Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Смотрим сейчас DN (пока в русском дубляже, парень возжелал) и я конкретно ору с автора русских текстовых субтитров к фильму: НУ КАК, КАРЛ, МОЖНО БЫЛО ПЕРЕВОДИТЬ ВСЁ ДОСЛОВНО?! 

"Доктор Нет", "Посольский кружок" и прочее. 

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СТРЭНГУЭЙЗ - ЛОНДОН

СРОЧНО ВЫШЛИТЕ 10 ФУНТОВ ПОСОЛЬСКИЙ КРУЖОК КЛЕИМ АВИАМОДЕЛЬ 

  • ржака 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Helga сказал:

Смотрим сейчас DN (пока в русском дубляже, парень возжелал) и я конкретно ору с автора русских текстовых субтитров к фильму: НУ КАК, КАРЛ, МОЖНО БЫЛО ПЕРЕВОДИТЬ ВСЁ ДОСЛОВНО?! 

"Доктор Нет", "Посольский кружок" и прочее. 

Скорее всего это был компьютерный автоперевод 

Доктор Нет от Крабовый Ключ против Джеймс Обязательство из Посольский Кружок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С горя пополам уже в новом году фильм досмотрели (уснули на полпути. И это только TB ещё не заценили!) и я заметила пару технических косяков в аудиодорожке с русским дубляжом. Впопыхах монтировали, что ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно, не знала в какую тему об этом написать. Но так как за основу конечного продукта взяли образ Коннери-Бонда из этого фильма, поэтому.

Тут на Западе стали выпускать вполне недурственные по качеству коллекционные фигурки культовых персонажей фильмов и не только. К примеру, буквально недавно выпустили делюкс-лимитку Селлерса в образе Инспектора Клузо (аж в нескольких вариантах!). Цены, как понимаете, кусачие. 

Бондиану, сие явление не обошло стороной. Да и раньше что-то выходило, правда, эта тема у нас никак не поднималась.

ВНИМАНИЕ, МНОГО АНГЛИЦЦКОГО! 

 

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишут, что редкая фотка, но я не могу отделаться от ощущения, что уже где-то видел ее.  

cfe981059e4b635f7da3a51593530134.jpg

  • ржака 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, близится 28 мая,  а значит пора начинать очередной пересмотр Бондианы. 

В былое время я дела это каждый год,  с появлением Крэега как-то забросил, много лет вообще не смотрел ни одного фильма.

И чтобы хоть как-то оживить марафон,  я решил смотреть на фильмы в контексте событий года. 

Итак,

1962

Главные события, которые вспоминаются без похода в  библиотеку - это, конечно, Карибский кризис, первая пластинка Битлз, и, да, первый фильм о Бонде. Причем два последних события, наиболее важные для меня лично, произошли в один волшебный день

October 5

Цитата

 

  • The Beatles' first single in their own right, "Love Me Do"/"P.S. I Love You", is released in the U.K. on EMI's Parlophone label.
  • Dr. No, the first James Bond film, premieres at the London Pavilion, featuring Sean Connery as the hero.

 


Кстати, Карибский кризис тоже случился в октябре

Цитата

15 октября — началось противостояние между США и СССР из-за советских ядерных ракет, размещённых на Кубе (Карибский кризис). Конфликт поставил весь мир на грань ядерной войны (кризис был разрешён через 13 дней). Убраны советские ракеты с Кубы и американские из Турции.

 

Что сильно удивило меня при изучении страницы этого года в Википедии - это количество авиакатастроф в тот год.

27 января — Катастрофа Ан-10 в Ульяновске. 13 погибших.
1 марта — Катастрофа Boeing 707 в Нью-Йорке.
4 марта — Катастрофа DC-7 в Дуале — крупнейшая в истории самолётов данной модели.
9 марта — Катастрофа Ли-2 на Аральском море.
22 мая — Катастрофа Boeing 707 под Юнионвиллом — крупнейшая в штате Миссури (45 погибших).
3 июня — в парижском аэропорту Орли при взлёте разбился Boeing 707, погибли 130 человек. Первая катастрофа реактивного самолёта с более чем 100 погибшими.
4 июня — Катастрофа Ту-104 под Софией.
22 июня — Катастрофа Boeing 707 в Гваделупе — крупнейшая в данной стране (113 погибших).
30 июня — Катастрофа Ту-104 под Красноярском — крупнейшая в СССР на тот момент (84 погибших).
6 июля — Катастрофа Ил-14 под Ташкентом.
8 июля — Катастрофа DC-8 под Джуннаром.
28 июля — Катастрофа Ан-10 под Гаграми.
3 сентября — Катастрофа Ту-104 под Хабаровском.
10 сентября — Катастрофа KC-135 под Споканом.
18 сентября — Катастрофа Ил-14 под Нижними Крестами.
25 октября — Катастрофа Ту-104 в Москве. 11 погибших.
27 ноября — Катастрофа Boeing 707 под Лимой.

