Перейти к содержанию
Ian Lemming

ЧУЖОЙ Квадрология

Лучший фильм  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший фильм

    • Чужой (1979, реж. Ридли Скотт)
      7
    • Чужие (1986, реж. Джеймс Кэмерон)
      9
    • Чужой³ (1992, реж. Дэвид Финчер)
      4
    • Чужой: Воскрешение (1997, реж. Жан-Пьер Жёне)
      2


Рекомендуемые сообщения

Недавно вот подумал что есть некое упущение в сюжете Чужих! Почему колонисты и компания не знали об инопланетном корабле ведь работал этот сигнал? Или он сломался?

В Прометее кстати тоже, как нашли этот курган на целой планете ни имея ни карты ни подсказки где он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Merker сказал:

Недавно вот подумал что есть некое упущение в сюжете Чужих! Почему колонисты и компания не знали об инопланетном корабле ведь работал этот сигнал? Или он сломался?

В Прометее кстати тоже, как нашли этот курган на целой планете ни имея ни карты ни подсказки где он?

В "Звездных войнах" - аналогичная шляпа: прилетают на планету сразу в нужную точку и всё находят! Как будто это не планета, а микрорайон в мелком городишке. А с сигналом - да, тоже неувязочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Ian Lemming сказал:

В "Звездных войнах" - аналогичная шляпа: прилетают на планету сразу в нужную точку и всё находят! Как будто это не планета, а микрорайон в мелком городишке. А с сигналом - да, тоже неувязочка.

Кстати я не понял почему из прокатной версии вырезали момент прослушивания сигнала??! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.11.2014 в 04:30, Grey Owl сказал:

На самом деле, я тоже никогда не понимал причину культовости Чужих. Ну да, классные фильмы, первые два. Но ведь они очень мало собрали, Уивер - весьма своеобразная актриса, к ней нужно привыкнуть. Но вот возник культ - может кто мне объяснит, в чем дело? Почему, например, вокруг того же "Нечто" Карпентера нет такого культа и массы продолжений с ответвлениями. Нечто мне нравится даже больше, чем первый Чужой. Атмосфера всеобщего страха и безысходности там показана ничуть не хуже, а сама идея оказалась вообще пророческой.

Первый фильм по итогам 1979 года оказался третьим по сборам, 103,9 млн при бюджете в 11 млн. Чуть-чуть уступили Крамер против Крамера 104 с небольшим млн. Можно найти фото громадных очередей в кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Лондоне скончался британский актер Иэн Холм

Он ушел из жизни в возрасте 88 лет в одной из больниц в окружении близких, – пишет газета The Guardian. Холм известен кинозрителям по ролям в голливудских блокбастерах, в том числе фильмах «Чужой», «Послезавтра», «Пятый элемент» и «Властелин колец» — в трилогии Питера Джексона он играл хоббита Бильбо Бэггинса. Холм обладатель кинопремии Bafta и номинант «Оскара» за роль в фильме «Огненные колесницы». Кроме того, он работал в театре.

  • печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, а я буквально вчера смотрел на Ютубе воссоединение каста ВК по скайпу или ещё какой-то беде, и Холма там не было, хотя он был ещё жив и передавал привет. Жаль, хороший дядька. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел "прометей" но ничего не помню! Смотрел обзор "Чужой. Завет" Бэдкомедиана, и тоже не помню! Квадралогию смотрел в детстве от туда запомнилась только внешность "Чужих". 

Тут недавно админ как то упоминул сложную историю создания "Чужой 3", я люблю смотреть фильмы со сложной судьбой, так что заинтересовался. Но смотреть не стал. 

И тут на Ютубе мне попался рейтинг фильмов Джеймса Кэмерона где "Чужие" назван лучшем фильмом Кэмерона.

 

Посмотрел "Чужих" фильм говно! Что только эти ботаники в нем находят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   А мне "Чужие" нравятся. Мне вообще нравится творчество Кэмерона до тех пор, пока он не свихнулся и не начал рисовать синих макак. Не говоря о том, что если бы он не набил руку на "Чужих" (и шишки на "Бездне"), у него бы так не получился "Терминатор-2".

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно посмотрю Аватар 2, только можно Аватар я пересматривать не буду? :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Novichok сказал:

Я конечно посмотрю Аватар 2, только можно Аватар я пересматривать не буду? :roll:

Пересмотри лучше эту версию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел я ваших Чужих. Ну что же, Чужие мне родными не стали! Да же "Чужой против Хищника" посмотрел. Из квадралогии лучший третий! Финчер рулит. Проголосовал. Это единственный чужой, которого я посмотрел от начала до конца не скучая. А остальное смотреть невозможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неожиданно

ну ты хоть правильную версию третьей части посмотрел? где чужой из быка вылез, а не из собачки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ian Lemming сказал:

неожиданно

ну ты хоть правильную версию третьей части посмотрел? где чужой из быка вылез, а не из собачки?

Да, правильную! И такое было? Но я пас, не буду смотреть с собачкой! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, Эл Мэтьюз-сержант Эпон из "Чужих" так же инструктировал Броснана перед десантированием в воды Южно-Китайского моря в "Завтра не умрет никогда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаменитый британский режиссер Ридли Скотт намерен снять еще один фильм, действие которого будет происходить во вселенной Чужих, однако его сюжет, вероятнее всего, не будет связан с историей, предложенной в картинах "Прометей" и "Чужой: Завет". Высказывание постановщика по этому поводу приводит издание Indie Wire.

"Мы в процессе. Ранее мы попытались изобрести колесо с "Прометеем” и "Заветом". Вернемся ли мы снова к этому? Сомнительно", - сказал он. Скотт не уточнил, на каком этапе находится данный проект. Отметим, что в мае 2019 года режиссер утверждал, что ведет переговоры с компанией Walt Disney, которая приобрела вместе со студией Fox все права на франшизу.

Уже летом 2020 года продюсер серии Уолтер Хилл подтвердил существование сценария пятого по счету фильма. Он утверждал, что наиболее актуальная версия, в подготовке которой также принимал участие Дэвид Гайлер, завершена еще в марте 2020 года.

О существовании сценария также была осведомлена исполнительница роли Эллен Рипли Сигурни Уивер, однако она не уточняла, предполагает ли он появление ее героини или будет сосредоточен на иных персонажах. Напомним, что ни "Прометей", ни "Завет" не были особо успешны в прокате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох... даже не знаю... заманит ли он меня в третий раз в кинотеатр своей "прометео-эпопеей" про дэбилов-колонистов.

оффтоп: Тут он еще вроде должен каким-то сериалом разродиться про андроидов и детей... посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   А я бы досмотрел историю, рассказанную в "Прометее" и "Завете". Показали бы, как корабль космических жокеев попал на планету LV-426, и соединили приквелы с оригинальным фильмом, как Лукас в своё время.

   А то получается синдром "терминатора" какой-то: "Вот, сейчас мы снимем мощное продолжение "Судного дня". Что, зрителям не понравилось? Ладно, сейчас сделаем альтернативное продолжение "Судного дня" в виде сериала. Что, сериал закрылся из-за низких рейтингов? Ну ничего, забудем сериал и снимем продолжение "Восстания машин". Что, фильм не окупился? Ладно, не будем рассусоливать, снимем полный перезапуск. Что, перезапуск разгромили критики и зрители? Ну ничего, сейчас сделаем супер-пупер-правильное продолжение "Судного дня". Что, оно провалилось с треском? Ну ничем зрителям не угодишь".

   По этой же причине я категорически против "правильного" "Чужого-3" от Нила Бломкампа. Фильм Финчера весьма неплох, а где гарантия, что от "правильного" триквела все не станут плеваться?

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно, Чужая Земля с Шоном Коннери это одна вселенная с Чужим или нет? По антуражу и интерьерам кажется что одна. Типа земная колония в ту эпоху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×