Перейти к содержанию
Merker

ИЗ РОССИИ С ЛЮБОВЬЮ (1963)

Рекомендуемые сообщения

Гость SEAN
В поезде болтать - это действительно было глупо. Но объяснимо. Очень этому Гранту похвастать хотелось, унизить Бонда. Ведь он был уверен в своей безопасности. А тащить кроме "Лектора" два чемодана ему было бы трудно, иное дело - золото в кармане! Ведь не разламывать же их в поезде.
Да но Бонд ему один из чемоданчиков уже открыл так за каким же ... он полез второй сам открывать? Hепонимаю?

Во втором чемодане лежал пистолет. Бонд заглядывал туда раньше и знал об этом. Бонд слишком поторопился сказать "Я посмотрю". Грант смекнул, что Бонду надо заглянуть туда, вот так и вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В поезде болтать - это действительно было глупо. Но объяснимо. Очень этому Гранту похвастать хотелось, унизить Бонда. Ведь он был уверен в своей безопасности. А тащить кроме "Лектора" два чемодана ему было бы трудно, иное дело - золото в кармане! Ведь не разламывать же их в поезде.
Да но Бонд ему один из чемоданчиков уже открыл так за каким же ... он полез второй сам открывать? Hепонимаю?

Во втором чемодане лежал пистолет. Бонд заглядывал туда раньше и знал об этом. Бонд слишком поторопился сказать "Я посмотрю". Грант смекнул, что Бонду надо заглянуть туда, вот так и вышло.

Да вполне логично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конечно, шедевр! Абсолютный. Актерская игра потрясна! Сюжет. Как все это сделано, поставлено. Все супер!

Мне еще нравится в этом фильме одна вещь. Короче, помню, книгу как-то давно читал. Так вот там так напряженно и трагично описывалось, что мол "Бонд конечно понимал, что в чистой рукопашной у него против Гранта никаких шансов"... Ну и все такое и как Бонд там изощрялся, изворачивался, уже не помню, эта фраза запомнилась. Вот.

А в фильме, хоть Грант и внатуре машина - как и должен быть по книге, но здоровяк Коннери ему НИ ЧУТОЧКИ НЕ УСТУПАЕТ!! Ни по габаритам, ни в рукопашке. Уж очень мне этот момент нравится. Четко очень показывает именнно киношного Бонда-Супермена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я ничего не путаю, в 63-64гг. эта схватка между Бондом и Грантом была признана лучшей дракой в истории кино на тот момент времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иван, а вы не в курсе, драка Брюса Ли И Норриса в колизее потом заняла мировую пальму первенства? И до сих пор ли там остается? Любопытно.

пс: На мой вазгляд, здесь такие варианты в голосовании "Барахло, полное барахло и средне" как-то неуместны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иван, а вы не в курсе, драка Брюса Ли И Норриса в колизее потом заняла мировую пальму первенства? И до сих пор ли там остается? Любопытно.

К сожалению не знаю.

пс: На мой вазгляд, здесь такие варианты в голосовании "Барахло, полное барахло и средне" как-то неуместны.

Согласен полностью.

Более того, я вообще считаю, что такие варианты неуместны во всех голосованиях, касающихся Бонда на этом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший фильм, великолепные актёры, хорошая литературная основа, инрига сюжета, колоритные злодеи (как никак первый выход любителя кошок, великолепный Грант, ну и Клеб), отличная музыка.

Минусы, кто то скажет старомодность, но это же классика, так же как и первый фильм, плюс этому фильму ужасно идёт, его старомодность.

А снято не плохо при бюджете в 2 миллиона, это подвиг, впоследствии он был повторён третим фильмом, там 3 миллиона бюджет, это потом пошли огромные бюджеты в 4, 5....20, 21, но это как мы знаем не всегда на пользу, например DAD самый большой бюджет и сколько бреда.

Плюс тут сохраненно всё обояние книге и фильм имеет минимум изменений, только интересные добавления, а не отсебячена, как во многих других лентах.

