Перейти к содержанию

Что же тут самое лучшее?  

39 проголосовавших

  1. 1. Лучший эпизод Новой трилогии

    • Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза
      0
    • Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов
    • Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов
  2. 2. Лучший спин-офф

    • Изгой-один. Звёздные войны: Истории
    • Хан Соло: Звёздные Войны. Истории
  3. 3. Лучший эпизод Оригинальной трилогии

    • Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда
      0
    • Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар
    • Звёздные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая
      0
  4. 4. Лучший эпизод Новейшей трилогии

    • Звёздные войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы
    • Звёздные войны. Эпизод VIII: Последние джедаи
    • Звёздные войны. Эпизод IX: Скайуокер. Восход


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Skaramanga сказал:

 

А вот кто на 8-й в кинотеатр ходил, у вас он в 3Д был? Нам обычную версию привезли, без 3Д. 

Друзья ходили на 3D. Говорят, что 3D там умеренный и к месту. Без постоянной хренотни, которая лезет в рожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Skaramanga сказал:

Так вот же ж. Сам удивился, сравнивая свои первые впечатления со вторыми. Два года назад мне ещё мешала плохо настроенная акустика в нашем городском кинотеатре. Сейчас её, кстати, перенастроили по уму, но правый канал теперь глухой, а раньше центральный был. Зато диалоги стали разборчивее звучать )))

А вот кто на 8-й в кинотеатр ходил, у вас он в 3Д был? Нам обычную версию привезли, без 3Д. 

Я сегодня иду как раз на 3D. Не самый удобный формат для людей,  которые носят очки 24/7. 

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем, отнес и я денежку Диснею

Спойлер

Скажите, а как у вас получается включать логику на ЗВ? Вот я сколько ни пробую, не получается, просто смотрю этот аттракцион и получаю (как правило) удовольствие. Причем в отличие от какой-нибудь другой фантастики меня здесь даже не интересует внутренняя логика событий и поступков. Вот как получил давным давно еще в "империи зла" чисто детский кайф от шестого эпизода, так и отношусь с тех пор к этой франшизе - есть "вау-эффект" или нет. В социально-политической трилогии Лукаса нет, хоть и нарисовано красиво, а в старой трилогии и в новых эпизодах есть.

В целом эпизод №8 - почти типичный второй фильм в трилогии, середина истории. Повстанцы терпят тяжелое поражение, но не сдаются, параллельно юный джедай пытается чему-то научиться у старого пердуна наставника. Нетипично то, что есть явная развязка. Хотелось бы, чтобы был чисто эпизод, соответственно обозначению в титрах.

Действие развивается сумбурно, динамика скачет, но не сказал бы что проседает. Смотрится на одном дыхании. Стилизация боевой техники сопротивленцев под что-то среднее между второй мировой и вьетнамской прикалывает. Бахкает громко и красиво. События на планете-казино не кажутся лишними, они необходимы во-первых, для того, чтобы развить персонаж некрасивой узкоглазой девочки, а во-вторых, чтобы обозначить новую новую надежду в виде детей-рабов, что кстати перекликается с тем, что Рей - новый джедай - якобы никто, с самого дна общества. И да, я заметил как метла прилипла к руке мальчика, а потом он ее взял как световой меч - символично.

Кэрри Фишер точно умерла? Просто пока что франшизу покидают вполне себе живые актеры, и кстати белые мужчины. С матриархатом вообще-то перебор. Бабушка с фиолетовыми волосами вообще насмешила - это конечно в какой-то мере даже олдскульно, но оценить могут только жители бывшего Союза. Понятно, что веяние эпохи, но то что среди повстанцев сплошной интернационал, "гендерное равенство" и всякая прочая толерантность, а в имперцах только белые мужики - это не то, за что я в следующий раз захочу заплатить.

Вообще не заметил, что Йода кукольный, то есть диссонанса не возникло. Но я и не пересматривал эпизоды №№1-3 накануне, ограничившись классикой и эпизодом №7.

Скорее всего приняли к сведению претензии к тому, что главный протагонист выглядит как засранец и постарались это комически обыграть - хорошо! И кстати с накачаным депилированым торсом Кайло выглядит еще большим засранцем. Придали ему драматические черты - тоже хорошо и в тему.

Фин и Рей меньше суетятся, мельтешат и выпадают на измену. В целом новая тройка персонажей уже не выглядят такими плоскими, как в эпизоде №7, их образы приобрели некоторую рельефность. (Прям точно так же как в эпизоде №5)

Небольшое замечание локализаторам - а можно как-то ответственнее переводить некоторые термины? Просто в слове "спидер" первая глухая согласная на фоне шумовых спецэффектов иногда теряется. Я например на фразе "уводим их от спидеров!", выкрикнутой в горячке боя кажется Рей, немного офигел - "от кого от кого уводим?!!"

Короче, мне как не фанату, но поклоннику саги, понравилось. 

  • ржака 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   А я тут заметил, что откуда-то знаю имя Джереми Баллока, который играл Бобу Фетта в пятом и шестом эпизодах. Определить его по внешности невозможно, потому что он, как и все клоны, ходит с ночным горшком на голове, а лезть на IMDB не хотелось, пока сам не вспомню. И вспомнил-таки. Смитерс из "Осьминожки" и "For Your Eyes Only"! Проверил на IMDB - действительно, он самый. Как оказалось, он ещё и в третьем эпизоде играет некоего капитана Колтона.

   Зачисляем в компанию к Ле Шиффру и Скараманге.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут тоже кое-что заметил, спешу поделиться наблюдениями.

Помимо всего прочего седьмой еписот пропиарили в других популярных проектах. В Штатах пока не сдает свои позиции сериал "Теория большого взрыва". В девятом сезоне (т.е. два года назад) заставку одиннадцатой серии даже стилизовали под начальные титры старворсов, и собственно, весь сюжет серии вертелся вокруг предстоящего похода героев в кинотеатр (хотя там все равно перетянул одеяло Уил Уитон, явившийся на сеанс в форме Звездного флота и бесящий фанатов вулканским приветствием) и общей нирваной после просмотра.

И вот специально жду одиннадцатой серии в этом году. Нет, фильм они, естественно, упомянули. Однако в самом начале серии, когда возникает вопрос не желает ли кто сходить повторно, Шелдон Купер (Джим Парсон) заявляет что непрочь, так как он пол-фильма "проморгал". Интереса ради послушал английскую дорожку. Ага,  "blink". Действительно "моргать". Но английский - язык подлый, там значений с десяток у одного слова может быть. Так что Шелдон вполне мог пол-фильма прикрывать глаза (от тупости? от идиотизма?).

Похоже, что в этот раз, новую серию откровенно пнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моргая, человек закрывает глаза на 400 миллисекунд. Таким образом, он не видит 6 секунд из каждой минуты. Это, к примеру, означает, что из полуторачасового фильма для зрителя «теряются» 15 минут.

Помните стихотворение:

в кинотеатре на премьере
глеб не моргает два часа
иначе как тогда он скажет
что видел полностью кино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно с большим удовольствием пересмотрел Изгой-Один. Великолепно!

Возможно, на праздниках посмотрю че-нить из I-II-III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

I, II, III, ИМХО, не "праздничные" части. Слишком много драматизьму и политоты. А я наверное продолжу изучение мультсериала "Войны клонов", зажигателен он, бо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Праздничным" является как раз тот самый постыдный спешал, в котором впервые появляется Боба Фетт. Но, как доказано ранее Ностальгирующим Критиком, данный продукт лучше не трогать в трезвом виде. 
( а лучше посмотреть выпуск Маппет-шоу с Хэмиллом. Да, по-детски, зато атмосферно. Где же еще увидишь поющего Люка?) 

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пересматривал Изгоя когда появилась лицензионка, и сразу после него седьмой эпизод вообще не зашёл - наивная сказочка по сравнению. В этот раз не рисковал и при подготовке к Последним джедаям оставил Изгоя за скобками.

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вопрос знатокам и просто внимательным людям: а что жарил на огне Чуи (и соответственно потом жрал)? Уж не пингвинов ли этих мелких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 003.5 сказал:

Кстати, вопрос знатокам и просто внимательным людям: а что жарил на огне Чуи (и соответственно потом жрал)? Уж не пингвинов ли этих мелких?

Ну конечно! Ему даже стыдно стало, когда живой зверек на него посмотрел.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хихикал Сноук , Кай Метов злился;
Ночь на Эч-То темна была.
Пока Чубакка жарит поргов,
Те порги скушают ТЕБЯ. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.01.2018 в 21:00, 003.5 сказал:

Кстати, вопрос знатокам и просто внимательным людям: а что жарил на огне Чуи (и соответственно потом жрал)? Уж не пингвинов ли этих мелких?

   Это ещё не самое страшное. Что собирались сделать плюшевые мишки в шестом эпизоде с Ханом и Люком? Зажарить и сожрать. Что делают плюшевые мишки в конце шестого эпизода? Барабанят по шлемам клонов-штурмовиков. Вопрос: что стало с несчастными имперцами? Плюшевые медведи их слопали. Так что эвоки, сокрушившие империю - это самые жуткие создания во вселенной звёздных войн.

   А я отсмотрел восьмой. В отличном кинотеатре, в формате IMAX 3D. Что тут сказать?

Спойлер

Я пытался представить, как этот фильм запускали в производство. Думаю, было это примерно так:

Райан Джонсон: У меня есть гениальная идея для следующего эпизода "Звёздных войн".

Кэтлин Кеннеди: Ну так для того тебя и выбрали. А что за идея?

Р.Д.: Короче так. В начале фильма всё летает и взрывается, в середине фильма всё летает и взрывается, и в конце фильма всё летает и взрывается.

К. К.: Фантастика, Райан! Начинай писать сценарий. Как быстро управишься?

Р. Д. Думаю, часа за два напишу.

К. К. Это долго, Райан. Нам завтра запускать десятый, одиннадцатый и двенадцатый эпизоды в препродакшен. Давай за час. Пожелание одно - в фильме должно быть как можно больше негров, китайцев, плюшевых мишек, собачек, птичек, лошадок, коровок и котиков. Мы здорово заработаем на продажах игрушек. И ещё отдельным пунктом - ГУНГАНОВ НЕ НАДО, от них одни убытки.

   Час спустя.

Р. Д. Готово! В общем, начало такое: имперские силы атакуют базу повстанцев на далёкой ледяной планете с помощью шагоходов. Республика пала.

К. К. Нет, Райан, нас и так обвиняют в том, что мы в прошлый раз "Новую надежду" ремейкнули. Теперь, скажут, "Империю" ремейкают. Давай планета будет пустынная и атакуют базу в конце. Так никакого сходства. Кстати, а чего Республика-то пала? Повстанцы вроде ж взорвали "Старкиллер".

Р. Д. А помнишь, они перед этим из "Старкиллера" жахнули? Вот они аккурат по всем республиканским планетам и попали. Чисто случайно. Так, а тем временем Рэй будет учиться у джедая-отшельника, отправившегося в изгнание на далёкую планету.

К. К. Погоди. Опять похоже. Давай Рэй будет уламывать его учить её а он будет отказываться. Ну и пусть она его шутя завалит в какой-то сцене. Она ведь самый крутой джедай в Галактике. Кстати, а чего Люк не хочет её учить?

Р. Д. Он испугался её Силы. Я, говорит, раньше видел только чебурашку зелёную, и инвалида-астматика, и ещё был дед один, которого в шахту скинули. А ТУТ ТАКАЯ, БЛИН, СИЛА! А ещё раньше он племянника своего испугался.

К. К. А его-то чего пугаться?

Р. Д. Ну ты понимаешь, он всегда в шлеме тренировался. А тут спать ложился, шлем снял, а Люк случайно увидел его и напугался. "Ну и рожа",- говорит. Даже световой шашкой его хотел зарубить, ну чисто рефлекторно. Вот он и ушёл в изгнание. И связь с Силой разорвал.

К. К. Как разорвал?

Р. Д. Как-как? Элементарно. Как интернет отрубают, так и Силу отрубил. Есть коннект - есть сила, нет - значит нет.

К. К. Классно! А пусть они ещё через Силу, как через скайп общаются. А то, говорят, у нас весь седьмой эпизод на технологиях семидесятых зиждется.

Р. Д. Не вопрос! Короче, дальше Рэй полетит к злому Сноуку. Я тут думал, кто такой Сноук? Ситхи все вроде как вымерли, джедаи тоже. Думал, думал, а потом решил: а давайте выпилим его к чёртовой бабушке. Нет Сноука - нет проблемы. В общем, он будет пытать Рэй, а Кайло его и замочит.

К. К. Погоди, это уже "Возвращение джедая". А что мы будем ремейкать в девятом?

Р. Д. Да чего хочешь! У вас теперь после покупки "фоксов" большой выбор. Можно "Крепкого орешка", можно "Планету обезьян". В конце-концов, в "Гуфи" с "Дональдом Даком" море ценных находок. Но это не ко мне, это Джа-Джа отдуваться будет. А я пошёл новую трилогию разрабатывать.

К. К. А как с родителями Рэй? Они-то кто.

Р. Д. Кто-кто... Так, бомжи какие-то. Продали её за бутылку.

К. К. Гениально! Миллиарда полтора точно соберём! Пошли снимать.

   В общем, мне всё это резко не понравилось. Нет, летает, взрывается и бабахает всё здорово! Визуальная часть в порядке. Но все части "Звёздных войн" в своё время отличались фантастическими спецэффектами. Даже "Новая надежда", которая сейчас выглядит как репортаж с выставки "Юный техник", в своё время была колоссальным прорывом в области грима, костюмов и звуковых и визуальных спецэффектов. А что кроме картинки? Музыка Джона Уильямса потрясающая, как и во всех фильмах. Продолжать новыми трилогиями без музыки Уильямса будет абсолютно бессмысленно. Что ещё?

   Выясняется, что ничего. У сценаристов нет никаких свежих идей, поэтому они в очередной раз предлагают переваренный винегрет из фрагментов старой трилогии, приправив его порцией ахинеи типа джедайских тульп и общения по скайпу через Силу. Лея точно не дочь Скайуокера. Её полёт в космосе убедил меня, что папаша её был с планеты Криптон. Зачем нужно было так измываться над образом Люка? Ну ни разу этот трусливый бомж не Люк Скайуокер из старой трилогии. Хан Соло в седьмом всё же оставался тем же Ханом Соло, и Харрисон Форд чертовски хороший актёр, который вытаскивает харизмой и иронией весь фильм. Убив Соло, авторы угробили половину атмосферы фильма. И как-то даже печально стало, что легендарные герои Хан и Люк пали от руки этой жертвы аборта. Вы вообще смеётесь? То есть перед Сидиусом устояли, Вейдера на светлую сторону перетянули, а этот недоделанный всех уложил? Восьмой эпизод не вытягивает никто, кроме суперкрутого дроида BB-8, который способен взять под контроль всех трансформеров и всех терминаторов, подключившись к "Скайнету". Отдельного упоминания заслуживает камикадзе, уничтожившая имперский флот. Что ж вы обе "Звезды смерти" не могли уничтожить таким манёвром?

   На самом деле для "Дисней" прозвучал первый тревожный звоночек. Нет, свои полтора миллиарда в прокате они получат, и нехило заработают на продажах игрушек. Но если седьмой эпизод на эффекте ностальгии получил 88% положительных отзывов на "Томатах", а "Изгой" 87%, то у этого опуса их всего 50%. Т. е. ровно половина зрителей проголосовала за то, что фильм г...о. Это худший показатель в саге, уступающий даже "Скрытой угрозе" с "Атакой клонов. Я пока лучше дальше "Войны клонов" посмотрю. Нравятся они мне...

   Спасибо за Йоду. А то сидишь и забываешь: а чего я смотрю? "Властелин колец" или "Гарри Поттера"? А вот, Йода, значит "Звёздные войны" всё-таки.

