Перейти к содержанию

Что же тут самое лучшее?  

39 проголосовавших

  1. 1. Лучший эпизод Новой трилогии

    • Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза
      0
    • Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов
    • Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов
  2. 2. Лучший спин-офф

    • Изгой-один. Звёздные войны: Истории
    • Хан Соло: Звёздные Войны. Истории
  3. 3. Лучший эпизод Оригинальной трилогии

    • Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда
      0
    • Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар
    • Звёздные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая
      0
  4. 4. Лучший эпизод Новейшей трилогии

    • Звёздные войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы
    • Звёздные войны. Эпизод VIII: Последние джедаи
    • Звёздные войны. Эпизод IX: Скайуокер. Восход


Рекомендуемые сообщения

Вернулся и я из кинотьятра. Две соседки справа весь фильм шептались на предмет "а кто это?" / "а я не помню", "а ей идёт такой цвет волос". Глупышки, надо ж было брать пример с МЕНЯ и перед походом освежить в памяти матчасть. Хотя вопросов к новому эпизоду дохерища, и претензии тоже имеются, в целом я, как и Админ, доволен увиденным. Сага продолжается. 

Что я думаю о фильме:

Спойлер

Есть ощущение какой-то разрозненности, мешанины и несбалансированности в целом. Хотя, казалось бы, здесь есть всё (пресловутые войны, зрелищные поединки на световых лучах, головокружительные гонки на космических аппаратах, живописные пейзажи, героический пафос, юмор-сатира-рога-и-копыта, милота в виде няшных животинок и дроидов, новые яркие персонажи и милые сердцу старые), и это всё подано щедро и в соусе. А всё равно первая половина фильма в целом скучна, и хочется минут на пять десантировать в сюжет Луи де Фюнеса, чтобы он их там всех отпинал, и они бы проснулись.

Самый, наверное, основной вопрос - по поводу Йоды. Это как же понимать? Почему новое его экранное воплощение решили стилизовать под кукольный оригинал 1980 года? Где логика? До сих пор было подозрение, что рано или поздно всех кукольных в каноне заменят на нарисованных. Лукасу это больше не интересно? Тогда претензии к наследникам франшизы. Для которых компьютерный Йода - тяжкое напоминание о ненавистном приквеле, а значит пусть уж лучше он напоминает куклу 40-летней давности. В целом выглядит это по-идиотски: солидная какбе кинуха тут прям на месте превращается в "Спокойной ночи, малыши". Пришлось внушать себе, что раз Йода всё-таки немного материален, знать материал такой у него (он сделан из такова веществааааа). Это он в молодости анимешкой был, а как постарел, так и окуклился. И сразу стал эксцентричным хихикающим гуру.  

Понравилась красная комната ситхов и то, что её в конце концов разрушают, причём - по контрасту - горит она весьма буднично. В этом фильме вообще много моментов откровенного стёба и самоиронии: финт с утюгом просто бомбический!  

Вопросов много, например, к джедайской вот этой вот опции поднимать предметы. Причём, именно "предметы", поскольку на рядом стоящих людей эта опция не распространяется. И когда Рэй силой воли подняла камни в воздух, а за ними ей на встречу, не теряя гравитации, вышли довольные хоббиты, этот ляп выглядел особо смешно. 

Да, периодически казалось, что вот-вот навстречу Рэй в её мухоморном трипе выйдут Гарри Поттер с Гендальфом. Или Фродо с Дамблдором. 

Понравилось, что война была - прям война. А то называется кино зычно "стар ворс", а по факту, что ни серия, то - Санта Барбара в космосе. Отличный был кадр в финальной части: с мимолетной тенью Сокола тысячелетия на соленом песке. 

К сожалению, стилистическая разрозненность и не слишком умелая режиссура (то мы бежим, то ползем; то у нас солидное эпическое кино, то Маппет Шоу в гостях телевидения ГДР) смазали эффект от просмотра. Но два раза эти твари меня растрогали, правда я уже забыл, что это были за моменты.  

Финал в чём-то повторяет 7 эпизод: там нигга провалился в кому в конце серии, здесь - желтопузая. Видать, и очнется так же, с эффектом. А пока фанаты пусть сойдутся в эпическом баттле: будут ли у нас пары "нигга + желтопузая" и "По + Рэй", или фиг-с-два, наоборот. 

 

  • лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мысля зародилась у меня в кинотеатре, на сцене в "красной комнате":

Спойлер

 

В сети пишут, что в начале новой саги Кайло Рену двадцать девять (родился год спустя после битвы на Эндоре). А что если прошло не ровно тридцать, а, скажем, лет тридцать шесть-тридцать семь?

