Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел только что Голдфингера в хорошем качестве, с идеальным звуком и без дубляжки....Нет слов Шедевр, не иначе, при чем годы не подвластны этой ленте, если в первых двух лентах можно найти отголоски старомодности, то тут все идеально и не обрашаешь внимания, что фильм аж 1964 года.Великолепная музыка, актёры, сюжет, короче все. Кстате, несмотря на различия между романом и книгой, на мой взгляд фильм даже увлекательнее.

Мне интересно мнение других участников насчет ленты, лично я вообще не вижу минусов, сплошные плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кино отличное, но я бы не стал называть это прям лучшей лентой Бондианы. Хотя часто приходилось сталкиваться именно с таким мнением. Если попробовать догадаться на чем оно основано, то мне кажется, что причина этому вроде и незаметная на первый взгляд, но искусно проведенная смена курса. Если предыдущий фильм был более- менее серьезен и действительно был шпионским фильмом, что придавало ему некое бесподобное очарование, то этот юморной фильм, скорее, о личностном противостоянии Аурика Голдфингера и Джеймса Бонда, плюс ещё не очень понятный и яркий персонаж Пусси Галор. Особенно её перемена, то вдруг была холодна к Бонду, то с распростёртыми к нему.

Легендарный момент фильма с Золдотой Девушкой, конечно, был бомбой в 60-е, но сейчас как-то не сильно впечатляет, поэтому что- бы ни говорили, чувствуется, что фильм немного староват.

Сюжет, на мой взгляд, у Голдфинегра несколько слабоват. Это сюсюканье Голдфингера с Бондом на постоянной основе, несколько портит фильм и делает из грозного противника Голдфингера просто напросто идиота полного. Да и сам актёр на эту роль подобран несколько неудачно, какой-то слон неповоротливый.

В общем отличный, конечно- же, фильм, но мнение то что он лучший в Бондиане- устаревшее и, скорее, общепринятое, чем соответствующее истине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zvr2000, а что обязательно опрос впихивать, а то не редки примеры, когда видя опрос и ставя галочку напротив очередного варианта, у людей слова кончаются. Если вам так тяжело это объяснить, то ставлю галочку и я, хотя изначально и была мысль написать своё мнение о фильме, но поскольку оно вас не интересует, то я оставлю его при себе, ибо галочку я уже поставил. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zvr2000 была мысль написать своё мнение о фильме, но поскольку оно вас не интересует, то я оставлю его при себе, ибо галочку я уже поставил. :P

Да нет напротив Havier мне интересно ваше мнение на словах, а ввиде допроса сделал из традиции, так как возможно у вас есть интересные замечания по фильму, с удовольствием выслущаю ваше мнение, мне оно наоборот интересно очень, жду с нетерпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет напротив Havier мне интересно ваше мнение на словах, а ввиде допроса сделал из традиции, так как возможно у вас есть интересные замечания по фильму, с удовольствием выслущаю ваше мнение, мне оно наоборот интересно очень, жду с нетерпением
А вот и не дождетесь, увы. Ибо такой традиции делать по любому поводу опрос я не знаю. Если вам так уж стало интересно моё мнение, то его я и высказал так как вы мне предложили, поставив галочку- думаю, вы понимаете где, так как народу ещё очень мало проголосовало.

А коль есть альтерантива выбора, т.е. мнение можно высказывать галочкой, то я ей и воспользовался, уж не обессудьте. А некоторые замечания действительно есть, и все они тоже вошли в мою пресловутую галочку. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот и не дождетесь, увы. Ибо такой традиции делать по любому поводу опрос я не знаю. Если вам так уж стало интересно моё мнение, то его я и высказал так как вы мне предложили, поставив галочку- думаю, вы понимаете где, так как народу ещё очень мало проголосовало.

А коль есть альтерантива выбора, т.е. мнение можно высказывать галочкой, то я ей и воспользовался, уж не обессудьте. А некоторые замечания действительно есть, и все они тоже вошли в мою пресловутую галочку. :P

Ладно не набивайте себе цену, а вообще каждый фильм имеет допрос, на этом сайте, и там люди парралельно голосованию высказывают своё мнение и это удобно, а так не хотите, как хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ МНЕ ИНТЕРЕСНО НЕ ТОЛЬКО ВАША ОЦЕНКА ПО ПЯТИ БАЛЬНОЙ ШКАЛЕ, НО И ИНТЕРЕСНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ И МЫСЛИ ОБ ЭТОЙ ЛЕНТЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне фильм нравится. Действие протекает динамично, для меня загадка, почему в этом фильме все идет так живо и интересно и как в следующем мы получаем утомительные подводные съемки. Я в связи с этим не придерживаюсь мнения, что с Голдфингера фильмы приобрели какой-то канонически законченный вид, авторы ещё продолжали искать ту золотую середину во всех аспектах. И делали это впплоть до 71-го года. Да что говорить, и сейчас вроде вот что-то новое нащупали.

