Перейти к содержанию
Merker

ИЗ РОССИИ С ЛЮБОВЬЮ (1963)

Рекомендуемые сообщения

Вы заметили, что в этом фильме дважды упомянут Токио?

1) в разговоре Бонда с Татьяной на пароме.

Татьяна спрашивает: я такая же обольстительная, как западные девушки?

Бонд отвечает: однажды, когда я был с Анной в Токио, у нас был интересный случай...

Любопытно то, что в сценарии действительно фигурирует Анна,

post-2-1347514738,0167_thumb.png

а в официальных субтитрах - М. Получается, Бонд и М зарулили к гейшам?

post-2-1347514738,0601_thumb.png

2) Токио упомянут в разговоре с Грантом. Грант говорит, что СПЕКТР выбил опознавательный код (пароль?) у сотрудника МИ-6 в Токио. (Вероятно, косяк в сценарии, поскольку Грант подслушал пароль в поезде)

post-2-1347514738,1299_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про паром,разумеется,заметила. А вот про разговор с Грантом впервые.Это очень интересно,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Носители языка слышат М, что вполне логично, учитывая, как тот поспешно выключил магнитофон.

Наверное, это из него агенты СПЕКТРа выбили пароль, пока Бонд с гейшей кувыркался :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А фильм частями у кого-нибудь есть?

Youtube обычно выдаёт, но молчит сейчас что-то. :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проще в торренте скачать с переводом или вКонтакте посмотреть.

А вообще в youtube он есть на английском. напиши так "from russia with love part" и будет тебе счастье.

PS сейчас наткнулся там на фильм под названием Tetris: from russia with love. Документалка про создателя тетриса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никак найти не могу. Там у фанатов всякого хлама полно!... :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зарегся вконтакте, зайди в группу "джеймс бонд". Там этого добра НАВАЛОМ! :mrgreen:

PS там, кстати, есть группа фанатов ЛДФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зарегся вконтакте, зайди в группу "джеймс бонд". Там этого добра НАВАЛОМ! :mrgreen:

PS там, кстати, есть группа фанатов ЛДФ

Зачем ему контакт-он свою социалку запилит, где чтобы зарегистрироваться,надо будет сделать фотожабы с ЛДФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Для меня до сих пор остается загадкой, зачем был казнен гроссмейстер? :?::?::?: Он был не так уж и виноват, что не смог устранить 007.

Впрочем, рано или поздно его по сценарию так или иначе надо было бы убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня до сих пор остается загадкой, зачем был казнен гроссмейстер? :?::?::?: Он был не так уж и виноват, что не смог устранить 007.

Впрочем, рано или поздно его по сценарию так или иначе надо было бы убрать.

Типичный Blofeld Kill - впаривать двум подчиненным, как виноват подчиненный номер 1 и что ему капец и вообще он никто и ничто в итоге убить номера 2 с примечанием, что в будущем и номеру 1 грозит такая же судьбинушка. FRWL, TB, YOLT... Постоянно )

Так что это не вопрос "Зачем нужна смерть Кронштейна", это образ Блофельда в фильмах, не более - он важнее сюжета )

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А это если не ошибаюсь, франц.-е пение на франц. дорожке FRWL. :):D:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так я дошел к самой что ни есть классике и любимом фильме из своих Шона Коннери. Но у меня к сожалению не такие теплые отношения к этому фильму, как у многих, хотя он мне нравится в целом.

Да, возможно классический вариант развития событий начинается с GF, но именно с FRWL Коннери начинает играть именно Бонда в нашем представлении. Добавляет ему черты, на которые в будущем буду ровнятся все Бонды, создает тот самый канонический образ. Именно в FRWL появляется Блофельд, не тот что форумчанин и фанат ЛДФ, а именно настоящий террорист опасной организации. Мы пока не видим его лица, но уже становится понятной суть и опасность организации, а также видем ее верхушку в виде Розы Клебб и Кронстина. Последний не очень впечатляет, но вот первая не может оставить равнодушным. Аж поражаешься, насколько "бабушки" могут быть опасными. Также очень хорош Грант, прекрасный помощник, его дуэль с Бондом в поезде канонична и прекрасна. Жадность его погубила, что так свойственно человеку и чем умно воспользловался Бонд. Неплох Кэрим Бэй, жаль, что Педро Армендарис вскоре после фильма умер( И играл будучи больным, только за это ему можно сказать спасибо, что не смотря ни на что, не бросил фильм. Даниэла Бьянки прекрасная девушка Бонда, хорошо сыграла своего персонажа, сочитая в ней как и обычную женственность, так и качества агентессы СССР.

