Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

...С какой стати эта сцена была включена в YOLT ? Ерунда какае то!И причем тут Облигации??? :shock:

Это пример перевода исходного текста программой. Облигации - это Bond. У нас Манька-Облигация, у них Женька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клеопатра, будьте добры, не засоряйте форум убогими переводами на русский. Вы даёте интересную информацию, но не лучше ли оставлять её без перевода? На форуме немало людей, знающих язык. Если Вы его не знаете, так лучше не позорьте себя.

Без обид.

Да какая это интересная информация,почти все всем(или почти всем) давным давно известно к тому же в программном переводе.Хотя перевод меня малость насмешил :lol: ! За это пасибо! Однако не надо трогать грязными руками мой любимый фильм!Ладно :twisted: !П.С.Ну дык а что насчет YOLT!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SEAN
Однако не надо трогать грязными руками мой любимый фильм!

+1. Я солидарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в очередной раз пересмотрел ТВ и в очередной раз удивился большому колличеству ляпов и нестыковок.Хотя мнения по фильму не меняю.Например в начале фильма во время похорон Бонд говорит меньше чем в записи,а выстрел из подводного ружья по Варгасу-как то несерьёзно,кровать на которой Бонд с Фионой кувыркались слишком маленькая на ней Бонд то чуть умещается что уж говорить о том что на ней делась какие то физ.упражнения,а как его в машине перевозили-нельзя было что-нибуть пооригинальнее придумать.Это еще если не считать того что есть очень затянутые подводные сцены и совсем слабенький намек на занятия любовью между Бондом и Домино.Слава богу что хороших моментов значительно больше и фильм в целом смотрится здорово :D !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучший фильм бондианы наравне с Голдфингером, но если у него своеобразный минус, сильнокороткий хронометраж, то тут пожалуй минус, сильно затянутый хронометраж, особенно это касается подводных сцен, но они всёравно красивые.

Короче плюсы:

Коннери великолепен, особо нагл, атлетичен, в меру агресивен

Великолепные злодей: Ларго, Фиона, сам СПЕКТР, здесь изображён с лучшей стороны.

Девушки: ужастно красивая Домино, опять же Фиона

Великолепный саунндтрек

Захватывающий и интересный сюжет, который практически полностью копирует великолепную книгу.

Отличные диалоги и много хорошего юмора.

Короче BEST JAMES BOND MOVIE !!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шаровая молния мне кажется самым скучным фильмом с Шоном. И дело здесь не в затянутых подводных съемках, они то мне как раз понравились, некий ореол таинственности напускают. Не очень впечатлил меня Ларго, мне показалось, что он не самый подходящий противник для Бонда, мне он напомнил, скорее, простого пенсионера- тоже самое и с Голдфингером было, кстати. Нуи главная героиня тоже не произвела такого сильного впечатления, как первые две девушки Бонда. Лично по моему вкусу , после двух блестящих девушек с ярко выраженным образом были три не очень удачных. И если образ у Галор тоже яркий и она мне не очень нраится чисто внешне, то Домино какая-то пустая. А уж про героиню следующего фильма я промолчу пока.

А так фильм, конечно- же, хорош без вопросов, это лишь небольшие его недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напротив это мой любимый фильм с Шоном

Нравится музыка во время подводных съемок, когда Бонд встречается с Домино, и боевая музыка во время схватки на катере в конце. Звучит также когда Бонд схлопотал ранение в ногу.

Забавляет сцена где то Ларго то Бонд пытаются рулить между рифами... съемка на фоне экрана. Плюс ускореная пленка.

Адольфо Чели годом позже снялся в "Гран При" Джона Франкенхаймера в роли Агостини Манетта (образ Энцо Феррари). На этот раз левый глаз не был прикрыт :) Но это уже оффтопик

Если ранее Бонду порой удавалось замаскироваться и внедриться к противнику, то Эмилио Ларго сумел под водой распознать Шона Коннери. Молодец мужик.

Двойник глупо поступил запросив большую сумму... башкой надо соображать когда имеешь дело с такой организацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно пересмотрел этот фильм. Что ни говори, а с подводными сьемками действительно перебор.

Даже получается, что если их убрать, то хронометраж фильма получается какой-то маленький, совсем даже и не бондовский что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бонд следует времени, а где-то даже опережает, а подводные сьемки тогда были в диковинку, вот он шанс на новаторство!!! да и к тому-же, наверняка, было довольно завораживающе лицизреть их на большом экране кинотеатра. Это сейчас на dvd вполне возможно, смотреть несколько скуновато( хотя ведь всегда можно перемотать :wink: ), а тогда...

