Перейти к содержанию
Merker

ЖИВЕШЬ ТОЛЬКО ДВАЖДЫ (1967)

Рекомендуемые сообщения

Ваши мнения о фильме.Мое личное мнение:в основе своей фильм конечно ничего.Но скажу вам до хорошего но много косяков дотягивает с трудом.Саундтрек хуже не придумаешь.Девушки у Бонда сплошные азиатки(к тому же далеко не великие красавицы).Злодея(а Эрнст Блофелд по моему достоин отдельной темы) реально испортили-в FRWL и TB был прикольнее хотя мы лица и не видели.В костюме лучше смотрелся и выглядел интереснее.А тут какой то коротышка,лысый да еще с травмированным лицом.Ужас!!!Да еще в дурацком френче.Кошмар!!!Бонда в фильме превратили в Японца.Лучше пародии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм просто ужасен!!! Что тут скажешь, пародия на самого себя, с этого фильма создателей и понесло, отдышались на следуеющем и понеслись дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фильм просто ужасен!!! Что тут скажешь, пародия на самого себя, с этого фильма создателей и понесло, отдышались на следуеющем и понеслись дальше.
Согласен,DAF да и LAND c Муром так себе, но помоему с TMWTGG начались какие не какие но фильмы очень даже ни чего.Однако не будем отходить от темы.В более ранних "неудавшихся"(хотя я их таковыми не считаю) фильмам хотябы...ну например девушки Бонда были интересные скрашивали просмотр.А в YOLT как будто назло пригласили одних азиаток к тому же не таких уж и красивых(ну я незнаю в Чайнатауне что-ли всех подряд собирали).И это только девушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама задумка Бонд- космос уже тогда будоражила создателей. Надо было показать вселенский масштаб, однако это выглядело настолько неправдоподобно, что трудно было воспринять всеръез, поэтому и фильм- полное барахло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При всей моей любви в бондиане, имено ЙОЛТ для меня всегда был примером того, что и на старуху бывает проруха. Поэтому, споря с ругателями КР я часто на ЙОЛТ и ссылаюсь) Вот уже где лажа на барахле!

1) Космические одиссеи - это просто какая-то "Москва-Кассиопея"! Смешно и трогательно. Впрочем, это еще туда-сюда, можно расслабиться и насладиться колоритом 60-х. НО!

2) Коннери замаскированный в японца и, в перманентном макияже,живущий среди японских рыбаков - это уже совсем за приделами добра, зла и здравого смысла. Мне вот, если честно, вообще непонятно, для чего понадобился этот нелепый маскарад и японские церемонии. Более иррационального способа получить информацию и придумать нельзя!

3) Лично мне там понравился японский гэбэшник)

4) Блофельд тоже! Канонический такой злодейчик.

Но я проголосовал за "полное барахло", потому что неблагоговеющий перед бондианой человек, ИМХО, будет весь фильм недоумевать: то наивно до смеха, то скучно до зевоты, то глупо на грани идиотизма.

Музыка никакая.

Коннери явно играет ели-ели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольное кино, но сейчас такое будут смотреть только любители ретро. Ахренительный саундтрек - для меня в четверке лучших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну незнаю что то,по моему саундтрек дрянь.Какае то фигня,лава,вулканы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы просто не умеете его слушать :)

Как человек, любящий все фильмы, я конечно стараюсь найти в йолте что-то хорошее, так как пересматриваю все фильмы, но сюжет у него - все равно самый никакой из всего сериала.

