Перейти к содержанию

Что же тут самое лучшее?  

39 проголосовавших

  1. 1. Лучший эпизод Новой трилогии

    • Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза
      0
    • Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов
    • Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов
  2. 2. Лучший спин-офф

    • Изгой-один. Звёздные войны: Истории
    • Хан Соло: Звёздные Войны. Истории
  3. 3. Лучший эпизод Оригинальной трилогии

    • Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда
      0
    • Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар
    • Звёздные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая
      0
  4. 4. Лучший эпизод Новейшей трилогии

    • Звёздные войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы
    • Звёздные войны. Эпизод VIII: Последние джедаи
    • Звёздные войны. Эпизод IX: Скайуокер. Восход


Рекомендуемые сообщения

Rogue One - Один
Han Solo - Один
Obi-Wan - звучит как one - один

Совпадение? Не думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел избранные места из Star Wars Holidy Special. Ну да, ужас, но не ужас-ужас-ужас )))) Мультфильм даже понравился ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в зале Ждуна узнали все ;-) 

Только что, Krilencu сказал:

какая мерзость

Моржи тоже не слишком приятной внешности, но это ж мать-природа постаралась, не нам судить. 

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   А я пересмотрел старую трилогию в варианте 97-го года. Часть лукасовских изменений времён "Мести ситхов", конечно, пошла на пользу. Вместо нелепой женской рожи императора в пятом эпизоде (там его на самом деле играла женщина в гриме, на лицо которой наложили глаза шимпанзе) впоследствии появился МакДайармид, и это логично. Но вот Себастьян Шоу в виде призрака Силы - это было правильно. Это уже постаревший и через многое прошедший Вейдер. Его увидел Люк, когда снял с Вейдера маску, ему и стоять рядом с Алеком Гиннесом и кукольным Йодой. Видеть в новой версии глумливо ухмыляющегося Кристенсена - ну тогда пусть рядом стоят Эван МакГрегор и компьютерный Йода. Заодно ещё можно было заменить во всех сценах Гиннеса на МакГрегора, а старую хореографию поединков на мечах на современную.

   Вот только в свете приквелов совершенно неясно, что там вообще делает дух Скайуокера. До новой трилогии выходило, что любой джедай попросту растворяется в Силе, когда приходит его время уйти, а потом может возвращаться в виде призрака. Оби-Ван, Йода, Энакин. Мог бы и Император появиться и покривить злые рожи, но кому нужен призрак этой бяки? Нет, Лукас долго чесал репу, и  "придумал", что это Квай-Гон нашёл лазейку с того света, сначала связался с Йодой, а потом уж Йода научил Оби-Вана контактировать с учителем и отправил его на Татуин учиться по-новой. И тогда выходит, что Скайуокера там вообще быть не должно, потому что его-то этой премудрости точно никто не учил.

   Теперь хочу самую первую версию старой трилогии посмотреть.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   В третий раз посмотрел "Изгоя" (после кинотеатра и домашнего просмотра). Во-первых, просто потому, что это симпатичное кино, а во-вторых захотелось пересчитать новые планеты, а то Набу с Татуином и прочие Корусканты перечислю даже спросонья, а с географией новых фильмов пока не освоился. И вот что интересно - каждый раз, как нам показывают какую-нибудь Джедду или Вобани, титром идёт пояснение "планета Джедда" или "планета Вобани", а когда Кренник прилетает к Вейдеру, никакого титра нет, но текут реки лавы. Я тут заподозрил, что это как-то похоже на место поединка Вейдера с Кеноби. Погуглил - и впрямь. Фан-сайт "Звёздных войн" даже заботливо подсказал, что после поражения Вейдер специально основал на этой планете резиденцию, чтобы вспоминать, как он тут огрёб от Кеноби, злиться, медитировать на Тёмную сторону и мечтать, как он однажды порешит деда.

   А фильм хороший. Деталей много. Например, когда появляется какой-то дроид из старой трилогии, он издаёт в точности те же самые звуки, что в старой трилогии.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Вчера огласили претендентов на "Оскар-2018". Восьмой эпизод номинирован на лучший саундтрек, лучшие спецэффекты, лучший звук и лучший монтаж звука. В общем, выше я писал, что музыка Уильямса обалденная, и летает и взрывается всё здорово. Кинокритики посмотрели и решили, что музыка Уильямса обалденная, и летает и взрывается всё здорово. В принципе, ничего удивительного, все эпизоды в своё время были номинированы, хотя бы за спецэффекты или грим. "Новая надежда" номинировалась аж на 11 "Оскаров", и в итоге отхватила семь. У "Империи" два "Оскара", у "Возвращения Джедая" один.

