Перейти к содержанию
Ian Lemming

киномарафон ИЗ РОССИИ С ЛЮБОВЬЮ

Рекомендуемые сообщения

Зато какие титры! :D

Да, что и говорить! Потом в остальных фильмах Бондианы будут использовать такой приём: в том же GF, например.

"Из России С Любовью", как и тот же DN-фильм, принесший что-то новое в кинематограф.

Поделиться сообщением

Гость

О да! Начальные титры в фильмах про 007 - это неизменная фишка Бондианы. :D:D:):) :!: :!: :!:

Поделиться сообщением

Гость

Кстати, Красный Грант - один из моих любимых злодеев Бондианы. Невозмутимый мускулистый амбал. Блестяще сыгранная роль Робертом Шоу. :):):):D

Поделиться сообщением

Тоже считаю Гранта одним из лучших врагов. Реальный такой персонаж, минимум карикатурности (скорее отсутствие таковой), максимум опасности. Его кстати спокойно можно представить в современном фильме, чего не скажешь, например, о Клебб и т.п.

Поделиться сообщением

Но если бы возникла необходимость включить Розу Клебб в римейк, я бы взял на ее роль вот эту финку:

http://www.imdb.com/name/nm0653669/

В фильме Развод по-фински, о котором я писал в теме Кино, она играет роль хозяйки сети борделей.

5202.jpg

Поделиться сообщением

Даниэла Бьянки, мне кажется, одна из самых красивых девушек Бонда за всю историю фильмов :wink::wink: :!:

Поделиться сообщением

И не вам одному.

Правда? Кстати, есть какой-то рейтинг, она, наверное, занимает высокую позицию??

Поделиться сообщением

О таких рейтингах я, к сожалению, не слышала.

Поделиться сообщением

А мне она как-то не очень. И вообще предпочитаю брюнеток.

Поделиться сообщением

Впервые в Бондиане:

1) Брифинг в Ми6 с комично-сексуальной окраской.

2) Бонд бьет женщину - наотмашь, со злости (не притворяйся, сука, меня не проведешь!)

Эти элементы в дальнейшем будут хоть и не регулярно, но повторяться

ЗЫ. Ред Грант, действительно один из лучших злодеев. То как он толково следит за Бондом, оберегает его от ненужных опасностей, скрытно принуждвет его к нужным действиям, выдает в нем крайне умного, грамотного, ловкого, хитрого оперативника. Его прокол на рыбе выглядит очень нелогично.

Поделиться сообщением

ЗЫ. Ред Грант, действительно один из лучших злодеев. То как он толково следит за Бондом, оберегает его от ненужных опасностей, скрытно принуждвет его к нужным действиям, выдает в нем крайне умного, грамотного, ловкого, хитрого оперативника. Его прокол на рыбе выглядит очень нелогично.

И на старуху бывает проруха. :)

Фильм - классика, но как подметил Lazlow, старомоднее чем Доктор. В книге у русских замысел - разыграть шпионский скандал, а фильме на первый план вывели шифровальную машинку - мелковато.

Поделиться сообщением

По моему, пресловутая ситуация с рыбой слишком примитивная и надуманная. У человека могут быть свои вкусы, мало ли, может другой агент 00 любит рыбу запивать армянским коньяком )

У Бонда тоже много привычек, никто же его не подозревает только потому, что он пьёт взболтанное, но не перемешанное.

Поделиться сообщением

Вы заметили, что в этом фильме дважды упомянут Токио?

1) в разговоре Бонда с Татьяной на пароме.

Татьяна спрашивает: я такая же обольстительная, как западные девушки?

Бонд отвечает: однажды, когда я был с Анной в Токио, у нас был интересный случай...

Любопытно то, что в сценарии действительно фигурирует Анна,

post-2-1347514738,0167_thumb.png

а в официальных субтитрах - М. Получается, Бонд и М зарулили к гейшам?

post-2-1347514738,0601_thumb.png

2) Токио упомянут в разговоре с Грантом. Грант говорит, что СПЕКТР выбил опознавательный код (пароль?) у сотрудника МИ-6 в Токио. (Вероятно, косяк в сценарии, поскольку Грант подслушал пароль в поезде)

post-2-1347514738,1299_thumb.png

Поделиться сообщением

Про паром,разумеется,заметила. А вот про разговор с Грантом впервые.Это очень интересно,спасибо.

Поделиться сообщением

Носители языка слышат М, что вполне логично, учитывая, как тот поспешно выключил магнитофон.

Наверное, это из него агенты СПЕКТРа выбили пароль, пока Бонд с гейшей кувыркался :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

• гуд 1

Поделиться сообщением

Гость

Для меня до сих пор остается загадкой, зачем был казнен гроссмейстер? :?::?::?: Он был не так уж и виноват, что не смог устранить 007.

Впрочем, рано или поздно его по сценарию так или иначе надо было бы убрать.

Поделиться сообщением

Для меня до сих пор остается загадкой, зачем был казнен гроссмейстер? :?::?::?: Он был не так уж и виноват, что не смог устранить 007.

Впрочем, рано или поздно его по сценарию так или иначе надо было бы убрать.

Типичный Blofeld Kill - впаривать двум подчиненным, как виноват подчиненный номер 1 и что ему капец и вообще он никто и ничто в итоге убить номера 2 с примечанием, что в будущем и номеру 1 грозит такая же судьбинушка. FRWL, TB, YOLT... Постоянно )

Так что это не вопрос "Зачем нужна смерть Кронштейна", это образ Блофельда в фильмах, не более - он важнее сюжета )

• гуд 1

Поделиться сообщением

2) Грант говорит, что СПЕКТР выбил
опознавательный код (пароль?) у сотрудника МИ-6 в Токио. (Вероятно,
косяк в сценарии, поскольку Грант подслушал пароль в поезде)

и в фильме, и в книге - он осторожен, до безобразия. Вероятно, сценарий без этого косяка. Грант и знал пароль, и вдобавок подстраховался,  подслушивая в поезде.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти