Перейти к содержанию

Что же тут самое лучшее?  

39 проголосовавших

  1. 1. Лучший эпизод Новой трилогии

    • Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза
      0
    • Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов
    • Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов
  2. 2. Лучший спин-офф

    • Изгой-один. Звёздные войны: Истории
    • Хан Соло: Звёздные Войны. Истории
  3. 3. Лучший эпизод Оригинальной трилогии

    • Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда
      0
    • Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар
    • Звёздные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая
      0
  4. 4. Лучший эпизод Новейшей трилогии

    • Звёздные войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы
    • Звёздные войны. Эпизод VIII: Последние джедаи
    • Звёздные войны. Эпизод IX: Скайуокер. Восход


Рекомендуемые сообщения

Удивительно, что и в "Спектре", и в новых SW активно используется Санта-Барбара с семьей. Совершенно идиотский тренд, как по мне.

К Lazialle: старение тут не причем, ты просто сохранил адекватность, в то время, как сокрушительная волна маркетинга прошлась по неокрепшим умам. Время всё рассудит, мы ещё увидим подлинное отношение к этому фильму лет через 5-15.

P.S. Я тоже частенько покидаю зал в разочаровании в последнее время, а мне нет ещё и 25... Так что не в старении дело, а во вкусе. Порой включаю кино до года эдак 2003-го и удивляюсь креативности и оригинальности. Сейчас же кризис идей во все поля и после блокбастеров этого года это стало очевидно. Такое можно либо переждать, зарывшись в старых фильмах (что я и делаю), либо идти в киноиндустрию и трясти их хорошенько, чтобы выбить дурь из руководства, которое окончательно потеряло желание рисковать.

Нужно отметить, что у этой ситуации есть и плюсы: если бы не этот кризис, я бы никогда не открыл для себя столько потрясных фильмов с 30-х по 60-е.

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 У Майкла Арндта было свое видение седьмого эпизода

http://kiri2ll.livejournal.com/346729.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в ЗВ всегда была тема Санта-Барбары. Вспомните, наивные ухаживания за принцессой в 5-м эпизоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 003.5 сказал:

 У Майкла Арндта было свое видение седьмого эпизода

http://kiri2ll.livejournal.com/346729.html

Довольно импотентные идеи прямо скажем.:lol:  Я не знаю в виде книг или комиксов но продолжение уже было(там и битва за Корусант и жизнь Люка на руинах замка его отца и возрождение Императора)! Хотя Конечно снимать непосредственные продолжение с отвоеванием Корусанта и так.далее при наличии живого но постаревшего Хэмилла не с руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добросовестно отсмотрел все шесть предыдущих частей, так что наверное сегодня уже схожу на седьмую. Поскольку не являюсь большим почитателем этой лакированной сказочки про пуляющих из космических пистолетов симпатичных дяденек и тётенек с их неуклюже петросянящями роботами, не жду от фильма ни потрясений, ни разочарований. После отпишусь о приобретённых впечатлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТУТ СПОЙЛЕРЫ!!!

Ну в общем вернулся с просмотра. Неплохо. В экшн-сценах было приятственно щекотно. Чубакка порадовал, вот только не долго он скорбел. Ну да пёс с ним. Я так понимаю, краснорожая старушенция Маз Каната - это такой типа Йода-заменитель? 

Кай Метов что в шлеме, что без - слабак. До уровня эпичности Дарта Вейдера ему как до далёкой-далёкой галактики без ускорения. Хотя, чего уж там, Вейдер только на плакатах да фотках выглядел внушительно, а в фильмах слонялся без толку по коридорам как последний слюнтяй и ни хрена от него не зависело (фигура - дура). То, что Соло погибнет - тут прям к Пифии не ходи. Фильм вообще до безобразия предсказуемым оказался. До безобразия. Оставалось только надеяться, что не просрут все очевидные повороты сюжета. Но таки просрали часть. Например, выход Леи. Ну ваще ацтой. "Ты меня до сих пор бесишь" и "Да пребудет с тобой сила" - вот и всё, что мы от неё получили. Даже круглая железяка ВВ-8 сыграла лучше. Люк, писающий со скалы в море - вот тут слёзы на глаза должны были навернуться. Слава Силе, годы пошли ему только на пользу: 30 лет назад он выглядел страшнее.

Дроиды традиционно петросянят, на радость заливисто хохочущим в зале детишкам. К ним в качестве клоунов присоединяются также Соло и Финн, но наибольшие лулзы сорвал Кай Метов с плаксивой отповедью на мосту: здесь чистый детский смех сменился на циничный гогот их родителей. Потом он убил своего отца, но тут никто даже не ахнул: по ходу, всем было пофиг. Ну, ясно: Харрисон Форд уже старый дед, а давайте уж выпилим его, покуда прежде сам не окочурился. Чубакку-то кто угодно сыграть может.

Удивило визуальное решение: физический грим инопланетян, как мне показалось, преобладал над нарисованными компьютерными физиями. То есть, спецэффекты эпохи IV-VI постыдными более не считаются?

Пытаюсь вспомнить из седьмого эпизода хоть что-нибудь эпичное, на пример боевого окраса Дарта Мола, поединка Йоды и графа Дуку на световых мечах, мусорного отсека с прессом, опутывания тросами ног шагоходов или партизанской войны эвоков, и пока не могу. Получается, как с третьим фильмом: что-то же было такое красивое, но в целом не запомнилось. Хотя конечно первый взлёт Сокола Тысячелетия, возвращение Соло и Чубакки, шутка про мусорный отсек с прессом - это было волнующе. Но, как уже выше высказался дядя Паша, вторично.

А Данила Крейг был лучше всех!