Итого 18 (!) 
 

КИНО

Из кинознаменитостей, родившихся в тот год - Джим Керри, Томас Круз,  Эмилио Эстевес, Дженифер Джейсон Ли, Уэсли Снайпс, Мишель Йео, Дэвид Финчер, Томас Кретчман, Деми Мур, Джоди Фостер, и Рэйф Файнс

Лидеры проката в СССР

«Человек-амфибия», (режиссёр Геннадий Казанский и Владимир Чеботарёв) — 1 место, 65 500 000 зрителей
«Гусарская баллада», (режиссёр Эльдар Рязанов) — 2 место, 48 640 000 зрителей
«Люди и звери», (режиссёр Сергей Герасимов) — 3 место, 40 330 000+37 900 000 зрителей
«Девчата», (режиссёр Юрий Чулюкин) — 5 место, 34 800 000 зрителей
«Среди добрых людей», (режиссёр Анатолий Буковский и Евгений Брюнчугин) — 8 место, 30 100 000 зрителей

Лидеры мирового проката

1    The Longest Day $15,250,000
2    Lawrence of Arabia $15,000,000
3    The Music Man $8,000,000
4    That Touch of Mink $7,942,000
5    Mutiny on the Bounty $7,410,000
6    To Kill a Mockingbird $7,112,000
7    Hatari! $7,000,000
8    Gypsy $6,000,000
9    Bon Voyage! The Interns $5,000,000
10    In Search of the Castaways $4,900,000
 

МУЗЫКА

Лучшие песни года

«Up on the Roof» (The Drifters)
«Please Please Me» (The Beatles)
«I Can’t Stop Loving You» (Рэй Чарльз)
«Boom Boom» (Джон Ли Хукер)
«He’s a Rebel» (The Crystals)
«The Loco-Motion» (Литл Ива)


Лучшие песни года (СССР)

«Течёт Волга» (Людмила Зыкина)
«Я тебя подожду» (Майя Кристалинская)
«А у нас во дворе» (Иосиф Кобзон)
«Песня о друге» (Валентин Никулин)
«Палуба» (Олег Анофриев)
«Хорошие девчата» (квартет «Улыбка»)
«Песенка о морском дьяволе» (Нонна Суханова)
«Старый клён» (Люсьена Овчинникова и Николай Погодин)

Родились музыканты: Виктор Цой, Жанна Агузарова,  Аксель Роуз, Энтони Кидис, Фли, Шерил Кроу, Джон БонД жови, Сандра, Ник Роудс. 

  • спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра смотрим "Докторишку",

а пока что трейлер

 

 и радио-спот

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не определился, на какой отметке делать контрольный скриншот.

В прошлый раз это было 20:18 в честь года, но 5 лишних секунд мало что изменят. 

Может, 07:00, или 1:00:07. 

Также есть 2 идеи "случайного скриншота", о который вы узнает после просмотре  фильма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Krilencu сказал:

Пока не определился, на какой отметке делать контрольный скриншот.

В прошлый раз это было 20:18 в честь года, но 5 лишних секунд мало что изменят. 

Может, 07:00, или 1:00:07. 

Также есть 2 идеи "случайного скриншота", о который вы узнает после просмотре  фильма. 

Может по году выхода фильма? Вроде бы вы озвучивали что будете пересматривать в контексте года - поэтому было бы логично ставить например скрин на тайм, правда 19:63 не получается, соответственно будет 20:03. Или «минута хронометража» = «последние две цифры года».

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

соответственно будет 20:03.

К сожалению, это будет мало чем отличаться от 20:18, а  в МР будет вообще совпадать

Но я придумал!!!

 :opanki:

1962 секунды (тысяча девятьсот шестьдесят две секунды)  перевести в минуты

1,962 sec = 0 hrs 32 min 42 sec

 

А пока предлагаю вспомнить других докторов в кино

a2f750dbcbf4fc76672def877a68e678.jpg b2bd7db81a9f58d908259cbf2f78bdeb.jpg e6dacb3562583e3f1d3bbb85233faeb2.jpg

 


b2f995ab84f7183ca13c0ceea2e31beb.jpg 2311857731613d62b209f4310ecd200c.jpg 396c9a4053f8ca4941cd49c28a66e897.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Krilencu сказал:

А пока предлагаю вспомнить других докторов в кино

Здрасьте, а где же Доктор Стрейнджлав и Доктор Голдфут? 

