Перейти к содержанию
Merker

ЖИВЕШЬ ТОЛЬКО ДВАЖДЫ (1967)

Рекомендуемые сообщения

Кончай флудить. Для исходников есть отдельная тема

ps А благодаря UE от Киномании и Blu-Ray'ям - и в чуть лучшем качестве :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ну если в этом смысле. CM Punk, ты бы предложил свой какой-нибудь кадр. А то эти уже были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм начал странную тенденцию "Злодеи и Ми 6 меряются базами".

Со стороны злодеев каноничнейшее убежище в вулкане, со стороны Ми 6 первый в цикле передвижной кабинет М, куда обязательно привозят Манипенни и желательно чтобы выглядело все так же.

Апофеозом этого бреда станут три подряд фильма с Муром в лице TMWTGG, TSWLM и MR, а пока Ми 6 откровенно сливает - все же подлодка так и так своя, это вам не в египетских руинах или бразильских монастырях обитать... :D

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Мне кстати, было приятно хоть раз за всю бондиану увидеть М и Манипенни в военной форме. :D:D:D

А так да, это все базы Ми6 на местах действия 007 и его врагов были сделаны чисто для развлечения зрителей. :):):)

Особого смысла, кроме как для понта в этом не было. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, передислокацией базы МИ-6 в подлодку сериал несколько освежили. И решение о базе злодеев в кратере вулкана (пусть и потухшего) тоже было весьма оригинальным. Если бы ещё и фильм сняли на более реалистичном (не стёбном) уровне - цены б ему не было.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что-то тут подумал - вот пока Бонд Голдфингера выслеживал, да на Астоне за ним катался, СПЕКТР тихонько готовил похищение атомных бомб и потихоньку выдалбливал вулкан изнутри для следующих операций. :D

Даже кстати интересно, знал ли Блофельд Голдфингера и что думает о его плане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я тут подумал - Бонд дважды женился в бондиане - в этом фильме и в ОХМСС. Только вот Кисси, в отличие от Трейси не погибла. Получается Бонд развелся с ней после завершения задания? Или они женаты до сих пор и он время от времени ее навещает в Японии? :):):)

PS Неважно, что женились они по японским обычаям. Брак считается законным так или иначе. Капитаны иногда берут в море обязанности священника и этот брак тоже законен (в глазах Господа Бога).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько помнится,это свадьба официальной не была,а лишь для прикрытия Бонда была сделана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Церемония все равно была, была мать Кисси и другой народ.

И даже фиктивный брак требует развода по документам.

Я более склоняюсь к разводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю блюренй. Меня глючит или у Блофельда перед тем как он Бонду лицо покажет, на голове есть волосы, немного торчащие над креслом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lazlow - никаких глюков!

В начале же снимался другой актер - Ян Верих.

Брокколи и Гилберт его не видели (Зальцман утвердил самостоятельно, сцены снимал второй режисер), а как увидели, воскликнули - это что за добрый Санта Клаус?!

В итоге, как вспоминал один из актеров, игравших персонал "логова", в один из съемочных дней он вдруг заметил, что в кресле сидит совершенно другой человек! :lol:

post-257-0-71596800-1357077209_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, я уж думал Плезенсу влом было самому с котом посидеть, что поставили дублера :lol: А это значит до смены снимались сцены... 

 

И да - я может чего-то не понимаю, но США четко сказали, что устроят СССР экстерминатус, если опять стырят корабль. Да, в итоге Бонд взорвал корабль СПЕКТРа, но он же был! США видели, что их корабль вот-вот зохавают, так не пофиг ли, взорвался он там (мало ли че там в советской технике перемкнуло внезапно) или нет, он же был и вот-вот сделал бы то, что хотел. А не, раз взорвался, они отозвали свои самолеты.. Как-то просто для холодной войны... ПОнятно, что рисковали получить в ответ ядерной ракетой в табло, но так просто отказываться от своих планов вынести СССР...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец дошел до фильма, к которому у меня весьма оригинальное отношение, не похоже на большинство мнений. Я не считаю этот фильм таким уж провальным, хотя хорошим тоже. Он хуже 4 прошлых лент с Коннери, но мне лучше DAF, MR, FYEO, TWINE и Кокоса. Возможно даже лучше LALD иTMWTGG. Ну, начнем разбор полетов.

Коннери играет вполсилы, заметно сразу, что Бондиана ему поднадоела. Мне как и многим не нравится превращение в японца. Немного бредово вышло с Ниндзя, изза того что фильм снят довольно давно - глупо смотрятся сцены в космосе.

Но во всем остальном меня фильм не напрягает. Кратер  не смотрится реалистично, зато довольно круто. Дональд Плезенс отличнейший Блофельд, с глобальной, но более логичной целью, чем у Стромберга или Дракса, которые являются его лишь жалкой пародией. По сути единственный удачно использованный злодей Гилберта, видимо злодеев другого типа, не похожих на Блофельда у него не могло существовать. Вполне неплохая Аки, хорошо показана Япония. Напрягает правда лжеубийство Бонда вначале, но оно и нравится тем, что символизирует название фильма, помимо сказанной Блофельдом этой же фразы. Очень доставила "Малышка Нелли", понравилась задумка с сигаретой - видно, тут больше гаджетов чем в классической Бондиане вообщем, но меня это ничуть не напрягает. Юмор нормальный. В стилистике фильма и вправду есть некоторая самопародийность, как некоторые замечают, но это ничто по сравнению с DAF.  Да и Танака, заменивший в этом фильме Ляйтера вполне неплох.

Пожалуй насчитав столько плюсов я должен был бы причислять его в первую десятку, но нет. Наверное что не дает это сделать, помимо вышеобоначанных минусов, так это затянутость. 

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×