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZQIEx9VF0YE.jpg

Я, как наш Бло на Спектор, не пойду на это. Судя по отзывам, вашим в том числе, и слитой в сеть дуэли в лесу, говнище еще то. Фанфик, а не ЗВ. 

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний вопрос.

Вот эта тама не появлялася?

220px-Jjportrait.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто что думает по поводу родителей Рэй?
В этом ролике (спойлеры!)

один из говорящих высказывает мысль, что авторы намеренно вводят нас в заблуждение, намекая, что Рэй якобы дочь Люка.

И кто что думает по поводу меча Люка? Ведь он синий. Тот самый, потерянный в 5-й части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В интернете утверждают, что Крейг играет штурмовика, которого загипнотизировала Рэй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо предполагалось, что фанаты Данилы узнают его по идеальной заднице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждому конечно свое но лично я если бы знал что это такоеsmile08.gif в кинотеатр не пошел бы.
Весь фильм сплошной бред:fpalm: . Абсолютно идиотский сценарий основанный на какой то ущербной переработке идеи 4 эпизода. Не могу ни одного положительного эпизода припомнить. Ужас,ужас... Вопщем я думаю и с 8 и с 9 все тоже понятно что там будет.

Вся надежда на то что Изгой не изгадят.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 часа назад, Ian Lemming сказал:

В интернете утверждают, что Крейг играет штурмовика, которого загипнотизировала Рэй.

Да на Вики  в его статье тоже упоминается роль штурмовика. Нужно прослушать этот эпизод в англоязычной версии на предмет его голоса. Вообще его стоило бы в Изгой взять учитывая что там будет играть Мадс Миккельсен было бы весьма интересно это посмотреть.:lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 час назад, 003.5 сказал:

Видимо предполагалось, что фанаты Данилы узнают его по идеальной заднице.

После Сильвы задница Бонда никогда не будет прежней!

(прям на слоган к новому фильму похоже! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: )

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил. Теперь можно спойлеры. Хотя я ж и не запрещал, а просил. Как же шь и кому тут могу запретить. Просто предупреждайте хоть. Или не предупреждайте, дело ваше.

Я на всякий случай предупреждаю.

Кароче - кайф. Для новодела всё настолько хорошо, что даже не верится. Абрамс наконец сделал то, что так и не получилось у Лукаса в 1,2,3 - снял кино про звездные войны с безукоризненными спецэффектами. Настоящие звездные войны, с той самой санта-барбарой, за что помимо прочего их (4,5,6) и любили фанаты.

Да, количество повторных сюжетных ходов в какой то момент кажется слишком чрезмерным. Но будем надеяться, что раз уж их почти все использовали, то дальше будет веселее. А то, что опять звезда смерти, так это ж так же канонично, как для нас Блофельд. Не всё было понятно по сюжету, кое что оставили на потом. После вдумчивого домашнего пересмотра буду разбираться. Но это все равно лучше новодела от Лукаса, которого совсем уж унесло в политические интриги. Правда его можно понять, для него было принципиально важно разжевать всю предисторию. В какой то мере хорошо, что Абрамсу было на это пофиг. Главное, что он уловил в чем фишка оригинальной трилогии. С Стар Треком у него мне кажется так не получилось.

Ну и отдельное спасибо Абрамсу за отсутствие Саймона Пегга. Он чувак конечно прикольный, но тут было бы слишком.

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сходил, и  да это по сути ремейк Новой надежды, но весьма все душевно и отлично, как это не парадоксально.  Очень понравился дуэт Рэй и Фин, приятно было и на Хана с Чуи посмотреть. Кайло Рен конечно это что-то с чем-то, злодей придурок еще тот, ну думаю в будущем раскроется. А вот что за Капитан Фазма это не понятно, что за персонаж и нафиг он нужен вообще. И на удивление кино легче заходит нежели приквелы.

Завтра может детальнее отпишу, нужно немного переварить так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на работе обсуждали. Один так ослеплён темой, что даже при очевидных недостатках нового эпизода, не готов их принять и пребывает в блаженном состоянии желания сходить посмотреть ещё раз. Другой сокрушается из-за мискастинга Кая Метова. Третий вообще впервые увидел сие, посему вопросил: "А Звёздные Войны всегда были гибридом Сумерек и Голодных Игр?" :mrgreen:

Что до меня, то я бы наверняка сходил ещё разок, но треклятое 3D отбивает всякую охоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем заснеженном ауле один кинотеатр, и тут уж если привезли что-то в 3Д, то просто радуйся, что вообще привезли)))

Вспоминаются отдельные смешные моменты. Как Метов во второй раз психанул, и два штурмовика поспешно ретировались от греха подальше)))

Момент, когда Чубакка пожаловался на холод, и Соло его подколол, а в следующий момент Чубакка позаботился о Соло, протянул ему куртёху, а Соло ещё так посмотрел на Чубакку))))

В общем дух классической трилогии отчасти передан, что есть гуд. Харрисона Форда хотелось бы и побольше, но хорошего, что называется, понемножку.

Сюжет бредовый, но где он нынче не бредовый? Штурмовики как были уязвимы -дцать лет назад, так до сих пор и валятся от первого же рандомного выстрела. Зачем им вообще эти пластмассовые костюмы, если от них никакого толку? Ещё и сидеть в них, наверное, неудобно - поди, не гнутся. Странно, что за 30 лет дизайн костюмов не изменился: мода у них там совсем застыла, видать. И конечно с информацией у них там совсем труба: затеряться - раз плюнуть.

Обидно, что теперь всякая школота может взять в руки световой меч и пойти рубиться с профи, да ещё и в нокдаун его отправить. Знать, джедай нынче измельчал совсем.

Удивило, как быстро вывели из строя Макса фон Сюдова. Зачем тогда вводили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×