Перейти к содержанию
ninil

НА СЕКРЕТНОЙ СЛУЖБЕ ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВА (1969)

Рекомендуемые сообщения

Еще конечно эта телега про "Сэр Хиллари бы это знал, а вот агент 007 нет". Что делает Бонда самым лоховатым агентом 00, потому что, если так смотреть, видмо остальные 00 тоже бы это знали, один Бонд такой неуч :lol:

Ну а представьте себе Коннери заместо Лэзенби. Он был бы таким же сведущим в геральдике, как и сэр Хилари?? Вряд ли. А насчёт "узнал-не узнал"... Ну подрезал себе Блоф мочки ушей, так и 007 п/е опер-ии в Японии мог сделать себе небольш. пластич. опер-ю, так чтобы враг его не узнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну подрезал себе Блоф мочки ушей

Угу, а еще вырос и шрам убрал как-то с лица.

Вся эта чехарда с последовательностью книг в одной хронологии и фильмов в другой привела к этому бреду в ОХМСС, причем тупо сменой актера это не объяснить. Я даже могу поверить в преображение Блофельда из ОХМСС в Блофельда из ДАФ, но Бонд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грубо говоря, образ Бонда условен. Заболел, вышел в отпуск, уволился по ранению или за выслугой лет... И заменил его другой агент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тут все условно - три подряд фильма с тремя разными Блофельдами, потом три подряд фильма с тремя разными Бондами (и 4, если считать в формате "Не тот же Бонд, что в прошлом фильме") - безумная чехарда на перепутье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да. Вообще, в жизни случаются ещё более странные вещи. Поначалу меня тоже смущала эта чехарда Бондов в OHMSS, DAF и LALD, а сейчас считаю, что к YOLT (не говоря уже о DAF), Коннери уже достаточно навалял дурака, Лэзенби - молодец, а Мур вообще стал моим любимым Бондом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может, в Японии, когда Блофельд бежал с острова, его по голове камнем огрело. И он частично потерял память. И всё думал: Бонд... или не Бонд... тот вроде был с узкими глазами, как у японца... а этот в очках... да еще шляпу надел... нет... наверное, показалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё в связи с рокировкой Бондов прикольно получилось и с Трейси (где-то уже было): женился на ней Лэзенби, мстил за неё Коннери, а цветы на могилу принёс Мур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё в связи с рокировкой Бондов прикольно получилось и с Трейси (где-то уже было): женился на ней Лэзенби, мстил за неё Коннери, а цветы на могилу принёс Мур.

Да, и ещё Далтон о ней невольно вспоминал...

Как там жена Лейтера после свадьбы с Феликсом сказала, когда Бонд садился в машину? "Он уже однажды был женат".. :!:

LTK! :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые я посмотрела этот фильм в рамках заполнения пустоты в знаниях о Бондиане. И между прочим, я его посмотрела не зря.

Несмотря на то,что Бонда играет другой актёр, мне этот фильм очень понравился. И это единственный фильм Бондианы,который РЕАЛЬНО пробил на слезу.

OHMSS по сравнению с последующими фильмами про Бонда выделяется из ряда. Наверное,это-последний фильм классической Бондианы,который следует четко по одноименной книге.

Музыка в этом фильме-замечательная,как и во всех остальных фильмах,в которых был композитором Джон Барри.

Тут как раз Blofeld пытался разнести OHMSS в пух и прах. Хм,о вкусах не спорят,как говорится. Но меня возмутил пункт,говорящий о том, что Тереза-самая неудачная девушка Бонда. Посмотрите OHMSS (для меня был еще один пункт-посмотреть "Мстителей") и DAF,сравните её и дурнушку Тиффани из ненавистного мне DAF (даже Коннери разочаровал), и придёте к выводу,что Трейси- хорошая девушка Бонда.

Теперь речь пойдёт о Блофельде Телли Саваласа. Ну,не справедливо говорить о том,что он-худший Блофельд. Тут всё как раз-таки наоборот. У Саваласа получился-таки книжный (или почти книжный!) ЭСБ. Блофельд- аристократ,Блофельд- спортсмен..

Конечно,вся эта чехарда со сменой актёров,запутывает по полной программе...

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сравните её и дурнушку Тиффани из ненавистного мне DAF (даже Коннери разочаровал) и придёте к выводу,что Трейси- хорошая девушка Бонда.