Ведь на момент конфликта с Люком он был уже здоровенным лбом, способным зачать ребенка. Что если Рей - его дочка? Он так эффектно протягивал ей руку в черной перчатке и предлагал объединить силы!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил и я. В целом мне пофигу, хотел посмотреть на спецуру и посмотрел. Легкое разочарование все же испытал. В красной комнате была реальная возможность придать новый виток действу, однако ее профукали. Да и махалово можно было бы поинтереснее снять, Лукас вон в "Скрытой угрозе" и "Мести ситхов" это умудрился сделать. Нет, решили идти проторенной дорожкой и делать ремейки каноничных серий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время в принял седьмой эпизод в штыки, и первый его просмотр закончился для меня примерно на сцене с ирландско-говорящими наёмниками и круглыми CGI-монстрами на космическом корабле. После чего я просто с криками отбежал от монитора и удалил ЭТО.

Потом все же убедил себя - ну это же ЗВ, ты же фанат, бла бла. Скачал снова, посмотрел пару раз, принял и смирился.

Но пролет Леи через космос 8 эпизоде открыл мне глаза и на седьмой, после чего я удалил сам эпизод, все бонусы  к нему и саундтреки в 7 и 8 эпизодам, вычеркнув таким образом новую трилогию из существования, как таковую.

Для меня есть лишь 6 оригинальных фильмов плюс идеально встающий между ними Изгой, а вот эти вот поделки пусть забирает себе новое поколение, впрочем я слышал от многих детей до 17 что 7 эпизод говно, хороши только оригинальные 6. 

Оценка фильму - чудовищно, и худшего с сагой произойти просто не могло. Ладно бы новые персонажи тусовались сами по себе, но то, как в этих поделках  оттрахали образы Хана, Люка и Леи.... 

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krilencu, что так близко к сердцу? Это всего лишь кино.

Финт с Леей конечно тупость неимоверная, но в этом фильме и прочего идиотизма выше крыши. Конечно, хотелось бы увидеть реальную физику взрывов в космосе, но тогда боюсь, это не выглядело бы зрелищно. А учитывая, что в космосе и звуков быть не должно, батальные сцены выглядели бы как из камеры наблюдения. 

По поводу Леи: 

Спойлер

Ожидал, что она умрёт в этой серии, но умер её братишка Алан Парсонс. А жаль: была такая красивая возможность гордо окочуриться в открытом космосе! Зачем ожила? 

По поводу Алана Парсонса и его племяша:

Спойлер

Будь я на месте Бена Соло, я бы тоже обосрался, обнаружив по пробуждении над собой этакую перекошенную рожу с мечом наготове. А мальчик-то, может, не виноват? Его напугали! До такой прям усрачки, что со страху и к ситхам прибежал, и собственную ядерную программу начал разрабатывать. И когда настал день Ч, открыл по своему страшному родственнику залп из всех орудий. 

Визуально очень яркое впечатление от фильма: до сих пор в глазах образы, впечатавшиеся в память, и их много. 

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут вспомнил, а почему у C3P0 в VII эпизоде - красная рука? Это хоть как-то где-то объяснили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Отсмотрел шестой. Ну что тут сказать - хорошая детская сказка. Добро всегда побеждает зло, любовь сильнее ненависти, семья превыше всего и... (зевает)... все жили долго и счастливо.

   Но теперь попробуем суммировать всю историю от Лукаса. Значит, сенатор от планеты Набу, и ситх по совместительству, решил придти к власти в галактике. С этой целью он заключил соглашение с Торговой Федерацией, чтобы те взяли планету в блокаду. Пользуясь тем, что это обострило политическую ситуацию и нестабильность в галактике, он, умело манипулируя королевой Набу, выдвинул вотум недоверия верховному канцлеру и сам занял эту должность. Далее, понимая, что рано или поздно власть придётся передавать, он продолжил свои махинации, тайно действуя при помощи сепаратиста графа Дуку. Он умело разжёг клоническую войну, а потом, когда джедаи раскрыли его заговор, обвинил в предательстве джедаев и истребил их практически подчистую с помощью своего нового ученика Вейдера. После он избавился и от бывших союзников, на руинах Старой Республики воздвигнул Галактическую Империю, и повсюду установился тоталитарный режим. А что же было дальше?

   А ДАЛЬШЕ ИЗ ЛЕСА ВЫШЛИ ПЛЮШЕВЫЕ МЕДВЕДИ И СВЕРГЛИ ИМПЕРИЮ НА ФИГ!

   Джордж, это ты серьёзно? 

   Это абсолютно серьёзно. Это даёт возможность неплохо заработать на продажах плюшевых игрушек, и запилить два телефильма и мультсериал про приключения плюшевых мишек.

   В общем, всё это очень странно. Странно видеть доснятые уже в конце 90-х кадры с всеобщим ликованием на Корусканте, Набу и Татуине. Ребята, вы чего добились? Ну грохнули Императора, дальше что? Власть всё равно принадлежит Империи. Всё вооружение, все истребители и звёздные разрушители, вся мощь звёздного флота в руках приспешников Палпатина. Дальше-то что? Все скажут Люку или Лее: "Ребята, идите править галактикой?" Да чёрта с два. В лучшем случае гражданская война. Вероятней всего, власть просто перейдёт к другому влиятельному имперскому военачальнику, который будет гонять повстанцев по всей галактике. Владеет он силой, не владеет... Сила годится, чтобы на светящихся палках сражаться. Шарахнуть по базам повстанцев и без неё спокойно можно.

   Так что очень даже логично выглядит картина в седьмом эпизоде, когда у власти всё те же имперские силы, пусть они теперь зовутся Первым Орденом, а Новая Республика в полной заднице. В общем, пошёл  седьмой пересматривать.

  • лайк 1
  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, scriabine сказал:

В общем, всё это очень странно. Странно видеть доснятые уже в конце 90-х кадры с всеобщим ликованием на Корусканте, Набу и Татуине. Ребята, вы чего добились? Ну грохнули Императора, дальше что? Власть всё равно принадлежит Империи. Всё вооружение, все истребители и звёздные разрушители, вся мощь звёздного флота в руках приспешников Палпатина. Дальше-то что? Все скажут Люку или Лее: "Ребята, идите править галактикой?" Да чёрта с два. В лучшем случае гражданская война. Вероятней всего, власть просто перейдёт к другому влиятельному имперскому военачальнику, который будет гонять повстанцев по всей галактике. Владеет он силой, не владеет... Сила годится, чтобы на светящихся палках сражаться. Шарахнуть по базам повстанцев и без неё спокойно можно.

   Так что очень даже логично выглядит картина в седьмом эпизоде, когда у власти всё те же имперские силы, пусть они теперь зовутся Первым Орденом, а Новая Республика в полной заднице. В общем, пошёл  седьмой пересматривать.

В книгах которые были написаны о продолжении событий после битвы у Эндора есть и штурм Коррусанта и Возрождение Императора и куча всего еще чего решили не снимать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, scriabine сказал:

Ребята, вы чего добились? Ну грохнули Императора, дальше что? Власть всё равно принадлежит Империи...

... у власти всё те же имперские силы... 

Вот Тото и Оно ;-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одно мнение из инета

 

«Звездные войны» - это не просто франшиза, не просто фильмы, нет. Это целый мир, со своей уникальной историей, персонажами, законами и правилами. Это культурный феномен, пожалуй, самая культовая линейка фильмов, которая существует на данный момент (даже «Звездный путь» не выдерживает конкуренции).

После покупки прав на эту вселенную Диснеем многие засомневались в том, что невообразимое богатство этого мира не сгинет по воле нового хозяина и были сомнения, что ресурсы вселенной пойдут в нужное русло. Да, Дисней объявил о запуске новой трилогии, череды спин-оффов, положил новый виток развития истории, объявил книги, игры, комиксы, что были до покупки им прав, неканоном и начал строить все с заново. Не очень уж вежливо, но хозяин-барин. К тому же кто будет против, если получится лучше или хотя бы на уровне того, что было раньше?

«Звездные войны: Последние джедаи»

Фильм начинается аккурат на тех же моментах, на которых оборвался седьмой эпизод: Рэй нашла Люка и ищет в нем учителя, Первый Орден и Сопротивление по-прежнему ведут ожесточенные баталии, Кайло Рен оправляется после поражения от Рэй. Что будет дальше?

А натуральный, отмороженный бред!

Поверьте, такой чуши в кино я давно не видел… А это, попрошу, многомиллионная франшиза не с армией, а легионами, полчищами фанатов!

Но обо всем по порядку.