   Но мне интереснее другое, позавчера вывесили список "Золотой малины". Так вот, я специально смотрю третий год подряд, и третий год подряд никаких "Старворзов" там нет и в помине. А ведь в своё время на западе так взвыли от приквелов Лукаса, что дали "Скрытой угрозе" сразу семь позорных номинаций, и в итоге пнули-таки Джа-Джа Бинкса. "Атаку клонов" они посмотрели, не прекращая выть, и дали ей опять семь номинаций. В итоге Лукас удостоился "малины" за худший сценарий, а Кристенсен за худшую мужскую роль второго плана. "Месть ситхов" почти стерпели. Дали всего одну номинацию, снова Кристенсену, и его же и наградили. Но тут всего одна, а не семь. Видимо, все были счастливы, что это безобразие наконец закончилось

   К чему я веду - да всё к тому же. Пока отечественные любители "Звёздных войн" заваливают кинофорумы рецензиями про кровожадный "Дисней", который растоптал великое наследие Джорджа Лукаса, на западе радуются, что Джа-Джа Абрамс и его товарищи вернули звёздной саге дух оригинальной трилогии. А приквелы если и вспоминают, то только благим матом. "Скажете ещё тут - "Скрытая угроза", а то и, не к ночи будь помянута, "Атака клонов". Это, товарищи, моветон". ВОТ ТАК (это не название 25-го Бонда, это просто вот так):mrgreen:

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и говорят, что фанаты ЗВ ненавидят всё, включая самих себя.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересмотрел на днях Пробуждение силы(не видел его с 2015 года), ну вопщем как пародию можно посмотреть. Некоторые моменты вставляют, типа когда Кайло Рен приходит к схваченному пилоту и мучает его(Диалог - "Я не знал что у нас лучший пилот Сопротивления. Я восхищен..."),манера говорить у Рена косить под Вейдера, как у Джигурды под Высоцкого. Или например истерическая реакция Финна на предложения вернутся на Джаку. 

  • ржака 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.01.2018 в 16:33, scriabine сказал:

 Себастьян Шоу в виде призрака Силы - это было правильно. Это уже постаревший и через многое прошедший Вейдер. Его увидел Люк, когда снял с Вейдера маску, ему и стоять рядом с Алеком Гиннесом и кукольным Йодой. Видеть в новой версии глумливо ухмыляющегося Кристенсена - ну тогда пусть рядом стоят Эван МакГрегор и компьютерный Йода. Заодно ещё можно было заменить во всех сценах Гиннеса на МакГрегора, а старую хореографию поединков на мечах на современную.

Абсолютно согласен, глупое нововведение, Шоу идеально подошел на эту роль и менять его не имело никакого смысла, но кто то решил иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   А я почитал тут интервью Джонсона, в которых он оправдывается по поводу того, что наснимал. Про родителей Рэй он будто бы обещает какой-то сюрприз в девятом. А про Сноука он сказал вполне определённо: я ориентировался на старую трилогию. Где там сказано, что Дарт Вейдер зачат мидихлорианами и должен восстановить какое-то равновесие Силы? Где там сказано, что Дарт Сидиус был ситхом, и вообще есть какие-то ситхи, которых почему-то всегда двое? И зачем вообще эта длинная история про политическое становление Палпатина? В старых фильмах коротко и ясно: Император - злая бяка. Неважно, откуда она взялась. Важно, что когда эта злая бяка переходит грань и пытается на глазах Вейдера убить его сына, тот решает, что это уже слишком и выкидывает злую бяку в шахту. Всё. Аналогично со Сноуком -  на место злой бяки пришёл злой бука, и больше про него знать ничего не надо.

   Ну, что приквелы на западе мало кто любит - это ежу понятно. Но мне всегда интересно было, каким образом Император так резко отупел за двадцать лет. То есть вот он сначала сенатор от Набу, потом в результате политических махинаций становится верховным канцлером. Он умело манипулирует Энакином - то почует его страсть к Падме и специально поставит его к ней телохранителем - на вот, попробуй устоять. Нельзя, вредные джедаи не разрешают. То сыграет на самолюбии Скайуокера - они тебе не доверяют, а я доверяю. Я тебя делаю своим представителем в Совете, пусть попробуют не дать тебе магистра. Не дали? И что после этого про них можно сказать? И так шаг за шагом он формирует взгляды Дарта Вейдера. А что в шестом эпизоде он говорит Люку? Вашему сопротивлению хана, присоединяйся ко мне, или тебе тоже хана. И ещё раздосадован, когда Люк не соглашается. М-да, может там часом царь ненастоящий? А то как-то ну вот совсем разные Палпатины в трилогиях получаются.

  • ржака 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык вон ему, Императору, как башку вспучило после битвы с маэстро Виндоусом97(?). Или с Анакином? Я Третий эпизод плохо знаю. Немудрено, что у Палпатина крыша с тех пор протекает)))))

  • ржака 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Ну вот, однако, и первый тизер Хана Соло, грядущего (впервые со времён "Мести ситхов") в конце мая, как и все оригинальные эпизоды.

   Solo: A Star Wars Story Official Teaser  И первые замены актёров, играющих старых персонажей, после МакГрегора. сменившего Гиннесса. Чубакк и Бобафеттов не считаем.

   Можно сколько угодно ругать диснеевские "звёздные войны", но у них не отнять главного - возможности снова придти в кинотеатр и похихикать с магистром Йодой, полетать на "крестокрылах", уйти на гиперскорости от звёздного разрушителя, попасть в очередную передрягу с С-3PO и насладиться музыкой Джона Уильямса. А это уже немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.02.2018 в 17:54, scriabine сказал:

 И первые замены актёров, играющих старых персонажей, после МакГрегора. сменившего Гиннесса. Чубакк и Бобафеттов не считаем.

Я тут вспомнил что когда то роль Соло в первом фильме 1977 года первоначально предлагали не Форду а Аль Пачино. Интересно было бы конечно посмотреть как бы он смотрелся в этой роли. Думаю неплохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Тем временем Лукас побывал на съёмочной площадке "Хана Соло" и помог снять одну сцену. Интересно, как об этом пишет западная пресса. Не только никаких восторгов по поводу того, что создатель вновь поучаствовал в проекте из своей Вселенной, но и всплеск сарказма - шо опять Лукас? Гнать его метлой, пусть не мешает Диснею снимать хорошие фильмы:mrgreen:: "Fortunately, it looks as if the scene did not involve Gungan slapstick, a CG musical number or itchy sand – but rather a little pointer on what Han might do in a certain situation." http://wegotthiscovered.com/movies/george-lucas-helped-direct-scene-solo-star-wars-story/

 

  • ржака 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Merker сказал:

Я тут вспомнил что когда то роль Соло в первом фильме 1977 года первоначально предлагали не Форду а Аль Пачино. Интересно было бы конечно посмотреть как бы он смотрелся в этой роли. Думаю неплохо. 

 

  • ржака 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   По поводу сходств. Тут вот вышел 90-минутный документальный фильм о съёмках восьмого эпизода "Звёздных войн". Который, кстати, стал самым прибыльным фильмом прошлого года, принеся мышиному дому чистую прибыль в 417 миллионов долларов http://deadline.com/2018/03/star-wars-the-last-jedi-box-office-movie-profits-1202351603/ Так вот, в фильме Райан Джонсон утверждает, что во время съёмок его заваливали твитами с русских аккаунтов с требованиями, чтобы генерал Хакс непременно оставался жив на протяжении всей новой трилогии. Собственно, ещё вопрос, так ли оно на самом деле, но если так, то, вероятно, наши фанаты просто повеселились, потому что Донал Глисон чрезвычайно похож на российского актёра Бурковского. НО!!! Ихняя аналитика немедленно нашла весомое объяснение: русские требуют оставить Хакса в живых, потому что обожают авторитарные режимы. https://filmschoolrejects.com/what-russian-bots-wanted-from-star-wars-the-last-jedi/ Why the Russians bots love Hux is clear now — they are way into authoritarian regimes

   Ну вот всё и стало на свои места. В России любят приквелы не потому, что старая трилогия не шла на больших экранах, и все приобщались в кино к "Звёздным войнам" через "Скрытую угрозу", "Атаку клонов" и "Месть ситхов". В России любят приквелы, потому что там показывают, как канцлер Палпатин установил в Галактике жёсткий правящий режим. А в "Новой надежде", "Империи" и "Возвращении джедая" показывают, как жесткий режим пал, поэтому их уже не очень любят:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

  Не, точно, они там чокнулись.

  • ржака 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   В Лос Анджелесе состоялась премьера новой серии, она же будто бы первая часть трилогии о похождениях Хана Соло. Я залез на IMDB и слегка озадачился оценкой чуть выше 6 баллов. https://www.imdb.com/title/tt3778644/?ref_=nm_flmg_wr_9 Конечно, скоро налетят фанаты, которые будут ставить десятки лишь за то, что фильм из серии "Звёздные войны". Потом под наплывом более здравых оценок рейтинг опять просядет. "Последний джедай" уже до 7,3 просел. Но пока зрительских восторгов особо не видно.

   Хотя всё равно пойду ведь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком много Звездных войн. Раз в полгода. Перекормят нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×