 

  • лайк 3
  • ржака 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати вроде как существует телефильм из Вселенной ЗВ с Хэмиллом,Фордом и др, история между 4 и 5 эпизодами как все полетели ненадолго на планету к Чубакке на какой то праздник. Кто нить смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, прекрасный фильм, называется Стар Варс Холидей Спешиал. Рейтинг на ИМДБ 2,3, и  сам Лукас от него отрекся. 

Я смог осилить наверно целых три минуты, потом проматывал и тихо офигевал от творящегося там пи****ца (Простите, но иначе это не назвать). 

После него даже 8 эпизод с его летающей Леей - это "Список Шиндлера" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже вчера глянул из любопытства пару минут этого порева. :fpalm: Как мне теперь это разувидеть обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.01.2018 в 13:15, Ian Lemming сказал:

Я тоже вчера глянул из любопытства пару минут этого порева. :fpalm: Как мне теперь это разувидеть обратно?

Ну, блин, заинтриговали :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Скрябин, отличный обзор написал, в разы лучше самого фильмка. :lol:

Подумалось: какую суровую женскую долю уготовили для принцессы Леи нынешние владельцы. Получается, ледя Лея всю жизнь прожила в постоянных бегах на чемоданах с самого детства только и делая, что сражаясь с Империей\Орденом, на каких-то базах и бесконечном военном положении и даже постоянного дома не имела, разве что какой-то совсем уж коротенький промежуток времени. Уж оставили бы её в покое. Ещё и муж, и сын бросили. Хоть бороздить космическое пространство научилась не хуже "наших кораблей" и то ладно. 

  • лайк 2
  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Ну Лея всегда была в разы круче Люка. Вон в шестом эпизоде Люк говорит, что не помнит своей матери. А Лея говорит, что помнит - та была немного грустной. Она это за первую минуту своей жизни запомнила? И планирует описать во втором томе своих мемуаров (первый будет посвящён внутриутробному периоду)?

   Всё-таки Лукас наляпал несуразицы в приквелах. Я вчера с досады, что праздничные дни закончились, ещё раз "Месть ситхов" пересмотрел. Ну почему нельзя было придумать внятные мотивы перехода Вейдера на тёмную сторону? Отдельные ниточки там есть - детство в рабстве, постоянное недоверие со стороны джедаев, хитрость Дарта Сидиуса. Но не так же - вот он призывает судить канцлера, а через минуту клянётся в верности его учению! Ну не знаю, отправился бы он с джедаями с какой-то опасной миссией на ту же вулканическую планету, потом в результате несчастного случая упал бы в ту же кипящую лаву (где мимо проплывали T-800, Т-1000, и Элен Рипли с зародышем Чужого внутри). Джедаи, включая Оби-Вана, сочли бы его погибшим и покинули планету. Дарт Сидиус нашёл бы и в последний момент спас то, что от него ещё осталось. Потом сказал, что джедаи и Оби-Ван его предали и оставили умирать, потому что боялись и не доверяли. Всё - мотив ненависти к джедаям есть, и Вейдер рвётся мстить. Тоже не фонтан, но и то лучше сценария Лукаса.

  А Дисней готовится тем временем к провалу спин-оффа про Хана Соло, который выходит уже в мае этого года. Режиссёры, пишут, наснимали полную чушь и были отстранены незадолго за окончания съёмок. Потом Рон Ховард был вынужден чуть ли не полностью переснимать то, что они сняли, порядком утяжелив бюджет. Молодой Олден Эйренрайк оказался проф.непригоден, и ему нанимали репетиторов для каждой сцены. (Ну это ж "Дисней". Сначала мы выпилим настоящего Хана Соло, а потом намучаемся с липовым). И - отдельной строкой - On top of that, the script is unworkable.

   Неужели такое бывает?:mrgreen::mrgreen::mrgreen: Там же всегда одна песенка - сценарий у нас просто фантастический.http://www.screengeek.net/2017/12/24/disney-expects-solo-a-star-wars-story-to-bomb/

  • ржака 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×