Перейти к содержанию
Гость

Фильмы с Пьером Ришаром

Лучшая четверка фильмов  

21 пользователь проголосовал

1. 1. Лучшая четверка фильмов

• 1) Рассеянный
      0
    • 2) Злоключения Альфреда
      1
    • 3) Высокий блондин в черном ботинке
      2
    • 4) Возвращение высокого блондина
      2
    • 5) Горчица бьет в нос
      0
    • 6) Не упускай из виду
      1
    • 7) Дальше некуда
      0
    • 8 Я робкий, но я лечусь
      0
    • 9) Побег
      0
    • 10) Это не я, это - он!
      1
    • 11) Укол зонтиком
      3
    • 12) Невезучие
      2
    • 13) Как снег на голову
      0
    • 14) Папаши
      2
    • 15) Близнец
      0
    • 16) Беглецы
      1
    • 17) Налево от лифта
      2
    • 18) 1001 рецепт влюбленного кулинара
      0
    • 19) Робинзон Крузо
      0
    • 20) Игрушка
      3
    • 21) Блаженный Александр
      1
    • 22) Я ничего не знаю, но все расскажу
      0
    • 23) Спасшиеся с острова Черепахи
      0
    • 24) Мечтать никогда не вредно
      0
    • 25) Идиот в Париже
      0

Рекомендуемые сообщения

Продолжая мини-марафон Ришара, посмотрел наконец-то последний фильм, вышедший в этом году, "Один профиль на двоих" (в нашем российском киноведении - "Мистер Штайн идёт в онлайн"). Приятный фильм, достойная роль Ришара: рекомендую к просмотру хоть всей семьёй, хоть не всей, хоть вообще в одиночку. Думается, не пожалеете.

Саундтрек от Владимира Космы, что символично: подавляющее количество фильмов 70-х и 80-х с Ришаром сопровождались шедевральной музыкой этого бывшего румынского эмигранта, но в последний раз это было очень давно,  почти 30 лет назад, в 1986 году в фильме "Беглецы".  Новый саундтрек оригинален, хоть и содержит три мелодии из 70-х в их классической аранжировке. Скачал его целиком, там бонусами ещё несколько темок из далёких 70-х - видимо, для хронометража. Отдельно новая музыка слушается выигрышнее, чем в самом фильме: там она приглушена, и её не получается прочувствовать. Такая вроде мелочь, а по сути, невообразимо: чтобы музыка Космы не выпрыгивала на тебя с экрана и не заставляла забыть на мгновение о сюжете - когда такое бывало? В классических фильмах Ришара - никогда. Что как бы намекает на деградацию французской киношколы. Ворчать не хочется, но есть в фильме ещё один режиссёрский косяк: это партнёр Ришара. Парень вроде симпатичный, но как актёр - никакой. В итоге между героями не возникает ожидаемой химии, и в целом от фильма не получаешь полного удовлетворения. Но так или иначе, я рад, что Ришар вернулся наконец-то по-настоящему: очень уж давно его не было. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти