Перейти к содержанию
Merker

ЖИВЕШЬ ТОЛЬКО ДВАЖДЫ (1967)

Рекомендуемые сообщения

лучше у него был трагически погибший рыжий кот.

Это менее банально, но менее трагично :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сделала раздел о фильме Вы живете только дважды: http://sean-connery.narod.ru/you.html.

Кому интересно, заходите. Там информация о фильме, любопытные факты, киноляпы, биографии девушек Бонда и фотографии, страница о Льюисе Гилберте, режиссере фильма. :)

P.S. А почему тема называется "Ты только живешь дважды"? каряво как-то. Может поправите - "Живешь только дважды" или "Вы живете только дважды" более общепринятые названия этого фильма :|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сделала раздел о фильме Вы живете только дважды: http://sean-connery.narod.ru/you.html.

Кому интересно, заходите. Там информация о фильме, любопытные факты, киноляпы, биографии девушек Бонда и фотографии, страница о Льюисе Гилберте, режиссере фильма. :)

P.S. А почему тема называется "Ты только живешь дважды"? каряво как-то. Может поправите - "Живешь только дважды" или "Вы живете только дважды" более общепринятые названия этого фильма :|

Спасибо за ссылку. Очень интересная информация. :D

А насчет фильма-мне он понравился. Это был первый фильм про Бонда, который я посмотрела полностью. И естесственно, ниже оценки "4" я не могла ставить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличная страничка, Бормоглот! С большим интересом полазил. Однако, думаю, следует добавить, что российская телепремьера фильма состоялась 22 марта 1996 года на канале НТВ. И ещё было бы уместно поместить теорию о том, что в пятом фильме бондианы 007 попадает в ад (тут где-то была статейка прелюбопытнейшая на эту тему).

:) Добавлю про российскую премьеру, спасибо. Я даже и не помню, когда она была.

А про теорию упоминается в любопытных фактах, там где про Блофельда, и в конце раздела с любопытными фактами есть ссылки "Это интересно", в том числе и на эту стаью (подтекст фильмов о Джеймсе Бонде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ian Lemming, ха, ха :lol:

Да, любопытных фактах писали, что кот очень испугался шума на съемках. Вырвался и убежал, искали несколько дней. В фильме это видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жжоте :mrgreen:

А ведь Блофелд, наверно, пострадал. Смотрите, как кис в него вцепился когтями. Плезенс его цепко держал в кадре, но потом таки отпустил. Не выдержал наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жжоте :mrgreen:

А ведь Блофелд, наверно, пострадал. Смотрите, как кис в него вцепился когтями. Плезенс его цепко держал в кадре, но потом таки отпустил. Не выдержал наверное.

Да. Кошака мне жаль, если честно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Timka, может, твою фотожабу в "цытатожабы" перенести?

Как удобней, но по моему - без разницы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший, но косяков действительно много. Музыка нравится и общая атмосфера.

P.S. Жаба класс )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не претендую на оригинальность, потому как думаю, что идея была настолько очевидной, что кто-то наверняка сделал подобную жабу до меня:

post-2-1347514686,2637_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Довольно крутая фотожаба. Как и предыдущие на 8 странице. :):):):D:D:P:P:P

Белые кошки Блофельда. :):):):P:P:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просьба к CM Punk: у тебя в профиле указано, что YOLТ - твой любимый фильм. А можешь описать его достоинства по сравнению с другими фильмами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Просьба к CM Punk: у тебя в профиле указано, что YOLТ - твой любимый фильм. А можешь описать его достоинства по сравнению с другими фильмами?

Потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы назвал YOLT средним фильмом бондианы, со своими плюсами и минусами. Пролог затянут и довольно скучен. После титров в Бонда стреляют, нам показывают его кровь, но потом оказывается, что он жив (непонятно, в чём прикол?) Идея с «воскрешением» 007 выглядит уже гораздо лучше – чисто по-бондовски. Также довольно здорово выглядит экшн, когда после уб-ва Хендерсена Бонд попадает в здание компании «Осато», а потом и к Танаке. Идея с космической станцией в кратере вулкана тоже неплоха.

Некоторые моменты в фильме смотрятся не очень (в частности, маскировка Бонда под японца неубедительна), да и актрис-японочек могли бы подобрать покрасивее – уверен, на тот момент такие в Японии были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×