Сценарий просто отвратителен. Он шит белыми нитками, насквозь весь в дырах, нестыковках и глупостях. 
1. Фильм противоречит сам себе – смертный грех для любого художественного произведения. Скажем так, дабы не спойлерить, в самом начале вступительных титров есть определенная ВАЖНАЯ инфа, которая опровергается уже внутри фильма. Зачем? Зачем писать то, что не соответствует действительности? Благо я заметил только один такой момент, но это только начало…
2. Я не люблю, когда растягивают хронометраж лишними для сценария сценами, не несущими в себе ничего полезного – они просто тянут время. Но тут целые сюжетки так поступают (и отдельные сцены тоже есть)! Герои совершают определенные действия, чтобы добиться цели, ее не добиваются, становится даже хуже! И ладно, если это по-своему интересно обставлено или в процессе этих телодвижений герои выросли, но нет, этого не происходит.
3. Смешно, что «Последние джедаи» не раз и не два по ходу действия как бы подталкивают зрителя к определенной теме о том, что нет добра и зла, все это по сути одно и тоже, только с разных сторон наблюдаемое. Что все относительно. Для киновселенной, где довольно четко всегда прослеживалось какой персонаж добрый, а какой злой (это не недостаток в данном случае, а концепция), такой финт смотрится очень интересно и ново. Нооооо после нескольких таких подводок про всю эту тему забывают и снова возвращаются к принципу «это – черное, а это – белое». Зачем? Зачем вкидывать действительно интересные сценарные удочки, чтобы ничего не происходило?
4. Глупости. Нелепости. Несуразицы. Все это преследует фильм на протяжении всего хронометража. Огромный крейсер, напичканный доверху оружием, не может уничтожить несколько мелких кораблей. Десять бомбардировщиков сбили за минуту, а вот последний не могут сбить минут пять, потому что он продвинет сюжет. Вообще существование бомбардировщиков в космосе - бред. Очень вольно создатели обходятся с законами физики (как вам отсутствие декомпрессии при пробоине в корабле?). Солдаты на старых, еле летающих кораблях, летят в лобовую на шагоходы, на что-то надеясь. База повстанцев с ОДНИМ ВХОДОМ И ВЫХОДОМ. Продолжать можно бесконечно. Я не слукавлю, если скажу, что примерно раз в две минуты, происходит что-то, что иначе как бредом не назовешь. 
5. Рояли в кустах. Как бы герои не лажали, в какой бы опасности не находились – все закончится хорошо, потому что есть рояли в кустах. Случайно находят нужного человека, от которого зависит успех операции. За секунду перед смертью героев что-то или кто-то их спасает, причем ничего не предвещало. Особенно понравился неожиданный способ уничтожения вражеских кораблей всего одной единицей своего флота. BB-8 в нужный по сценарию момент и вовсе может превращаться в помесь Терминатора и Оптимуса Прайма. Вообще, из показанного в «Последних джедаях» следует, что и Звезду Смерти в четвертом эпизоде можно было бы уничтожить ценой одного небольшого крейсера, и чертежи были не нужны из «Изгоя-Один» и т. д. Нельзя так делать, просто нельзя. Придумывать разные условности и правила "на ходу" - это плевок в зрителя.
6. И самое постыдное, что могли сделать в "Последних джедаях" - повторить прошлые ошибки. Седьмой эпизод многие ругали за то, что начало и конец - это почти что ремейк четвертого эпизода. Что сделали сценаристы? Придумали что-то оригинальное, при этом лишь ссылаясь на старые фильмы? Неееет. Они стали "ремейчить" пятый и шестой эпизоды - брали целые сцены и куски сюжеток и переснимали их чуть ли не дословно. Ах да, они их перемешали и получилось не по порядку. Ну да, никто ж не заметит!

Отдельным пунктом я бы хотел вынести одну конкретную сцену, примерно на 20-ой минуте фильма она была. Там участвовала принцесса Лея. Дело в том, что после того, что было в этой сцене, я полностью отключился от кино и перестал его воспринимать как что-то серьезное. Показанное было максимально неожиданно, абсурдно, тупо и даже дико. Я долго думал и пришел к выводу, что это самое отмороженное и бредовое, что я видел во ВСЕХ играх, фильмах, сериалах и книгах мне знакомых (не только по ЗВ). Не могу сказать, что произошло, скажу лишь так: человек, ничего не знающий о биологии, не может вырастить клона; человек, впервые в жизни взявший в руки молоток, не построит двухэтажную усадьбу; человек, никогда не ходивший на физ-ру в школе, не поднимет штангу в 150 кг. НО НЕ В ЗВЕЗДНЫХ ВОЙНАХ!!!