Сцена с Голор мне тоже не очень понятна. Вернее причины такой резкой её перемены. Неужто Бонд на сеновале был так безупречен? :D

И ещё мне очень нравятся титры этого фильма, одни из самых лучших. Я не намекаю на тему про лучшие титры. :P

Каждый фильм, возможно, и имеет допрос и в этом нет ничего страшного. Я по крайней мере не вижу,проблема не в самом факте допроса, а несколько в другом. zvr2000, прежде чем создать его надо ведь подумать о чем вы спрашивайте. Что-то в последнее время с нормальными формулировками становится совсем туго. Ведь есть же нормальная школьная шкала оценок от 5до 1. А так сыр бор вообще какой-то.

Ну первый вариант, про лучшею ленту Бондианы понятно. Отлично- это что оценка 5? А дальше хорошо- 4? Но к чему тогда приписка, что фильм староват, ведь можно и другой синоним подставить: нудноват, скучноват. К выбранной вами характеристике это всё равно не имеет никакого отношения.

Так что выбор именно данной характеристики и как она соотносится с оценкой хорошо, весьма загадочен. Дальше так вообще: неплох, но есть и лучше. Но ведь два предыдущих варианта тоже не исключают этой возможности. Т.е. синонимы, я с такой же уверенностью могу сказать: отличное или хорошее кино, но есть и лучше.

А потом, как с обрыва: барахло полное.

По сути только три варианта ответа получается: лучшая лента, убогая лента, а посередине не понятно что.

P.S. zvr2000, брать в цитату весь пост не стоит, если отвечаете на одну строчку.

Ну и свои мысли можно постараться совмещать в одно сообщение, а не распыляться на несколько. Не возбраняется. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zvr, на Haviera не обращайте внимание. Джоли в его поросе уделывает Энистон, вот он и нервничает немного. :lol:

Но с другой стороны и пренебрегать советами действительно не стоит. Вот я считаю, что GF просто хороший фильм, но совсем не потому, что он староват, но вы мне предложили только эту формулировку. Я наоборот считаю, что он хорош тем, что в нём есть хороший сюжет, хорошие запоминающиеся сцены- все это не дает ему опуститься на планку «неплох», но поднятья выше не дает отсутсвие какого либо запоминающегося действия, а финальные сцены в Форт- Ноксе и самолёте просто скучные. И не хватает им масштабности.

Так что жалобы на наличие допроса считаю безосновательны, а вот с мнением о не самом высоком его качестве и с тем, что прежде чем его делать- необходимо хоть немного пораскинуть мозгами- соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну накосячил с допросом, если, кто знает, как его подкоректировать, подскажите, спасибо за замечание. Кстате, лично я 1 вариант подрузамевал, что лучшая лента, второй что фильм великолепен, но не фильм №1 бондианы, второй претензии по возрасту, третий претензии к самой ленте, ведь хорошо и неплохо это разные вещи, ну а 5 вариант и так понятно, ладно в следующий раз буду без оригинальностей.

Кстате о Голдфингере, у фильма возможно, есть минус, что нет интересных трюков, но учитывая возраст картины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во время дебютного показа по НТВ в марте 1996 года в предваряющем показ коротком анонсе было упомянуто, что фильм получил Оскара за лучшее музыкальное оформление
За что конкрентно, за общее музыкальное сопровождение фильма или за заглавную песню от Ширли Бисси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За общее музыкальное оформление, аднака.
Странно, по мне так не очень музычка. Были в Бондиане и получше саундтреки, а Оскар не получали. :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голдфинегр классный фильм с чем и спорить-то никто не будет.

