Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Эээх, жаль )) Не знал про купальник, думал что там тень от ограждения.. А Урсула конечно не отказалась бы снять)

Жаба класс :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Not bad.

В англицком воще, с их трех-четырехбуквенными словами, имеющими по десять смысловых значений каждое, такой игры слов навалом. Поэтому и куча разных переводов фильмов и книг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сильвия Тренч: When did you say you had to leave? («Так когда, ты сказал, тебе нужно было вылететь?») – обратите внимание на стилистическое использование прошедшего времени для усиления неактуальности ранее озвученного Бондом обязательства.

Это обычное согласование времен. В современной речи им иногда пренебрегают, но фильме 60-х, из уст англичанина, это звучит вполне обычно.

Хани Райдер: What are you doing? Looking for shells? («Что вы делаете здесь? Прохлаждаетесь?»)

Бонд: No, I’m just looking («Да нет… возбуждаюсь»).

На мой взгляд, тут в Киномании переборщили. Понятно, что каламбур по-русски практически не обыграть, но эта фраза для Бонда уж слишком прямолинейна. К тому же, я думаю, что в той ситуации он бы тогда точно ножом получил :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Я сравнил некоторые фрагменты с дубляжом на Блюрее. Там очень добротная озвучка, надо сказать.

PS Скараманга, большое спасибо за труд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- We didn’t advertise it, I can assure you («Мы не рекламировали его, уверяю Вас»).

Бонд хватается за шутку про «рекламу» и отвечает на неё с убийственным цинизмом:

- Perhaps not. I got the impression someone had been selling tickets («Может и нет, но у меня такое впечатление, будто на меня уже успели продать билеты»).

Мой вариант:

ПЛЕЙДЕЛ-СМИТ:
 Мы не афишировали ваш визит.

БОНД:
 Афиш нет, а билеты продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бонд: What gives? («И что это дало?»)

Манипенни: Me. Given an ounce of encouragement («Тебе – не знаю, а мне легче стало»).

На Блюрее вернее:

БОНД: Манипенни, чем порадуешь?

МАНИПЕННИ: Собой, если буду чуть посмелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Генерал Поттер: "Рыбаки дорого просят за выход в море, а это Куоррел самый дорогой из всех..."

Странно слышать, как богатые люди говорят о том, что бедные просят с них слишком дорого...

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Кстати, меня когда-то давно поразил тот факт, что в финале когда Бонд и Ханни выскочили наружу из крепости ДН (в числе последних спасающихся), они смогли обнаружить и угнать лодку. Ведь по идее, все лодки должны были быть угнаны теми, сотрудниками Доктора, которые выскочили первыми. А тут, все лодки (кроме одной) давно исчезли, люди спасаются вплавь, а в последней лодке все ещё сидят 2 неудачника и никак ее не заведут. А ведь их запросто мог бы догадаться выкинуть ещё кто-то до Бонда с Ханни (ведь Бонд искал Ханни довольно долго и ещё отвязывал ее и они выбрались не очень быстро). :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Я понимаю, это законы развлекательного кино, где сюжет должен идти вразрез с логикой. Но не настолько же глупо. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пара мыслей при очередном просмотре:

1) Машина, которую Вы заказали, прибыла - угу, Ока-кабриолет, блин, ну почему именно эта жесть? Что Вальтер для руки Коннери маловат, что Sunbeam Alpine, из которого торчит и его голова и локоть... на кой?

2) Чернокожий парнишка-рабочий подбежал к Бонду, когда катафалк рухнул с обрыва и вы посмотрите на его лицо - мне кажется или он реально готовится засмеяться от намечающейся шутки Бонда и просто-таки ждет этого великого момента?

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Раньше вообще машинки были маленькими (это сейчас джипы всем подавай). Взять тот же мартин.post-15715-1347514757,7332_thumb.pngИли вот это чудоpost-15715-1347514757,7755_thumb.png

Не говоря уже о машинках из ФЁАО.

2. Да, что-то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Меня кстати давно смущает такой момент - Бонд заявляет Бутройту и М, что уже 15 лет пользуется Береттой и ему жаль с ней расставаться. Получается, что зрители начали смотреть на приключения 007, за плечами которого уже 15 лет службы. 8)

Жаль, что столько всего было пропущено. Конечно, мы получили хоть какую-то компенсацию увидев КР с Крейгом (а потом и Кокос), но все равно, лучше бы уж Коннери начал карьеру Бонда с самого начала. :wink: :!: 8) :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе не 15, а 10.

Действительно, мы стали смотреть на Бонда, за плечами которого годы службы, кроме того, после последнего задания, во время которого его пистолет дал осечку, он целых полгода провёл в больнице (в книжном варианте Доктор следует за ИРСЛ).

Так что нам сразу преподнесли 007 как уже тёртого калача, практически непрошибаемого, и никакого упоминания о больницах ни в одной серии бондианы мы больше не слышим.

В прологе КР была вялая попытка показать нам становление 007. Вялая, потому что особой разницы между Бондом-до и Бондом-после не ощущается.

Хотя по примеру Звёздных войн и Бэтмэна, после Обрушившихся небес продюсеры вполне могли бы смутузить нечто типа "Бонд. Начало".

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×