Герои в целом не так уж и плохи, серьезно. У большинства что-то вроде эволюции прослеживается, образы знакомы, понятны и приятны. Некоторые даже удивили. Но их поступки, решения, иногда отношения, ставят в тупик. Персонажи совершают нетипичные для самих себя действия, а пресловутый сценарий порой тянет их совсем в какие-то дебри.
1. Рэй и Люк. Конечно же, это звезды франшизы, Рэй – новой трилогии, Люк – старой. Рэй смятена и испугана, Люк же после определенных событий отрешился от мира, но с приходом девушки, очень мощного пользователя силы, все меняется. Банально, конечно, да и процесс обучения выглядел скомкано, но в целом неплохо. И Рэй, и Люк претерпевают развитие, Люк так вообще сильно изменился с шестого эпизода. 
2. Люк и Кайло Рен. У этих героев все строится вокруг их конфликта, в ходе которого последний перешел на темную сторону. Я ожидал чего-то более глубокого и серьезного, но то, что было показано, я могу принять и понять. Получилось неплохо. Просто весь конфликт получился каким-то «случайным» и ничем не обоснованным. Были все же надежды на расхождение во взглядах, разное мнение по определенным вопросам или просто на более внятное пояснение. Но ладно, годится. 
3. Кайло Рен и Рэй. Вот эта сюжетка меня действительно впечатлила. Их отношения, даже химия между ними… Было здорово. Кайло Рен из невнятного злодея из седьмого эпизода превратился в сложного антигероя, очень хорошо прописанного и интересного. Одинокий и преданный близкими, импульсивный и амбициозный, мощный пользователь силы, который просто хочет найти родную душу и самого себя. И Рэй во многом на него похожа. У них получился отличный тандем. Очень перспективная и интригующая сюжетка, которая могла бы в будущем кардинально изменить персонажей и переставить все с ног на голову – и это было бы очень круто. Но нет! Просто нет! Вся эта интрига и перспективность сливаются в течение одной сцены. Вот ожидаешь ты сложных персонажей, взаимоотношений и сюжетов (и это ожидание обоснованно), и тут тебе говорят «ха, нет, все останется по-старому». 
4. Финн и Роуз. Финн в прошлом фильме вызывал какой-то интерес. Сейчас нет. Его сюжетка глупа и ни к чему ни приводит, персонаж не растет, не эволюционирует и не меняется. Роуз же просто скучная и неинтересная. Да и тандем у них никакой. Вырезать бы всю их сюжетку, полностью удалить Роуз из фильма, сократить экранное время Финна до минимума и получилось бы норм.
5. Хакер. Вроде бы его зовут ДиДжей. Ни о чем. Точнее сам персонаж интересный, перспективный даже. Но это персонаж-функция. Чтобы привести происходящее на экране из события "А" в событие "В" сценаристам порой нужен простенький герой для совершения какого-то действия, на которое никто из существующих персонажей не способен, а затем этот "засланец" просто исчезает из повествования. Вот ДиДжей именно такую нишу и занимает. Самое смешное, что без его героя реально можно было обойтись по ходу сюжета, так как в итоге его персонаж к нужному эффекту не привел. Про то как участие Дель Торо, сыгравшего этого персонажа, в «Последних джедаях» пиарили и называли ДиДжея «главным злодеем», я вообще молчу.
6. Лея и адмирал Холдо. После той отмороженной (кстати, это в прямом смысле) сцены Лея буквально ничего не делает. Самое забавное, что буквально за несколько минут перед ней, персонаж начал раскрываться, а потом все это слили (опять). До конца фильма она просто где-то ходит, но ничего не делает, не предпринимает никаких действия и никак не влияет ни на чье положение. Новый адмирал никакой. Вот и все.
7. По Дэмерон. Он действительно понравился без всяких «но». В прошлом фильме ему было уделено совсем мало времени, сейчас же он раскрылся. Горячая голова, не считающая жизней и не видящая последствий, привык действовать быстро и решительно, предпочитая это долгим рассусоливаниям. И все же движут его добрые мотивы. Интересный образ, хорошо подан в рамках фильма. Эволюции и развития героя почти нет, но в данном случае и не хотелось особо это наблюдать. 
8. Злодеи… Ууууу, они просто звезды этого кинца. Если Кайло Рен действительно впечатлил и смог порвать лично меня, то все остальные тоже порвали, но в отрицательном смысле. Генерал Хакс вызвал интерес во время первого своего появления, мне хотелось узнать о нем больше. Но в "Последних джедаях" он смотрелся как ребенок, хотя раньше была даже какая-то харизма. А сколько информационного шума было вокруг Фазмы - что это крутейший штурмовик, фанатично предан Первому Ордену и т. д. В прошлом фильме ее было совсем мало, но герой успел запятнать самого себя (не в художественном смысле, а в логическом) и запомнился по сути только этим. Тут у Фазмы опять две минуты экранного времени и десяток слов реплик... И все. Отличный персонаж получился, какая мотивация, а раскрытие, ммм! Но даже Фазма не стоит рядом с Верховным Лидером Сноуком. Вокруг этого персонажа было много загадок, так как он был очень важным (и это очевидно), но ничего о нем неизвестно. Откуда у него такие познания в Силе? Как он стал главой Первого Ордена? За что ненавидит повстанцев, почему хочет уничтожить джедаев и Люка в частности? Как привлек Кайло Рена на свою сторону? Кто он вообще такой? Фанаты приписывали ему личности от выжившего/переродившегося/клонированного Палпатина/Плэгаса/Вейдера до Мейса Винду. Знаете что? А ничего. Никаких ответов никто не получил и скорее всего в фильмах не получит. Более того, персонаж проявил себя как натуральный идиот, его действия вызывают также много вопросов, как и его личность. ЗАЧЕМ ПЛОДИТЬ ИНТРИГУ И ПОДОГРЕВАТЬ ИНТЕРЕС, ЧТОБЫ ЗРИТЕЛЬ В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ НЕ ПОЛУЧИЛ ВООБЩЕ НИЧЕГО???

Актерская игра в целом порадовала. Опять же удивил Адам Драйвер, сыгравший Кайло Рена. Также впечатляюще смотрелся Марк Хэммил (его роль очевидна). Кэрри Фишер, Дэйзи Ридли и Оскар Айзек смотрелись очень достойно. Бенисио Дель Торо просто блистал (к несчастью эти заслуги нивелируются бесполезностью его персонажа). Джон Бойега... просто был. Кто бесил, так это Донал Глиссон. Он дичайше переигрывал. Не знаю, намеренно это было сделано или нет, но факт есть факт - он вызывал отторжение своей игрой.

Неоспоримым плюсом картины является картинка (ну хоть что-то). Да, сочная, яркая картинка, цветовая гамма с преобладанием красного цвета, мощные сцены битв в космосе. Бой на световых мечах был и вовсе прекрасен. Хорошая компьютерная графика, хорошие декорации, виды планет порадовали (не пустыня, и не джунгли, встречался действительно интересный пейзаж). Опять же большинство инопланетян и существ были либо куклами, либо людьми в костюмах и гриме, что смотрелось интересно и является некой фишкой франшизы. Правда был там один персонаж, который был куклой, потом стал компьютерным, а здесь решил эти два подхода совместить и получилось так, что глаза кровоточили у половины зала (вторая половина смеялась)...

Крутая музыка всегда была еще одной фишкой франшизы. Хоть к музыкальному сопровождению в кино я в принципе равнодушен, мне нравятся заглавные мелодии и некоторые отдельные композиции. Здесь я не запомнил ничего. 

Немного и о шутках стоит сказать. Мне понравилось несколько текстовых реприз, было достаточно смешно. Однако, было довольно много "гэгов" по типу смешно "упал/встал/ударился", что в какой-то момент начинает раздражать. Это все неплохо, но пока этим не увлекаются...

Вот что меня смутило больше всего. Не "вызвало рвотный рефлекс" как многое вышесказанное, а именно смутило.
Вся фабула фильма состоит в чем? Есть Первый Орден, есть Сопротивление - они воюют. А за что они воюют? Ради чего? Что вообще происходит вокруг? Кто сейчас у власти в Республике? Какое место занимает Первый Орден - полностью подчинил себе государственный аппарат/партизанит на территории врага/ведет оккупацию планет? Каковы последствия от уничтожения столичных планет из седьмого эпизода? Республика распалась/находится в смятении/парализована? Что происходит с гражданским населением? Чью сторону они принимают и почему? "Последние джедаи" не отвечает ни на один из этих вопросов - ни на один. Это, как мне кажется, последствия глобальной ненависти к новой трилогии-приквелам, на которую фанаты в свое время взъелись, так как вместо приключений в "далеко-далекой" нам пытались подсунуть политику, подковерные интриги, предательства и заговоры. Вот, получите и распишитесь - теперь вообще непонятно, что происходит.

Стоит сказать, что Сопротивление в "Последних джедаях" представляет из себя жалкое подобие самого себя. Полтора десятка кораблей и столько же сотен человек. Первый Орден, конечно, и вооружен получше, и людей у него побольше, но в связке картина вырисовывается не очень. Более того, если держать в голове абсолютный информационный вакуум по поводу происходящего в Галактике в целом, то создается впечатление, что показанное - это не борьба за власть в огромном государстве, не столкновение идеологий тоталитаризма и демократии, неееет. Такое ощущение, что одна дворовая компания гопников идет на стрелу с другой компанией. А всем остальным просто наплевать - пусть разбираются. Из-за этого не чувствуешь ни масштабов ситуации, ни самого конфликта.

Итог.
Единственный фильм, с которым я могу сравнить "Последних джедаев" - это "Бэтмен против Супермена". С того "кинища" я выходил из зала, матерясь и размахивая руками. Здесь я просто смеялся. Смеялся в истерике от глупости, даже тупости всего, что я только что увидел. Поэтому наверно "Последние джедаи" лучше, но... хм, ненамного. 
Если серьезно, то невозможно так снимать фильмы, по крайней мере без конкретной цели послать зрителя на три буквы. Восьмой эпизод держит зрителя за дурака, подсовывая то, что ему удобно, то что легче и то, что лучше "продастся" - и это мягко сказано. Это какой-то фанфик, написанный школьником-фанатом. Просто школьник очень богатый... и у него явно проблемы с головой.
Для меня "Последние джедаи" собрали большинство непростительных грехов в кинематографе, даже, скорее всего, почти все. Даже если и есть что-то хорошее, то это либо сливается в утиль, либо не выдерживает конкуренции с косяками и фильм нисколько не вытягивает.
Это кошмар. Это ужас. 
Нет слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Merker сказал:

Стоит сказать, что Сопротивление в "Последних джедаях" представляет из себя жалкое подобие самого себя. Полтора десятка кораблей и столько же сотен человек. Первый Орден, конечно, и вооружен получше, и людей у него побольше, но в связке картина вырисовывается не очень. Более того, если держать в голове абсолютный информационный вакуум по поводу происходящего в Галактике в целом, то создается впечатление, что показанное - это не борьба за власть в огромном государстве, не столкновение идеологий тоталитаризма и демократии, неееет. Такое ощущение, что одна дворовая компания гопников идет на стрелу с другой компанией. А всем остальным просто наплевать - пусть разбираются. Из-за э

Буржуев скинуть хотят! Наверное, одна из причин, по которой включили сцену в казино. Жируют, видите ли, мрази! Мы тут кровь проливаем, а они там розы нюхают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вопщем судя по отзывам фильм не стоит потраченных на него денег. Мда...а ведь еще неделю назад я планировал сходить в кинотеатр и посмотреть эту новинку!

Ну нечего сегодня гляну скачанную "экранку" и составлю свое мнение об этом кинце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не ориентировался на отзывы. Это как с последователями Флеминга.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ian Lemming сказал:

Я бы не ориентировался на отзывы. Это как с последователями Флеминга.

Мое мнение редко отличается от мнения большинства, если пишут что фильм убогий значит так оно и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Я тут вспомнил, а почему у C3P0 в VII эпизоде - красная рука? Это хоть как-то где-то объяснили? 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Merker сказал:

Поверьте, такой чуши в кино я давно не видел… А это, попрошу, многомиллионная франшиза не с армией, а легионами, полчищами фанатов!

Ну и где ж те полчища, когда они так нужны? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Пересмотрел и седьмой. Отличное кино снял Абрамс! Притом, что точно помню, когда выходил из кинотеатра, фильм мне не понравился. Но тогда я не пересматривал ни одного эпизода со времён просмотра "Мести ситхов" в кинотеатре в 2005-м, и ощущение было, что как-то пресно получилось. Теперь, когда я подряд посмотрел всё, выяснилось, что седьмой эпизод вовсе не самый глупый,  и не самый плохой, и даже получше некоторых лукасовских. Во-первых, искрящийся юмор диалогов. Шуток не так много, но все остроумны и удачны, и это лучше банальных заштампованных диалогов из мексиканских сериалов, которых в приквелах в изобилии. Во-вторых, визуально седьмой, наравне с "Изгоем", действительно сейчас смотрится лучше всего. Сценарий и вправду вторичен, но очень высокие оценки критиков и зрителей, и сборы в два миллиарда показывают, что это зритель и хотел увидеть - просто старую сказку на новый лад. Вместо этого Лукас впаривал всем про налогообложение торговой федерации и блокаду планеты Набу. И потом, я не нашёл ни одного эпизода, где про сценарий можно сказать "Вау"! Везде куча глупостей, сшитых белыми нитками.

