Jump to content
Ian Lemming

ЧУЖОЙ Квадрология

Лучший фильм  

19 members have voted

1. 1. Лучший фильм

• Чужой (1979, реж. Ридли Скотт)
      6
    • Чужие (1986, реж. Джеймс Кэмерон)
      9
    • Чужой³ (1992, реж. Дэвид Финчер)
      2
    • Чужой: Воскрешение (1997, реж. Жан-Пьер Жёне)
      2

Recommended Posts

Недавно вот подумал что есть некое упущение в сюжете Чужих! Почему колонисты и компания не знали об инопланетном корабле ведь работал этот сигнал? Или он сломался?

В Прометее кстати тоже, как нашли этот курган на целой планете ни имея ни карты ни подсказки где он?

1 минуту назад, Merker сказал:

Недавно вот подумал что есть некое упущение в сюжете Чужих! Почему колонисты и компания не знали об инопланетном корабле ведь работал этот сигнал? Или он сломался?

В Прометее кстати тоже, как нашли этот курган на целой планете ни имея ни карты ни подсказки где он?

В "Звездных войнах" - аналогичная шляпа: прилетают на планету сразу в нужную точку и всё находят! Как будто это не планета, а микрорайон в мелком городишке. А с сигналом - да, тоже неувязочка.

19 часов назад, Ian Lemming сказал:

В "Звездных войнах" - аналогичная шляпа: прилетают на планету сразу в нужную точку и всё находят! Как будто это не планета, а микрорайон в мелком городишке. А с сигналом - да, тоже неувязочка.

Кстати я не понял почему из прокатной версии вырезали момент прослушивания сигнала??! 

В 12.11.2014 в 04:30, Grey Owl сказал:

На самом деле, я тоже никогда не понимал причину культовости Чужих. Ну да, классные фильмы, первые два. Но ведь они очень мало собрали, Уивер - весьма своеобразная актриса, к ней нужно привыкнуть. Но вот возник культ - может кто мне объяснит, в чем дело? Почему, например, вокруг того же "Нечто" Карпентера нет такого культа и массы продолжений с ответвлениями. Нечто мне нравится даже больше, чем первый Чужой. Атмосфера всеобщего страха и безысходности там показана ничуть не хуже, а сама идея оказалась вообще пророческой.

Первый фильм по итогам 1979 года оказался третьим по сборам, 103,9 млн при бюджете в 11 млн. Чуть-чуть уступили Крамер против Крамера 104 с небольшим млн. Можно найти фото громадных очередей в кино.