Перейти к содержанию
Ian Lemming

киномарафон ИЗ РОССИИ С ЛЮБОВЬЮ

Рекомендуемые сообщения

Мне каж-ся, что п/е убва агента 00 Грант остался в своём пинжаке.

Ну так а в чемоданчике-то вещи убитого! Тот вроде не такой крепкий.

Поделиться сообщением

Ну, может, разница в размере была небольшой (двойные нули по идее тоже крепкие парни). Не исключено также, что в начале своей карьеры Бонд мог ещё не знать всех нулей в лицо.

Поделиться сообщением

Мне каж-ся, что п/е убва агента 00 Грант остался в своём пинжаке.

Поч. вы так пи-те? Экон. черн-ла?

Поделиться сообщением

О русских надписях.

post-2-1347514737,0631_thumb.png

На папке видна надпись: СЕКРЕТНЫЙ

Поделиться сообщением

Выходит, что киношный СПЕКТР - осколок СМЕРШа. Кстати, что вы скажете насчёт звезды на ремне Морзени:

post-15715-1347514737,166_thumb.png

Парень смахивает на заправского чекиста.

Поделиться сообщением

Все видели, как эта милая барышня орудует ножом и кастетом, но вероятно мало кто слышал, как она поет в Трёхгрошовой опере

Поделиться сообщением

Гость

Я не видел. Спасибо за видео. :):):)

Надо будет мне достать весь этот мюзикл. 8)

PS. А видел я Лотте Ленью (помимо ФРВЛ) только лишь в фильме Римская весна миссис Стоун (Вивьен Ли, Уоррен Битти). 8)

Поделиться сообщением

"Немецкий язык грубоват, но, всё-таки, один из самых выразительных в Европе" (с) Шерлок Холмс :mrgreen:

sm101, спасибо за ролик!

Поделиться сообщением

Гость

А все же как ни крути, а роль злобной русской бабульки она сыграла замечательно. Я никого больше в этой роли не представляю (даже Ильзе Степпат - Ирму Бунт из ОХМСС). :):):)

Поделиться сообщением

Гость

Возможно я ошибаюсь (поправьте если что), но ФРВЛ вроде как единственный фильм про 007, где есть и шахматист и сами шахматы (не только обычные, но даже ещё и те, что крупным планом на стене). :)8):D

Поделиться сообщением

Гениально, здесь можно открывать новый подвид цитатожаб. :mrgreen:

Поделиться сообщением

Возможно я ошибаюсь (поправьте если что), но ФРВЛ вроде как единственный фильм про 007, где есть и шахматист и сами шахматы (не только обычные, но даже ещё и те, что крупным планом на стене). :)8):D

Ошибаетесь.

1969 год. Папа-мафиози играет в шахматы.

1977 год, самое начало... Не в шашки же подводникам играть!

Поделиться сообщением

Мне каж-ся, Флем. в романе хотел передать, что русские задумали свою интригу как шахм. комбин-ю. Поэтому и Кронстин как нач-к отдела по планиров-ю символичен в роли шахм. гроссмейстера.

Поделиться сообщением

Я наверно немного выпаду из общего восторжденного настроения, но по мне, этот фильм менее интересен, чем Доктор Но. Да, это типичный шпионский такой триллер, тут шикарные злодеи и классическая драка в поезде. Но при всем при том фильм выглядят более старомодным после Доктора с его островом, лабораториями и прочая, прочая. Опять же Стамбул и ко. Не то чтобы я был против этого города, но как-то... У меня то же самое с Азербайджаном в TWINE - не самые любимые Бондо-места, скажем так. Вся эта среднеазиатская и иже с ней атмосфера как-то больше для книг про Бонда подходила, для фильма нет. Тем паче после масштабного Доктора Но и в преддверии эпохального Голдфингера.

Из однозначных плюсов для меня - злодеи, как я уже говорил, сцена в поезде как таковая, Таня Романова, Блофельдовские показательные примеры с рыбками )) и история с Крыленку (киношным, не нашим :) ) . Ну и вступительные титры - как музыка, так и визуальная часть.

Песня - тоже в самых нелюбимых. Ну да хоть в титрах ее нету особо.

• гуд 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти