Отсмотрел в дубляже. Зачотно! Молодцы, очень добросовестно подошли. Есть ряд замечаний, но - в общем контексте весьма ничтожных. Например, реплика Бонда по пути к мистеру Драко "Mistery tour?", в которой мне слышится намёк на Битлз, что называется "слита". Ну да и фиг с ней, не это главное.

Фильм хорош, Лейзенби начинает доставлять ближе к концу, когда вдруг оказывается в отчаянии, ища убежища от людей Ирмы, когда наконец его находит Трейси - в этот момент оба прекрасны! Финал же кажется мне каким-то "недожатым", что ли. Вроде бы трагизм налицо, но всё как-то скомкано. Индусы сняли бы иначе :mrgreen:

Манипенни в этом фильме совершенно асексуальна: тётка какая-то сморщенная, а ведь даже в ДАФ она лучше. Огорчает сведение на нет роли Q. Но какие у М в этом фильме потрясающие голубые глаза! (в сцене с Бондом в кабинете, после снежной лавины)

Постановка неплохая, но видно, что снимал в общем-то не профессионал.

Ещё подумалось: если бы эту картину дублировали в своё время в СССР (допустим, на "Союзмультфильме", как часто происходило), то обязательно наделили бы какого-нибудь второстепенного персонажа идиотскими голосовыми интонациями (наподобие тех, которыми дублировали безликое совковое производственное быдло в "Фитилях"). Здесь же всё оставлено в рамках приличия: голоса звучат столь же невыразительно, сколь и в оригинале. Факин инглиш сдержанность.

• гуд 2

Поделиться сообщением

Реконструкция сцены, которая была запланирована, отрепетирована, но не снята.

И тем не менее, частично элементы сцены мелькают в финальном фильме...

https://www.youtube.com/watch?v=-Tr8pWfXi3s

Как говорится, привет Кокосу - мы это еще в 1969 (фактически - 68-м) году придумали!

• гуд 5

Поделиться сообщением

Зря отказались: в первой половине фильма экшн-сцен недостаёт катастрофически.

Поделиться сообщением

Добралась наконец.  Первое впечатление - какая-то романтическая драма  для женщин, хотя и до драмы настоящей не дотягивает.  Сюжет хороший, интересный, Блофелд потрясающий, харизматичный дядька, и отвращения не вызывает, хотя должен бы.  

А вот Бонд..  Я его могу охарактеризовать одной фразой - хороший ты мужик, но не орел. 

Бонд-Лэзенби, простите,  чуть-чуть пристукнутый  какой-то, не знаю почему, но он на  меня произвел впечатление  малость  тормознутого.  И даже  девушки в лечебнице сначала подумали что он не того калибра парень))   Вроде бы совершает   мужественные поступки, смело вступает в схватку с врагами, ничего не боится, с женщинами всегда готов, но есть в нем  что-то не то. Может после Коннери я не могу его принять пока. 

Я за  него совершенно не переживала, вообще эмоций ноль, как и в сцене с убийством Трейси. Если сравнивать с Данилой пресловутым, то он гораздо убедительнее  переживал смерть Веспер, эмоциональнее. И конец мне тоже не понравился, ен выжали драму. 

Титры и заглавная тема отличные.

Попозже уложу в голове мысли и впечатления, может еще что надумаю). Но смотреть  еще раз не буду.

• гуд 1

Поделиться сообщением

Корявое кинцо, харизмы ему недостаёт, не смотря на наличие Дайаны Ригг и Телли Саваласа. Как бы безапелляционно ни прозвучало, но это кино без главного героя. С Крейгом в двух последних фильмах схожая ситуация (блекнет на фоне партнёров), и всё же с ним не настолько плачевно всё.

• гуд 1

Поделиться сообщением

У меня возник ВНЕЗАПНЫЙ вопрос (даже два).

Допустим, Трейси не убивают и Бонд начинает с ней семейную жизнь.

1. Уйдёт ли он со службы? (скорее, нет)

2. Будет ли он ей ИЗМЕНЯТЬ?

Судя по тому, как он скорбел по её кончине, хочется ответить, что нет (нашёл свою единственную), но он же так непостоянен...

Как книжный герой, он хотел предложить руку и сердце Веспер, размечтался мечтал об отношениях с Галой, Тиффани Кейс и т. д.

Можно выставить на голосование

Поделиться сообщением

1 час назад, Куоррел сказал:

У меня возник ВНЕЗАПНЫЙ вопрос (даже два).

Допустим, Трейси не убивают и Бонд начинает с ней семейную жизнь.

1. Уйдёт ли он со службы? (скорее, нет)

2. Будет ли он ей ИЗМЕНЯТЬ?

1, Скорее, да. Это и в книге и фильме обыгрывается. Или служба, или семейная жизнь. С секцией 00 точно пришлось бы распрощаться.

2. Разумеется. Бонд ведь ещё тот кобелина. 

Поделиться сообщением

через год они бы развелись, Бонд вернулся бы на службу и точно так же гонялся бы за бриллиантами Блофельда, только без маловразумительного пролога

• гуд 2

Поделиться сообщением

Собственно, Лейзенби со службы и так ушёл, так что для меня вопрос закрыт. В реальности Коннери никакой Трейси не было. Мур и Долтон делали вид, что у них была Трейси, но кого они хотели обмануть? Брознан счастливо проскочил, а как поведёт себя Крейг - поживём-увидим.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти