Перейти к содержанию
Гость

Фильмы с Пьером Ришаром

Лучшая четверка фильмов  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая четверка фильмов

    • 1) Рассеянный
      0
    • 2) Злоключения Альфреда
      1
    • 3) Высокий блондин в черном ботинке
      2
    • 4) Возвращение высокого блондина
      2
    • 5) Горчица бьет в нос
      0
    • 6) Не упускай из виду
      1
    • 7) Дальше некуда
      0
    • 8 Я робкий, но я лечусь
      0
    • 9) Побег
      0
    • 10) Это не я, это - он!
      1
    • 11) Укол зонтиком
      3
    • 12) Невезучие
      3
    • 13) Как снег на голову
      0
    • 14) Папаши
      2
    • 15) Близнец
      1
    • 16) Беглецы
      1
    • 17) Налево от лифта
      2
    • 18) 1001 рецепт влюбленного кулинара
      0
    • 19) Робинзон Крузо
      0
    • 20) Игрушка
      3
    • 21) Блаженный Александр
      1
    • 22) Я ничего не знаю, но все расскажу
      0
    • 23) Спасшиеся с острова Черепахи
      0
    • 24) Мечтать никогда не вредно
      0
    • 25) Идиот в Париже
      0


Рекомендуемые сообщения

Гость

Кстати, из этих 25 фильмов я не видел только - 1000 и 1 рецепт влюбленного кулинара, Игрушку и Мечтать не вредно. :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Кстати, из этих 25 фильмов я не видел только - 1000 и 1 рецепт влюбленного кулинара, Игрушку и Мечтать не вредно. :):)

Алексей, ты не видел "Игрушку" :?::?::?::?::?:

Как же я тебе завидую :!: :!: :!: :!: :!: :!:

Скачай немедленно - причём, обязательно в советском дубляже! Отключи телефон, запрись на все замки и посмотри в одиночестве! Это суперский фильм!

Хорошо. Скачаю и посмотрю. :):D:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Посмотрел впервые Гвоздееда (1988). Еврейская комедия, своеобразная сказка для взрослых. Одна из последних ролей Бернара Блие. Ришар как всегда был неотразим. :):):)

Дюфило и Азнавур тоже хорошо постарались.

Советую всем поклонникам Пьера Ришара. Фильм отличный, хоть тут и перебор с сентиментальностью. :):D:P:)

рутрекерforum/viewtopic.php?t=919499

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Да, Ришар тут как обычно в роли комика, а вместе с ним ещё несколько звезд кино. Но сам фильм далеко не лучший в его карьере. :):):)

Но посмотреть стоит, хотя бы изза Блие и Азнавура. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Ну да. Но Азнавур тем не менее мастерски сыграл типичного еврея. :):):)

Даже бакенбарды ему хорошо шли. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хронометраж больше двух часов - опупеть! Куда смотрел монтажёр?

Режиссёр подчинен монтажеру.

Точно так же и во всех остальных проблемах следует винить прежде всего режиссера - весь этот бардак выдает некомпетентный творческий контроль на съемочной площадке, когда вместо здравого баланса собственных идей и задумки сценариста и режиссера выходит "халам-балам". :) Ну, или продюсеры отстраниили режиссера от некоторых сторон работы - это тоже могло сказаться... :?

К слову, не обсуждался ли здесь гениальный, посвященный рекламе режиссерский дебют Пьера Ришара, вышедший за год до "Высокого Блондина...", но тоже содержавший в себе Бернара Блие? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Будет обзор Игрушки, будет. Пока я этот фильм посмотрел лишь частично (видел например сцену на лужайке перед особняком, когда журналист и пацан переворачивали столы). :):D:)

Но скоро полностью посмотрю и отпишусь. 8):)

Ну и наличие Шарля Жерара в этом фильме меня радует. :)

Ну а Робинзоны с острова черепахи - это действительно очень серьезный артхаусный фильм.

Его смысл непросто понять и он действительно чрезмерно продолжительный. Да, это кино не для всех. Но зато есть Морис Риш, снявшийся с ЛДФ в нескольких фильмах. И Жак Вильре снявшийся с ЛДФ в Супе с капустой. :):D:)8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Робинзоны с острова черепахи - это действительно очень серьезный артхаусный фильм.

Его смысл непросто понять...

Алексей, рассмешил! :D

Рад, что моя цитата понравилась. :D

Да, я пожалуй поторопился с заявлением насчет Робинзонов. Это хоть и артхаус, но тем не менее комедия. Хоть и слишком продолжительная по времени.

Жаль, что герою Ришара и его подопечным все же не удалось стать Робинзонами. Остров Черепахи оказался обитаемым.

:lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Посмотрел теперь и Игрушку. Достаточно легкая трагикомедия. Ришар был забавен, когда носил ковбойский костюм и вообще когда играл с сыном олигарха. :):D:)

Сцена в центре Парижа, когда ковбой Перрен смотрел на индейца была довольно оригинальной. :):D:)

9862f7754e517b869b5e331b4e354971.jpg

Но сцена, когда Перрен вручал олигарху игрушку в виде самого себя была довольно таки несмешной, а грустной. Да и подстава от Перрена навевает грусть.

Более всего мне в этом фильме понравилась игра избалованного ребенка (как ни странно). :):D:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Да, хватало моментов для смеха. Например, когда герой Ришара попал в тюрьму изза бананов и после этого не мог адекватно слышать слово "банан". :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Да, хватало моментов для смеха. Например, когда герой Ришара попал в тюрьму изза бананов и после этого не мог адекватно слышать слово "банан". :lol:

Так это вообще в самом конце фильма! Я к тому моменту уже был зол на весь свет, как Омар Юсупыч - за то, что меня два с лишним часа заставили надеяться на хорошую комедию и жестоко обломали.

Ну да. Это был серьезный фильм в карьере Ришара. Я тоже был не шибко в восторге. Но тем не менее я был готов к просмотру не-комедии с Ришаром и потому не злился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Да просто Ришар даже в серьезное кино вносил элементы комедии. И получались трагикомедии в его репертуаре. Вот и всё. :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

И кстати, мне очень нравится Робинзон Крузо (2003) со старичком Ришаром. :):D:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×