Фильм впервые отходит от серьезного шпионского кино, настолько, что Бондиана превращается в свой собственный жанр. Даже в разряд нарицательных фраз переходит само это слово, пополняет лексикон, так сказать. :D

Шуточки английского уже стиля выходят на большой экран. Как-то : ну это и так видно- брошенное Бондом в ответ на представления Пусси Галор. Чего, пожалуй, фильму не хватает, так это зрелищной концовки, всё- таки бюджет был ещё, судя по всему, не тот. К следующим фильмам исправились, хоть и малость уже перегнули в другую сторону.

Кстати, именно с этим фильмам у меня связаны воспоминания детские, тогда в каком-то журнале ещё до увлечения жанром увидел плакат- постер с изображением золотой девушки. Помню первые ассоциации были с чём-то вроде Золотого Руна и путешествия аргонавтов. Жаль, что с тех пор плакат этот на глаза мне так и не попадался. Был бы рад, господа, хоть глазком взглянуть, освежить воспоминания, так сказать. Жаль тогда был молод и не отдавал себе отчёт, то это на самом деле за картинка. :?

Вот этим, кстати, и уникален и эпохален этот фильм- девушка с третьестепенной роли вошла в историю кинематографа даже больше чем главная. Это ведь как знаменитый выход Райдер звенья одного ряда- знаковые для сериалы и его визитные картоки, никогда не забудется, даже не было надобности Крейгу освежать нашу память, разве только показать насколько он проигрывает Урсуле... :lol:

А то, что фильм Голдфингер эпохальный посудите по другой экранизации 85-го года. Даже идеи те- же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что сказать про этот фильм? Когда я его посмотрела в первый раз,то как и многим людям запомнились моменты с золотой девушкой и с лазером.Больше я ничего не помнила, посмотрела и забыла. Но потом, когда пересмотрела "Голдфингер" полностью, он мне НАСТОЛЬКО понравился, что у меня было желание смотреть его снова и снова, каждый день. :lol: Но увы, тогда уже наступил учебный год, и я была занята.Но когда было свободное от учёбы время, я могла посмотреть фильм немного. Несмотря на то, что "Голдфингер"-одна из первых лент Бондианы, но когда его смотришь, чувствуешь, что этот фильм недавно вышел на экраны. Всё-таки этот фильм, как и TSWLM, легендарный. Актёрская игра, сценарий, саундтрек, живописные локации-всё великолепно. Аурик Голдфингер-мой любимый злодей, наравне с уважаемым Эрнстом Ставро Блофельдом (1967,1969, 1983), Эмилио Ларго (образца 1965 года), Франциско Скарамангой.

Вывод:Для меня "Голдфингер"-лучшая лента Бондианы времён 1960-х и мой любимый фильм. Я его часто пересматриваю и он никогда мне не надоедает.

P.S.:На днях купила диск с этим фильмом. Заплатила вполне для себя приличную сумму ,но диск оправдал потраченные на него средства. Скажу одно:Браво! Качество отличное (там на диске-реставрированная версия! По ходу с SE).Звук супер, при громкости телевизора на 14, звук долбит на все 50. Перевод, слава Богу, не одноголосый. Голоса вполне приличные. :) Но я расстроилась, что там нету никаких бонусов. Но мне и отличного качества диска вполне достаточно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один из немногих фильмов, который претендует на звание "лучше книги".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C другой стороны, знание книги очень помогает - в сцене, где Голдфингер просит своего карточного партнера пересесть. В фильме он просто просит пустить на его обычное, "счастливое" место. В книге же он объясняет это своей агорафобией, и все становится очень логично.

Бьюсь об заклад, большинство людей об этой болезни и не слышали (если, конечно, они не любят разгадывать кроссворды :D ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один из немногих фильмов, который претендует на звание "лучше книги".

А на ваш взгляд какие фильмы, кроме "Голдфингера" могут на это звание претендовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что многие напишут в первую очередь OHMSS.

Возможно - Thunderball. Это что касается фильмов, повторяющих сюжет книги.

А теперь вольные интерпретации:

TMWTGG, TSWLM, FYEO (отлично склеены рассказы), OP и CR.

PS: Кстати, можно открыть такую тему о фильмах вообще. Лично я считаю, что FORREST GUMP - основной претендент на это звание. Сценаристы выкинули из книги лишнее и добавили много удачных шуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дарабонт здорово переработал кинговскую повесть про Побег из Шоушенка, внеся массу значительных улучшений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно все замечали в киосках журналы, где можно по частям собрать скелет человека, парусник и прочее.

А у зарубежных товарищей скоро будет вот это чудо в масштабе 1:8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×