Классика не только бондианы, но и шпионского кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шедевр, "Из России с любовью" остается одним из самых популярных фильмов о Джеймсе Бонде. Эта картина положила начало размещению титров на танцующих полуобнаженных девушках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм шпионский, потому что про шпиона, про его реальную работу- именно этим и нравится. Я не скажу что мне другие из- за этого не нравятся фильмы Бондианы немного другого направления, но именно данная черта фильма «Из России с любовью» основополагающая для меня и выделяет этот фильм.

Блистательно передано напряжение происходящего, неплохой и крепкий сюжет без провалов, фильм смотрится на одном дыхании не смотря на то, что идет 2 часа. Итальянская актриса очень неплохо передала образ русской девушки, по крайней мере мне она понравилась больше, чем Анна Амасова из фильма «Шпион, который меня любил» или Наталья Семенова из «Золотого глаза».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, что гардероб Бонда обошелся в круглую сумму ( по тем временам)- в 1000 фунтов стерлингов.

Но носил ли литературный Бонд такую одежду?

Ведь его ежегодное жалованье на Секретной службе было невелико...

«Жалованье составляло полторы тысячи фунтов в год, примерно столько же, сколько зарабатывал старший служащий на гражданке, и еще у него были свои средства, тысяча чистыми годовых.»

«Moonraker» глава 1.

Две трети зараплаты ушло на одежду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и что с того? Из книги авторы брали сюжет и то не полностью и имя Бонда, а не полностью ведь по книге фильм снимали. Так что это не всегда верно судить о Бонде по книгам. Они имеют различия, это общеизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, и Скараманга услышал Чипа и Дейла!! это довольно известный баг, косяк в записи (голоса звукоинженеров) , который теперь как бриллианты - останется навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тебе на...

Удалось слышать это недоразумение ещё с год назад, во время премьеры CR, когда прослушивала все песни. Тогда просто подумалось, что качество записи плохое: скачано всё было с Инета. А там чего только не выкладывают. Песни Голдфингера и от Корнелла были ещё в более худшем качестве. Вот и не предала этому значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы внимательные слушатели, я вот сколько не слушал, так и не замечал. Да и не заметил бы. :D

Ведь действительно 60-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное, что ведь до сих пор не исправили. картинку почистили, ремастировали всё как надо, звук новый, а этот звуколяп так и остался в картине.

И почему сразу не убрали, неужто не слышали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое интересное, что ведь до сих пор не исправили
Так ведь Мэтт Монро то умер... :?:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ведь умер- не умер, какая разница?

Или это о том, что голоса его нет,? Ерунда. Сейчас же такие технологии, хоть какой голос востановят. Подгонят диапазон, чистоту и темб- всё будет в лучшем виде.

Сам владелец голоса уже не обязателен. Важно лишь образец иметь. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так ведь Мэтт Монро то умер...

Так ведь умер- не умер, какая разница?

Это то-то типа: "Быть мёртвым не значит быть бесполезным" :lol::lol:

Вообще, решили, наверное, не трогать как память об исполнителе или как одну из "примочек" истории кинобондианы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, решили, наверное, не трогать как память об исполнителе или как одну из "примочек" истории кинобондианы.
Нет, всё- таки считаю надо подчистить, тем более это не так трудно. Всё должно быть идиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, всё- таки считаю надо подчистить, тем более это не так трудно. Всё должно быть идиально.
Должно быть, да не бывает. Вообще идеальным бывает редко что. Наверное, ничего.

Вот придется даже себе немного попротиворечить в каком-то смысле. Я писала, что вначале в фильмах к мелочам относились внимательнее, а тут такой ляп. Исправлять сейчас? Так тогда уж всю Бондиану можно крамсать- то в кадр что-то не то попадёт, то вон фразы перепутают.

А в AVTAK по Эйфелевой башне взбегает не Мур, и в MR с парашютом тоже не он прыгает. Я это даже без замедленного повтора увидела в своё время. :D

Ну что технологии, наверное, тоже позволяют замазать лицо на компьюторе и всё подправить. Но для чего? Если всё будет идеально- о чём мы будем говорить? Ведь, как известно из философии, идеальное подлежит только созерцанию, но никак не обсуждению. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×