Как-то даже довелось прочесть, что инициатоиром столь затянутых сьёмок был Маклори, и именно с его подачи даже фирменная заставка на муз. тему от Тома Джонса и Барри получилась такая водная. Зальцману и Броколи такой водный подход не очень-то и нравился ( а возможно им не нравился слишком уж хозяйский подход Маклори к этому делу, всё-таки в чужой монастырь и со своим уставом), но как бы то ни было Маклори не прогадал: фильм стал одним из самых прибыльных за всю историю Бондианы. Могу ошибаться, но в тройку точно входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот фильм с учётом пересчёта курсов валют разных лет, выходит самым прибыльным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zvr2000, если не ошибаюсь, то он стал первым именно по показателю окупаемости в процентном соотношениии между вложением и прибылью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvr2000, если не ошибаюсь, то он стал первым именно по показателю окупаемости в процентном соотношениии между вложением и прибылью.

Насколько я слышал, ещё имеет место деноминация валют, что если пересчитать эти деньги на нынешнии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из ляпов больше всего в TB меня прикалывает ох...евшая собака на карнавале, которая стоит, задрав лапу, прямо на дороге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про собаку на том же коммнетарии тот же Хант сказал, что он в курсе. То ли Брокколи велел оставить, то ли чего, не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верите или нет, я вообще эту собаку никогда не замечал. Надо будет пересмотреть TB ради такого случая :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по мне так собака органично смотрится, придаёт фильму большею достоверность, ну мало ли на маскарад собака выбежала? Да ещё в такой пикантной позе, порой нарочно не снимешь, так зачем если получилось ещё и вырезать? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да для меня, пожалуй, её значение не столь велико, что-б прям так и символ всего фильма сразу, там есть фигуры и по символичнее, просто как один из прикольных кадров, одна из своеобразных фишечек фильмов про Бонда. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда Ларго и Домино удаляются с вечеринки на свою яхту, на заднем плане Бонд перекидывается парой реплик с... Феликсом Ляйтером, также одетым в чёрный смокинг. Всё это было бы логично, если бы не следующая сцена! Бонд возвращается к себе в отель, где разоблачает спрятавшегося шпиона Ларго и... знакомится с Ляйтером! Мне всегда было непонятно, когда же произошли данные события. По идее – сразу «после бала». Но: а) за окном – светлый день; б) Бонд одет не в смокинг, а в розовую безрукавку; в) Феликс Ляйтер снова в светлом пиджаке, к тому же, они с Бондом, оказывается, видятся впервые.

Оказывается, это гениальный Питер Хант решил, что лучше будет поставить сцену знакомства Бонда и Ларго до того, как Ларго пошлёт к Бонду шпиона, и... просто-напросто поменял сцены местами! А то, что от этой перестановки в картине образовались зияющие нестыковки – это как бы фигня! Я валяюсь...

Строго говоря, там не видно, что Бонд и Лайтер что-то говорят друг другу, а следующая сцена в ванной (где Бонд нехило врезал Лайтеру) в общем-то и не предполагает, что это их первая встреча. Так, зашел поболтать... Меня больше позабавил эпизод той же сцены, когда Бонд уходит от стойки администратора, а получается, что он только подходит к ней. Опять же (как и в FRWL) не нашлось нужного кадра, и Хант просто вырезал кусок из середины и вставил в начало. :lol: Вот такой монтаж. Думаю, все дело в дикой спешке (бедному Барри даже музыку не дали дописать) и некоторой самоуверенности Янга, который не сомневался в успехе фильма. В общем, комментарии действительно полезные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил ещё одну фишку - после "свидания" в Патрицией в сауне, Бонд выходит через дверь и говорит: "See you later, ... irrigator"

а не "аллигатор", как в известном рок-н ролле, на который и намекает каламбур Бонда. Кстати, на dvd субтитрах таки написано alligator.

Но надпись на двери - irrigation* и что-то там ещё.

*полив, ирригация, в медицинском значении - промывание, спринцевание :lol: Надеюсь ему не клизму там ставили :lol: Хотя, в книге по-моему как раз ставили, и не раз :lol:

И ещё

В кадр с писающим мальчиком также попали пришедшие на карнавал местные фанаты Бонда в соответствующих костюмах. Решено было не прогонять их, фанаты все же, просто потом решили аккуратно смонтировать фильм так, чтобы они в кадр не попали. Хант и писающего мальчика хотел вырезать, но продюсеры потребовли вернуть обратно. Так что кадр этот вдвойне примечателен, и доказывает полезность изучения бондофильмов под микроскопом.

5c1646d4216c.jpg

PS на радикале ремонтные работы, картинку временно не видно. Жабы наверно тоже все послетали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любопытная статистика по кассовым сборам. Таблица с пересчетом прибыли на сегодняшний день. Самый кассоваый из старой Бондианы фильм - Шаровая молния. Кассовы есборы: $514,624,000, бюджет: $63,595,658

А на первом месте "Унесенные ветром". :D

http://boxofficemojo.com/alltime/adjusted.htm

Там вверху есть еще форма, где можно подсчитать с учетом года, сколько собрал фильм и тд. Еще не разобралась как и что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×