если нет - жду доказательств!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что посмотрел этот фильм,даже не знаю что делать смеятся или плакать.Единственно понравились эпизоды с "Малюткой Нелли",прикольная драка в конце была да еще некоторые незначительные моменты.Агент СПЕКТРа Хельга Брандт(рыжая просто система какае то,непойму в СПЕКТР брали только рыжих(хотя на артистке сто пудов парик) ) воще так себе, правельно Бонд сказал что делает это( сексом наверное занимался) ради Англии.Не буду конечно всего рассказывать,но насмешил момент когда после взрыва космодрома СПЕКТРа из вулкана полилась лава.Откуда она там взялась.Вулкан же был потухший.Неужели взрыв был такой силы что расплавил всю породу в кратере.А ракета СПЕКТРа ну это просто смешно.Еще должен сообщить прискорбную весть в фильме погиб кот Блофелда :cry: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Меркер, а что-ты в одной теме не обсуждаешь все Коннори- фильмы? Жаждишь тщательного отдельного разбора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Ну и про само кино скажу следующее.

Фильм, конечно, с барахолки, но вот перед ШМ. Которую никак не осилить есть преимущество. Всё- таки, как мне показалось экшена побольше и можно как-то смотреть всё- таки, не засыпая.

Да бред, но хотя- бы не скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Меркер, а что-ты в одной теме не обсуждаешь все Коннори- фильмы? Жаждишь тщательного отдельного разбора?
Знаешь каждый фильм(По крайней мере с Коннори точно) я считаю достоин отдельной темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Ну и про само кино скажу следующее.

Фильм, конечно, с барахолки, но вот перед ШМ. Которую никак не осилить есть преимущество. Всё- таки, как мне показалось экшена побольше и можно как-то смотреть всё- таки, не засыпая.

Да бред, но хотя- бы не скучно.

Это да. Нескучный, плюс колорит времени - короче говоря, с бокалом виски зимним вечером самое то))))Главное смотреть на детали, а не на сюжет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Ну и про само кино скажу следующее.

Фильм, конечно, с барахолки, но вот перед ШМ. Которую никак не осилить есть преимущество. Всё- таки, как мне показалось экшена побольше и можно как-то смотреть всё- таки, не засыпая.

Да бред, но хотя- бы не скучно.

Это да. Нескучный, плюс колорит времени - короче говоря, с бокалом виски зимним вечером самое то))))Главное смотреть на детали, а не на сюжет)

2SMERSHman ну если только так смотреть.Вопще этот фильм хорош лишь тем что там быстроразвивающееся действие.И там нет долгих нудных сцен типа как в TB.А во всем остальном он безусловно проигрывает предыдущим да и последующим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый мой не любимый из конноревских фильмов бондианы. Конечно, есть и свои хорошие моменты, эпизоды, сценки и всякие мелочи, ради которых и стоит фильм посмотреть.

Но если в начале еще все более-менее складно, то чем дальше в лес, тем больше дров. Да, взвыв вулкана и лава - это я уже воспринимала как чистую комедию абсурда.

Да и многие сцены в вулкане. Сначала Бонд с девушкой спускается к кратеру в одежде рыбака, потом от тут же откуда-то берет костюм ниньдзя и присоски для рук и ног (из какого места он их достал?)... Все это воспринимается уже как абсурдная комедия. Сначала он в гриме "японца", когда залезает в кратер он уже без оного... и тд. Весело и смешно...

Нравятся моменты с малышкой Нелли, с японской баней, некоторые моментики в первой половине фильма. Наверное, посмотреть картину о съемках будет интереснее. Она в допах к новому dvd изданию будет. Как там фанаты-японци житья съемочной группе не давали... За Коннери даже в туалет залезли, чем он был очень возмущен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самый мой не любимый из конноревских фильмов бондианы. Конечно, есть и свои хорошие моменты, эпизоды, сценки и всякие мелочи, ради которых и стоит фильм посмотреть.

Но если в начале еще все более-менее складно, то чем дальше в лес, тем больше дров. Да, взвыв вулкана и лава - это я уже воспринимала как чистую комедию абсурда.

Да и многие сцены в вулкане. Сначала Бонд с девушкой спускается к кратеру в одежде рыбака, потом от тут же откуда-то берет костюм ниньдзя и присоски для рук и ног (из какого места он их достал?)... Все это воспринимается уже как абсурдная комедия. Сначала он в гриме "японца", когда залезает в кратер он уже без оного... и тд. Весело и смешно...