Да ладно! Ничего ты в девушках не понимаешь, ты же сама девушка! :!: :!: :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно! Ничего ты в девушках не понимаешь, ты же сама девушка! :!: :!: :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::mrgreen:

А я и не отрицаю,что я девушка. :lol::lol::lol: Но Тереза-не худшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диана Ригг играет достаточно профессионально и ведёт себя с Бондом заносчиво, а именно такой рисует невесту Бонда в своём романе Флеминг («дьявольская женщина», «гордый профиль», «управляет своими желаниями с ледяным спокойствием» и т. д.)

Вообще роман очень сильный и выделяется на фоне остальных произведений Флеминга (написал он его, кстати, вдохновлённый премьерой «ДН» и той самой Урсулой Андресс). Фильм, соответственно, также силён. И Блофельд в нём всесторонний супермен: стрелок, лыжник, бобслеист, террорист, учёный-аллерголог и др.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ригг однозначно одна из лучших девушек Бонда. Блофельд вполне неплох... Лэзенби очень неоднозначен, всё-таки для Бонда он слишком добрый быть может, но сыграл как мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё момент: в романе ФРВЛ Бонд не суеверен (ему как-то безразлично, что вылет назначен на тринадцатое число и в самолёте тринадцать пассажиров), а в фильме ОХМСС в приколе с календарём 15-16 заменили на 13-14, сделав Бонда суеверным. Хотя не исключено, что сказав об этом, он лишь отшутился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как некстати умер Флеминг!

Да уж. Рановато для буржуазного образа жизни. Наверняка понервничал с этими судами и авторскими правами :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Кстати, было бы ведь вполне логично увидеть Бонда-Коннери в юбке килт. :):):)

Он ведь шотландец по происхождению. :!: :!: 8)

Но историю уже не перепишешь. Бонда (косившего под шотландца Хиллари Брея) сыграл Лэзенби и ничего уже тут не поделаешь. :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я тут подумал - а где интересно была Ирма Бунт, когда Марк-Анж Драко и его люди расстреливали базу Блофельда? :?::?::?::):):)

Странно ведь, что ее в тот момент там не было. И в итоге, мне пришла в голову фантастическая версия - она заменила ЭСБ за ширмой, где он выслушивал доклады своих подчиненных (вспомните TB) и казнила очередного провинившегося на правах зама. Все равно лица ее не видно за жалюзями, а подержать белого кота на руках для нее не проблема. :):):wink::wink: :!:

PS Не воспринимайте серьезно.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

И ещё одно - Драко и его люди стреляли с вертолета по окнам базы Блофельда не боясь попасть в Трейси скорее всего потому что думали, что она где-то в другом месте. И рассчитывали перебить всех (почти), а тот, кто останется в живых (Блофельд, Бунт или обычный охранник) выведет Трейси и предложит в обмен на свою жизнь и свободу. Такой сюжет я видел раньше в кое-каких фильмах. Вот только тут все пошло иначе - Трейси была не заперта, Ирмы вообще не было на базе, Блофельд совершил побег и наконец Трейси удалось убить обычного охранника, который по сути дела хотел ее обменять в обмен на свою жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если рассматривать налёт на базу по книге (что более реалистично), то единственная жизнь, за кот-ую волновался Драко - это жизнь Бонда, т. к. он боялся потерять его как зятя. В фильме же всё более лихо - база расстреливается легко (в т. числе и Бондом), несм. на то, что там находится Трэйси. Надежда лишь на то, что она по-киношному лихая, и всё пройдёт N.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю после долгого перерыва. Понял, что вымораживает не столько сам Лейзенби, сколько его одежда. Эта рубашка с волнами спереди (понятия не имею, как это называется), этот костюмчик для гольфа в сцене, где его люди Драко увозят, эти сапоги на ДР Драко и, наконец, килт! И да, пролог. Я не знаю, как вас, меня бесит цветовая гамма. Точно так же с режиссером Аланом Бадоевым и его вечными фильтрами в клипах, так же и тут. Проог выглядит черно-синим.Если они так вечер пытались днем изобразить, то раньше у них это лучше получалось в том же ДН и так далее...

 

Фильм мрачный, длинный и неоднозначный. Если любить его за известный реализм и прямую шпионскую историю, так ФРВЛ как-то роднее. Если за близость к книге, тогда да. Но тут вопрос к книге скорее. Но губит его конечно эта тема с неузнанным Бондом. Да, впереди дно мира ДАФ, но ОХМСС... Я нормально его воспринимаю, но все равно как-то неоднозначно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, да! С одеждой перебор))) надо отметить, что в этом фильме имидж-мейкеры над всеми "постарались". Что за причесон у Манипенни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За исключением жабо меня в одеже Лезенби больше ничего не напрягает. Даже килт. Костюмчик для гольфа классный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×