Перейти к содержанию
ninil

НА СЕКРЕТНОЙ СЛУЖБЕ ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВА (1969)

Рекомендуемые сообщения

Вот мы все усиленно обсуждаем фильмы с Броснаном, Муром, Конери, но все забыли фильм с Лезенби "На Секретной Службе Ее Величества"

А зря! я считаю этот фильм одним из самых лучших фильмов Бондианы и выполненым в лучших ее традициях! Крепкий сюжет, сильный и драматичный финал...Очень нравиться то, что Бонд тут действует сам, обороняясь подручными средствами и не надеясь на "игрушки Q"...Ну и конечно, то, что фильм снят почти полностью по книге(моей любимой между прочим :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это мой любимый фильм бондианы

я его всегда пересматриваю на новый год (традиция у меня такая)

Музыка, Трейси, снежные пейзажи - супер!

Даже не могу выбрать любимую сцену...

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что фильм не выделяется из ряда других фильмов. Сейчас вот просто задумалась, что сюжет помню, а все подробности и динамичность не припоминаю. В бондиане были фильмы и получше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня этот фильм один из лучших, так как очеь нетривиален, но вписывается в рамки Бондианы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один из немногих, если не единственный фильм, где Бонд показан как человек, а не как супергерой. Одна из любимых сцен - на катке, когда Бонд загнан в угол, и начинаешь ему сопереживать. Плюс великолепная романтическая линия. Классный Блофельд, не говоря уже об Ирме Бунт. Все эпизоды с "M" "Q" и Манипенни я считаю лучшими из всех фильмов. А как Лэзенби дерётся... Мур, при всем к нему уважении только руками машет.

ИМХО причина неудачи в том, что после последнего фильма с Коннери слишком резко изменили стиль. Наверно надо было сначала снять более традиционный фильм, чтобы публика к новому Бонду привыкла. Да и Лэзенби сглупил разрывая контракт... Повторюсь, но за "правильный" DAF с Лэзенби я бы многое отдал... 8)

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, а какая там лыжная погоня!!!

Лезенби , по-моему, оптимально сочитает в себе лучшие черты Конери и Мура, а именно мощь Шона и харизму Мура.

А какой финал! Какой финал! Сердце просто разрывается!

По моему фильм получился таким, во многом благодаря тому, что сюжет взят почти без изменений у самого Янан Флемнга.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, честное слово, какой фильм стоило бы называть этапным, так именно этот! Одну только лыжную погоню потом не переснял только ленивый - подлинная классика! И вообще, это по-настоящему стильный фильм.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще, это по-настоящему стильный фильм.

А в чем выражается этот самый фильм? В грустном драматическом окончании? Конец скорее похож на сюжет мыльной оперы: ЧЕГО И СЛЕДОВАЛО БЫЛО ОЖИДАТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне очень не понравилось что ушел Коннери. И это огромный минус OHMSS. Лейзенби действительно больше похож на персонажа какой-нибудь мыльной оперы, а не на шпиона.

И конец фильма неудачный. Сценаристам вообще надо было вырезать этот момент, было бы только лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем выражается этот самый фильм?

Эх, Лена, мы с тобой тёзки, а мыслим по-разному!

Отвечаю: во-первых, фильм нужно обновить в памяти. Посмотреть заново.

Далее: есть любители 1) книг, 2) фильмов, 3) и того и другого.

Так вот, №1 и №3 довольны тем, что фильм от книги не далеко ушёл (а книга у Флемминга - из самых удачных). Не хочу повторяться, уже о многом говорилось: и актёры-злодеи просто супер, и сама атмосфера неприступного бандитского кубла, и мировой заговор, и неожиданные повороты сюжета. Обалденные горы, лыжи. И реализм происходящего одновременно с его фантастичностью: вроде и нет никаких наворотов, про которые я уже писала, но всё происходит на гране человеческих сил, совсем по-бондовски!!!

Впечатления:

помните "бриллиантовоя рука", там не показывали лицо шефа, только его руку с перстнем. Уж не помню, был ли там кот, но манера изображения очень смахивает на Блофельда! вот откуда всё пошло!

Ирма Бунт - просто чудо, где они такую нашли?

Блофельд - рыбочка.

Бонд в юбке - интересно.

Атмосфера альпийского курорта с его песнями в контрасте к напряжённой атмосфере.

Саундтрек - выше всех похвал.

Сцена всречи с Трейси на коньках.

Лыжный спуск - поселил в моём мозгу скажену тягу к лыжному спорту!!!

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично мне очень не понравилось что ушел Коннери. И это огромный минус OHMSS. Лейзенби действительно больше похож на персонажа какой-нибудь мыльной оперы, а не на шпиона.

Вот и хорошо, что на шпиона не похож. В уходе Коннери на этом этапе нет ничего страшного, IMXO финальную сцену он бы так не смог сыграть, да и сам фильм превратился бы неизвестно во что. Сцена в номере Трейси, сцена на катке, финальная - все было бы куда менее серьёзно. Я из тех кого Agentessa относит к категории №2, но тем не менее поставил бы фильм в пятерку лучших за историю бондианы. А может и в тройку.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конери не смог бы сыграть так, как надо для этого фильма - типаж у него не тот...Конери не хватало изысканности, аристократичности, я его могу сравнить с танком, который идт напролом с применением грубой силы, а для этого же фильма такой подход был бы недопустим...

Agentessa очень верно подметила что

вроде и нет никаких наворотов, про которые я уже писала, но всё происходит на гране человеческих сил, совсем по-бондовски!!!
Здесь ему как никогда приходиться надеятся только на свои силы! Очень нравиться переплетение личных чувств Бонда и его долга как агента...И жаль что Лезенби ушел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коннери не хватало изысканности, аристократичности, я его могу сравнить с танком, который идет напролом с применением грубой силы,

Не знаю, не знаю. По-моему, Коннери всегда отличался от других Бондов свое аристократичностью и иронией. Ведь если смотреть в корень, Флеминг писал свои романы без грубости и серьезности, а с легкостью и скрытой иронией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, с вами, Лена.Просто у каждого свое восприятие романов, актеров и и фильмов...В общем, на вкус и на цвет товарища нет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, если честно, даже не хочу спорить об этом фильме и что-то доказывать. Я просто считаю, что Лэзэнби не запорол в нем роль Бонда, а сыграл так, как и нужно было сыграть, и еще хочу сказать, что если и хотел бы увидеть альтернативного Бонда, то примерно в таком же стиле, с таким же драматизмом.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1 к высказыванию sm101, думаю это был бы так же неплохой ход со стороны продюссеров, снять Бонда 21 в таком же стиле, что и OHMSS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна. А все-таки какая тема присуща в OHMSS, чтоб ее повторить? И было бы прикольно, если б злодей повторялся в нескольких фильмах, как Блофельд, например, или Челюсти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема - в изображении у Бонда общечеловеческих чувств и слабостей, крепкий шпионский сюжет, отсутствие посторонней помощи и надежда только на свои силы, сноровку и смекалку в кретический момент, драматизм....В общем все то, что выделяет этот фильм из общей массы...

...А Челюсти - злодей то что надо!!! и главное с юмором парень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Челюсти -видела я его недавно в другом фильме. "Полный привод" называется. Очень даже смешное кино. Там Члюсти играл помощника-шофера-телохранителя одного мафиози. Один из героев всё допытывался у Челюсти, не снимался ли тот в кино, и старался вспомнить, где! Вот такой прикол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×