Нравятся моменты с малышкой Нелли, с японской баней, некоторые моментики в первой половине фильма. Наверное, посмотреть картину о съемках будет интереснее. Она в допах к новому dvd изданию будет. Как там фанаты-японци житья съемочной группе не давали... За Коннери даже в туалет залезли, чем он был очень возмущен.

Костюм ниндзя он вроде под одеждой был а вот присоски действительно откуда.В фильме еще был хороший момент когда машина с киллерами полетела(вертолет поднял),наверное потом наши этот же момент взяли в "Бриллиантовую руку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что присоски откуда-то появились и грим исчез - это все мелочи. Про лаву в принципе объяснимо - типа рвануло так, что вулкан проснулся. Сюда же можно отнести хваленый (в хорошем смысле) эпизод с малышкой нелли - какого на нее эти злобные вертолеты набросились, когда на самом деле не то что с высоты, но и почти в упор хрен эту маскировку увидишь - непонятно. разве что живописно в воздухе пострелять. Но таких недочетов по всей Бондиане в любом фильме - лопатой греби. Самый главный косяк - зачем космические корабли нужно было именно красть? Ведь достаточно было их показательно уничтожать. Но и здесь YOLT не одинок, достаточно вспомнить TLD с идиотской идеей закупки СССРом оружия на Западе для войны в Афгане. Все остальное в принципе в рамках известной схемы. Объективный минус был в том, что роман не годился для непосредственной экранизации и эпизоды были сконструированы в сюжет чисто по формуле. Так обязательное заигрывание Бонда со злобной, но симпатичной злодейкой вылилось в совершенно ненужный фрагмент с обездвиживанием Бонда в порту, последующей сценой с Хельгой и чудесным спасением из самолета. Для развития сюжета это вообще ничего не дает. При этом в отличие от другого космического фильма (MR) связки между эпизодами все-таки сделаны вполне вменяемые, и если сильно не приглядываться, то сразу не замечаешь в чем подвох, почему кино как-то не очень катит. Кому-то, правда еще не нравятся японки и космос, но это уже, честно говоря, баловство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бормоглот права, «фильм о фильме» гораздо интереснее самого фильма.

Конечно, YOLT откровенное барахло, Коннери уже не хотелось играть, реплики он явно произносит через силу, поэтому смотреть просто неприятно. А Бонд-японец…

Другое дело, посмотрев документалку, я немного изменил свое мнение. Вот мы по-всякому ругаем фильм, а в него было вложено столько сил. Кен Адам построил декорацию кратера за $1 млн., в полный масштаб и полностью функциональный, «малышка Нелли» – ноу-хау одного изобретателя-любителя, который на съемках сам ей управлял, оператор Дж. Джордан во время съемок этой сцены потерял ногу и т.д., и т.п. Только за это я уважаю создателей бондианы – они не халтурили. И пусть фильм получился никакой (а что вы хотели от режиссера слезливой мелодрамы «Алфи»), но люди работали на совесть. Поэтому бросить в них камень – рука не поднимается, так же как в Джона Барри. Если и есть что-нибудь стоящее в этом фильме, так это саундтрек.

P.S. Вот, кстати, каким сначала был Блофельд в YOLT. И только спустя 5 дней съемок его решились заменить на знакомого нам Дональда Плезенса.

f704c6a0459f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот Блофельд(на снимке) выглядит интереснее.Имхо а где можно посмотреть этот фильм о фильме.И кстати были ли подобные до YOLT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, интересно было бы посмотреть. Когда ж в России все это выйдет?

А фоты какие-нибудь из документалки можно выложить? Рабочие моменты, всякое такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да было бы неплохо.Если у кого нибудь из присутствующих на форуме есть такой фильм вы уж выложите фотки там небольшие ролики и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приобрел лицензионку на ДВД на английском, так там даже с субтитрами умудрились "нахимичить". Помните, когда ракету запускали, стартовик говорил на русском: три, два, один, вжигание?

Субтитры: shigannya. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×