В фильме также впервые появляется фишка Бондианы - своя тема и свои титры. Сюжет хорош, актуален в отличии от предыдущего "Др. Ноу", который вышел в год оглашения независимости Ямайки от Великой Британии.

Но все же этот фильм имеет существенный минус, изза которого мне сложно его пересматривать - затянутая сцена в поезде. Она напрягает меня больше, чем затянутые водные сцены в TB. Вот до дуэли с Грантом мне абсолютно скучно смотреть. И лишь этот фактор во многом перечеркивает плюсы фильма, что делает его в моих глазах слабее DN, GF, TB. Также не нравится фишка с "циганами", мне она кажется совершенно лишней в фильме о пике холодной войны.

Поводя итог, я скажу - да, безусловно классика, безусловно без нее не представляется Бондиана. Но среди любимых фильмов Бондианы, этот не фигурирует, увы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сцена в поезде - это кинематографический олдскул, это классика, это как в вестерне показать дуэль стрелков. И точно не она меня напрягает в FRWL, что-то другое, хз что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2) Грант говорит, что СПЕКТР выбил
опознавательный код (пароль?) у сотрудника МИ-6 в Токио. (Вероятно,
косяк в сценарии, поскольку Грант подслушал пароль в поезде)

 

 
  и в фильме, и в книге - он осторожен, до безобразия. Вероятно, сценарий без этого косяка. Грант и знал пароль, и вдобавок подстраховался,  подслушивая в поезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 и в фильме, и в книге - он осторожен, до безобразия. Вероятно, сценарий без этого косяка. Грант и знал пароль, и вдобавок подстраховался,  подслушивая в поезде.

Грант и возле купе с Бенцом весьма вовремя оказался, задание у него было стать тенью Бонда. Это дает ему дополнительные преимущества, он успевает подмечать мелочи, которые помогают ему в игре против Бонда. В частности информация о Загребе позволила ему раньше всех спрыгнуть на перрон и опередить Бонда. Кроме того, одно дело знать пароль-отзыв, другое получить возможность его проверить в деле, пароль ведь, это такая хрень, которая имеет привычку регулярно меняться. Специально пересмотрел этот кусок. Бонд ждет на перроне сына Керима-бея и держит во рту не зажженную сигарету, после обмена "recognition code" он её выкинет так и не прикурив. Грант выходит на встречу со связным Бонда в Загребе так же засунув в рот сигарету, более того, он копирует даже такую мелочь, как положение сигареты (слева). Это важно, сигарета справа может нести иной смысл. Так же он забирает личные вещи связника и не прогадывает, Бонд моментально цепляется взглядом за его кейс. В действиях Гранта до Загреба явных сценарных проколов как раз нет.

А вот в Загребе интереснее. Грант валит мужика и забирает его вещи в том числе кейс. Между тем, перед вылетом Бонда в Стамбул, Кью походя говорит, что аналогичные кейсы получат все "дабл ноли". Заметьте, "агенты ноль-ноль", а не занюханные резиденты на местах. Значит что получается? Во-первых Грант свалил "двойного нуля", мелочь, а приятно. Во-вторых "двойные нули" настолько секретные ребята, что не знают друг друга в лицо (ха-ха-ха, по понятным причинам). 

Ну и конкретно портит Грант впечатление о себе, когда начинает шарить по кейсам, майдануть паренек решил, ага. Денех, бедняге, в "СПЕКТРе" на баб и виски не давали, золотых соверенов захотелось.

  • гуд 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А лучше в оригинале смотреть, чтоб понятней было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×