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   А мне "Кабинет доктора Калигари" вспомнился. И "Дьявольский замысел доктора Фу Манчу", само собой. Но влияние образа Фу Манчу на образ книжного Доктора Но неоднократно отмечалось.

   Присоединяюсь к затее и иду пересматривать "Доктора".

  • лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слоган фильма: 

ДОКТОР НО.

Он вылечит вас.

ОТРИЦАТЕЛЬНО...

Моя лепта в саундтрек:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, кто-то слышал про этот новый фильм про шпионов, "Доктор Нет", что ли?

Везде рекламируют его, сегодня премьера, я уже купил билет, вечером пойду ознакомлюсь, что это за доктор такой, почему он всем говорит нет. 

Актеры, правда, неизвестные совсем. Какой-то Шон О Коннери.  

Вроде как снято по книжке, надо будет потом взять в библиотеке, ознакомиться. 

До сеанса всего пара часов. 

  • лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только из кино, весь на эмоциях

ОТЛИЧНОЕ КИНО!!!

Похоже,у нас появился новый киногерой! С нетерпением жду продолжения.

Кто знает, вдруг про этого Бонда снимут три фильма, а то и все пять!  Вот это будет сериал! 

В фильме прикольная музыка, помимо главной темы понравилась музыка, когда по Бонду ползет паук, и в конце драка с доктором. Я уже купил пластинку, сейчас буду слушать все эти мелодии! 

 

Спойлер

DR.NO - JAMES BOND 007- MONTY NORMAN SOUNDTRACK - LP | eBay

 

 

 

 

  • лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кадр на 1962 секунды

e17dbdeac612a95fd368777713ec6a18.jpg

PS

Оказывается, это ИЗВЕСТНЫЙ ЧУВАК!!! Звезда регги и всё такое

Count Prince Miller in 1962

Его обитуарий был напечатан аж в "Гардиан".

 

  • лайк 2
  • спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krilencu все на машине времени катается, да по мультивселенным всяким шляется! 

  • ржака 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Ну что ж, и я пересмотрел.

   Классное кино. Во-первых, тут есть детектив, расследование, и мне это нравится. Бегалки-стрелялки меня быстро утомляют, а тут этого минимум. Во-вторых, очень удачный подбор актёров. Коннери - Бонд, а Бонд - Коннери, и всё этим сказано. Девушки нравятся все без исключения, и Хани, и Сильвия, и мисс Таро, но особо отмечу "химию" между мисс Манипенни и Бондом. Вот идеально Лоис Максвелл вписалась в роль. Эти заигрывания между ней и Коннери никто не смог повторить, так и чувствуется, как "искры пляшут". Джек Лорд - отличный Феликс. Бернард Ли - идеальный М. Куоррел хорош. Ну разве что Бутройд здесь "проходной". А вот доктор Но разочаровывает. Ну не тянет Уайзман на вселенское зло, в книге доктор куда более угрожающий. Зато как круто подаётся интрига со СПЕКТРом. Так и чувствуешь, что приоткрылась какая-то тайна, и в следующих фильмах мы будем постоянно сталкиваться с этой организацией. И Бонд тут не такой уж и супермен. "Реализм" не только в далтоновских-крэйговских фильмах. В конце тут Коннери и избит, и окровавлен.

   У меня только, в меру моей испорченности, всё время вопрос. Когда доктор Но и Бонд выпроваживают Хани с обеда, доктор советует охране "развлечься" с ней. На Хани надеты брюки. А когда Бонд находит её прикованной к скобам, брюк уже нет. Да, я в курсе про несостоявшуюся сцену с крабами, но поскольку из итогового монтажа про неё догадаться невозможно, у меня всё время стойкое ощущение, что охрана с ней всё же развлеклась.

   А вообще, мне интересно, если там в конце ядерный реактор бабахнул, они ведь нехилую дозу радиации должны были словить. Исходя из последнего кина, Бонд должен был встать в пафосную позу и под пафосную музыку сказать: "Я облучён! Всё кончено!" и исчезнуть в клубах пламени.

   Но вообще, долой претензии. Это классика, и точка.

  • лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Krilencu сказал:

Кадр на 1962 секунды

e17dbdeac612a95fd368777713ec6a18.jpg

«Это энергичный танец»

  • ржака 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ian Lemming сказал:

Это энергичный танец

Он Радио 007 переслушал.

  • ржака 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×