   Многих возмущает Бойега и "политкорректность". А не смущает, что Орден Джедаев возглавлял негр? Не, конечно, тут никакой "политкорректности" нет. Вот с Рэй явно перебрали - она и суперпилот, который утрёт нос кому угодно, и суперджедай, который сразит кого угодно, впервые взяв в руки световой меч, и мысли читать может... в общем, Супермен может сидеть на своем криптоне и не высовываться. Но она и вправду мила и обаятельна, и чем-то напоминает Портман. Вот Лея, да простится мне, и в старых эпизодах была страшна, как смертный грех. Харрисон Форд - всё тот же Хан Соло. Масса деталей и отсылок в виде всего, чего угодно, и я расслышал не только голос Оби-Вана в видении Рэй, но, кажется, даже Йоду.

   Злодеи введены топорно, согласен. Был злой Палпатин, теперь будет злой Сноук. Был обуреваемый страстями Вейдер, будет Кайло Рен. Но упрёки в том, что финальная схватка на световых мечах глупа, мне кажутся надуманными. Да не могут они сражаться так, как в Старой Республике. Орден джедаев полвека назад исчез. Искусство владения световым мечом утеряно. Мечи остались, а как управляться - это только если инструкцию почитать. Видеозаписи-то не изобретены.

   В общем, на вопрос, "Звёздные войны" или подделка?" для себя я ответил: "Несомненно, "Звёздные войны", причём эпизод довольно удачный".

   Теперь пойду в кино, смотреть, от чего там все вокруг плюются уже почти неделю:mrgreen:

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Очередная хрень в виде ремейка, правда на этот раз 5 и 6 серий. Все те же на манеже, только в новых декорациях и немного перемешанном порядке и несколько поменялись ролями. Мне даже перечислять лень, настолько там много повторов…. Это какой же тотальный кризис в Голливуде.  Причём, с самых начальных титров. И при этом абсолютно ничего нового. В чём идея? В том, что всё в мире циклично и повторяется? И это ещё финальная сцена на это явно намекает? Впереди ещё 28-86 трилогий?

Ладно, хоть на 9-ю серию тырить здесь уже, вроде как, нечего и, может быть, при определённой доле удачи, будут какие-то новинки.

Джедаи – это какие-то идиоты получается, у которых также вся история развивается по спирали: от учителя сбегает ученик и встречается с ним в противостоянии. От Йоды Дуку убегал, потом Вейдер - от Бена-страшего, потом от Люка ‒ Бен-младший. Ещё и Император учителя убил...

Эпизоды с полётами Леи, голограммами Люка, зоопарком для продажи игрушек, тупорылый юмор с самого начала, ‒ это писец. При этом, враг в виде карикатурного Хакса выставляется полным придурком, тогда как если ты выставляешь противника сильным и вменяемым, то и победа над ним более ценна. А здесь какой-то треш во всём….китаянка с негром....нет слов приличных...только гея-мексиканца не хватает им для толерантной компании, но, как говорится, ещё не вечер...ставлю на любовный треугольник. 

Один плюс: дядя Паша ни копейки Диснею не отдал, сходив в кино бесплатно, так бы фиг заманили, максимум дома после слива в сеть в хорошем качестве.

  • лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже не поддерживаю это Гэ деньгами из принципа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тут пересмотрел VII эпизод. Просто как фильм. Не как перезагрузку, не как продолжение, а просто как фильм. И получил огромное удовольствие. От динамики, персов и картинки.

Сейчас качаю Изгоя

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ian Lemming сказал:

А я тут пересмотрел VII эпизод. Просто как фильм. Не как перезагрузку, не как продолжение, а просто как фильм. И получил огромное удовольствие. От динамики, персов и картинки.

Сейчас качаю Изгоя

Так вот же ж. Сам удивился, сравнивая свои первые впечатления со вторыми. Два года назад мне ещё мешала плохо настроенная акустика в нашем городском кинотеатре. Сейчас её, кстати, перенастроили по уму, но правый канал теперь глухой, а раньше центральный был. Зато диалоги стали разборчивее звучать )))

А вот кто на 8-й в кинотеатр ходил, у вас он в 3Д был? Нам обычную версию привезли, без 3Д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×