Перейти к содержанию
Merker

ЖИВЕШЬ ТОЛЬКО ДВАЖДЫ (1967)

Рекомендуемые сообщения

а ЙОЛТ разве не буржуазный? Порнографические сцены, девушки в бикини, праздная жизнь, роскошные капиталистические автомобили! У строителей коммунизма могли возникнуть неправильные мысли. Да ни в жизнь бы Бонда в СССР в широком прокате не показали, вот если бы его снимали в Румынии, Югославии или ГДР...

Хотя, Коннери именно весной 1969 Коннери приезжал в СССР на съёмки "Красной палатки", и если верить Высоцкому (в рассказанной им предыстории песенки об агенте 007), устроил показ одного из свиих фильмов. Интересно, какого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А "Красную палатку" разве не в 1968-м снимали? Тут бы нам Bormoglot помогла.

как раз на сайте Bormoglot'a и взял инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз- таки считаю, что больше всего шансов выйти на экран было у OHMSS. Там нет уж сильно откровенных сцен и обнаженные девушки тоже не щеголяют-зима, знаете ли. :D

Уж это вам не распущенные японки в джакузи.

Единственное, что бы точно вырезали- это всех девушек за исключением Терезы. Сцены похождений по клинике и сцена с назначением свиданий во время кёрлинга точно попали бы под нож. Девушки остались бы как просто персонажи, в виде больных и орудия Блофельда.

А по голове Бонд получал бы в результате монтаже сразу- же за тем, скажем, как посетил ванну.

Концовку даже могли и не трогать: в назидание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понмю про кого, но про одного из советских лидеров ходила байка, что он любил Бонда посматривать в своём частном кинотеатре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В книге Legacy была версия что М.С. Горбачёв был списан с позднего генерала Гоголя.

PS

Опять ушли в оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про Брежнева. И то он "подсел" уже на стадии Мура: его первым фильмом был TMWTGG, а вот "себя" в "Осьминожке" он уже не увидел.
Абсолютно точно любителем бондианы был шеф КГБ Ю.В. Андропов. И "Осьминожку" он успел посмотреть, правда уже в больнице. Женераль Гоголь, скорее всего, списан с него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Критикуете фильм.:?

Ну что-ж рад бы присоеденится, да он не так шикарен как следующий, но ещё не DAF. :lol:

Пожалуй, только пролог выпадает и представлен здесь лишь для названия, к примеру зачем нужно было убивать Бонда, когда просто можно было гроб скинуть типа его убили на задании, враги-то не смотрели сцену в постели в самом начале, так что и подробностей не знают.

А потом бодренько так пошло. Раз уж, кстати, речь зашла о вырезанном, то я бы ещё покрамсал сцену женитьбы Бонда, тоже не совсем понимаю её суть. А вся эта космическая одиссея т.е. эпопея как раз вписывается в картину масштабности всего происходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я остаюсь непоколебимой в своей нежной любви к YOLT ^_^ Считаю этот фильм пусть и несколько несуразным (женитьба Бонда и космический захват), но очень красивым и по-своему милым. Ну и разумеется в этом фильме действует один из моих любимых злодеев - все-таки Блофельд неподражаем, своеобразный символ этого фильма. Кстати, я считаю, что правильно взяли на эту роль Дональда Плезенса, он просто отлично смотрится в этой роли. И кот у него прикольный :D Единственным минусом в этом фильме для меня являются бондодевушки - тусклые они какие-то, незапоминающиеся. Разве что Хельга слегка выбивается из общего ряда, но она, имхо, страшненькая...

Но в любом случае фильм мне нравится, и для меня он достоин уважения по крайней мере за то, что открыл для меня бондиану.

Апдейт:

Я тут подумал, а он случайно нормальной ли ориентации?

Как создатель фейковской Кимберли Блофельд (дочери, ага) заявляю решительный протест :D . Руки прочь от Блоффи! 8) Ну не повезло человеку с голосовыми связками, что теперь делать?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Я остаюсь непоколебимой в своей нежной любви к YOLT ^_^ Считаю этот фильм пусть и несколько несуразным (женитьба Бонда и космический захват)

А где в YOLT женитьба Бонда? :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну там инсцинированная женитьба на японке была, ради этого Бонд даже японцем стал. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственным минусом в этом фильме для меня являются бондодевушки - тусклые они какие-то, незапоминающиеся. Разве что Хельга слегка выбивается из общего ряда, но она, имхо, страшненькая...

Нет ну зачем так, девушки просто азиатки, но весьма милые, особенно Акико Вакабаяси, по сравнению с другими азиатками в Бондиане, просто супер, ещё весьма ничего девушка в бассейне TMWTGG.

Ну а насчёт Карин Дор, так вообще зря, она очень красивая актрисса и весьма сексуальная женщина, правда нафига её из брюнетки перекрасили в рыжую.

0efb417e7d8bt.jpgdfd71d3a9be8t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет ну зачем так, девушки просто азиатки, но весьма милые

Ну не знаю... о вкусах, в любом случае, не спорят)

А Карин Дор действительно темноволосая смотрится на порядок лучше, чем рыжая. Зачем её покрасили - непонятно. Хотели подчеркнуть бзик Блофельда на рыжих девушках? Он походу только на таких обращает внимание... (Клебб была рыжая, Фиона, Хельга, а были ещё Трейси и Тиффани - тоже рыжеволосые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюс его Ирмочка...

Точно :D Короче, у человека бзик, не иначе...

*Воображает себе правило для женщин при приеме на работу в СПЕКТР - обязательно краситься в рыжий цвет*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время посмотрел фильм Топаз Хичкока, где играла весьма красивая брюнетка. После просмотра, я поискал в инете, кто это и был удивлён, что это Карин Дор, она действительно органичнее выглядит тёмной.

Кстате, бзик Блофельда на рыжих действительно сушествует, что подчёркивают создатели, ну у каждого свои слабости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстате, бзик Блофельда на рыжих действительно сушествует, что подчёркивают создатели

*жадно* а на чем он основан, они не говорят?

А то ведь придумаю ему детскую рыжеволосую любовь, трагически погибшую в нежном возрасте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×