Перейти к содержанию
Le Chiffre

Сэр Альфред Хичкок

Лучший фильм Альфреда Хичкока  

36 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм Альфреда Хичкока

    • Психо
      7
    • К северу, через северо-запад
      6
    • Головокружение
      4
    • Окно во двор
      4
    • В случае убийства, набирайте "М"
      1
    • Птицы
      6
    • Незнакомцы в поезде
      1
    • Веревка
      3
    • Марни
      3
    • Безумие
      0
    • Не тот человек
      1
    • Человек, который знал слишком много (1934)
      0
    • Человек, который знал слишком много (1956)
      0
    • Поймать вора
      0
    • Страх сцены
      0
    • Завороженный
      0
    • Дурная слава
      0


Рекомендуемые сообщения

post-15725-1347514730,2425_thumb.jpg

Король ужаса. Мастер саспенса. Один из лучших режисеров всех времен! Дамы и госопода, сэр Альфред Хичкок. Здесь мы будем обсуждать этого талантливого режисера и его фильмы. Лично мой любимый фильм Альфреда - это "Окно во двор". Хотя "Головокружение" и "Психо" тоже одни из его лучших фильмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я,к сожалению,смотрела не все фильмы Великого Мастера.

Но, из просмотренных могу выделить фильмы "Птицы" и "Марни".

"Птицы",разумеется,классика. Признаюсь,когда в первый раз смотрела его,я была ужасно напугана (ибо ведь жутко,когда огромная стая птиц набрасываются на человека!),хотя этот фильм шёл в дневное время.

"Марни"-вроде фильм не очень страшный.Несмотря на то,что этот фильм-не из лучших творений Хичкока,мне он нравится. И не только из-за Шона Коннери (в первый раз смотрела,вообще его не узнала).И мне обидно то, что об этом фильме забывают. У него есть своеобразная атмосфера,отличающаяся от атмосферы других фильмов Сэра Альфреда.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

З.Ы.На каникулах собираюсь посмотреть "Психо". Кто-нибудь еще смотрел его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
З.Ы.На каникулах собираюсь посмотреть "Психо". Кто-нибудь еще смотрел его?

Я смотрел. Наравне с "Птицами", самый страшный фильм Хичкока. Хотя сейчас он смотрится не так жутко, но до сих пор пугает. Еще советую посмотреть "Головокружение" и "Окно во двор"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
З.Ы.На каникулах собираюсь посмотреть "Психо". Кто-нибудь еще смотрел его?

Я смотрел. Наравне с "Птицами", самый страшный фильм Хичкока. Хотя сейчас он смотрится не так жутко, но до сих пор пугает. Еще советую посмотреть "Головокружение" и "Окно во двор"

Спасибо.Как раз посмотрю его в оригинале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо.Как раз посмотрю его в оригинале.

Не за что. Вас не смущает, что фильм черно-белый. Просто, я знаком с людьми, которые ненавидят смотреть черно-белые фильмы. Хотя, лично я считаю, что черно-белые тона лишь подчеркивают художественную ценность фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо.Как раз посмотрю его в оригинале.

Не за что. Вас не смущает, что фильм черно-белый. Просто, я знаком с людьми, которые ненавидят смотреть черно-белые фильмы. Хотя, лично я считаю, что черно-белые тона лишь подчеркивают художественную ценность фильма.

Да ладно,нисколечки. Я,наоборот,люблю черно-белые фильмы. В них что-то завораживающее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, Ле Шиффре, ты на какое-то время выпал из поле зрения. Оказ-ся, Хичкока втихаря зырил... :D

Ага. У меня еще интернет долго не работал. А есть что-то плохое, в том, что мне нравятся фильмы Хичкока :?: Кстати Куорелл, а ты за какой фильм проголосовал ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, ничего плохого. Так, шутим иногда. Ты вон, смотрю, ещё и фотографию этого режиссёра сюда пришпилил (типичный такой рруский мужик :D ). Понимаю, что у вашего поколения сейчас бум на просмотр фильмов, а у меня как-то Хичкок не внушает доверия. Попробую скачать какой-то фильм и посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, ничего плохого. Так, шутим иногда. Ты вон, смотрю, ещё и фотографию этого режиссёра сюда пришпилил (типичный такой рруский мужик :D ). Понимаю, что у вашего поколения сейчас бум на просмотр фильмов, а у меня как-то Хичкок не внушает доверия. Попробую скачать какой-то фильм и посмотреть.

Ну, посмотри, это-же классика. Как фанату Бондианы советую посмотреть "К северу через северо-запад". Отличный приключенческий триллер. Если Бонд нравится, этот фильм тоже должен понравится.

post-15725-1347514730,2519_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, ничего плохого. Так, шутим иногда. Ты вон, смотрю, ещё и фотографию этого режиссёра сюда пришпилил (типичный такой рруский мужик :D ). Понимаю, что у вашего поколения сейчас бум на просмотр фильмов, а у меня как-то Хичкок не внушает доверия. Попробую скачать какой-то фильм и посмотреть.

Ну, посмотри, это-же классика. Как фанату Бондианы советую посмотреть "К северу через северо-запад". Отличный приключенческий триллер.

Тоже его качаю.

Каюсь. Не смотрел. :oops::oops::oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже его качаю.

Каюсь. Не смотрел. :oops::oops::oops:

В смысле, не одного хичкоковского фильма, или только этого фильма . :|:?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видел "Птицы", но давно.

Не самый лучший фильм мастера (хотя самый жуткий) , но и не худший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Слишком мало вариантов. Лично я видел более половины его творчества. Отдаю голос за Незнакомцев в поезде.

Хотя не менее сильно ценю и Психо, и Головокружение и Птиц. А также Марни и Веревку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слишком мало вариантов. Лично я видел более половины его творчества. Отдаю голос за Незнакомцев в поезде.

Хотя не менее сильно ценю и Психо, и Головокружение и Птиц. А также Марни и Веревку.

Извините, я выписал только самые известные фильмы. Сейчас исправлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Хичкок снял две версии Человека, который знал очень много - в 1934 черно-белую и в 1956 - цветную. Отредактируй это. А в целом - то что надо ты сделал. :D:D:D

:):):):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В случае убийства, набирайте "М" - как наиболее типичный хичкоковский триллер на мой вкус, к тому же с детства нравится Ошибка Тони Вендиса

Также нравятся Окно во двор, Веревка, Марни, К северу через северо-запад

Психо, Птицы и Головокружение - тоже хороши, но как-то не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я кстати, недавно посмотрел на DVD ранний фильм Хичкока - Молодой и невинный. Неплохой фильм, но малоизвестный. :):):)

Раньше он у меня был на видеокассете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я кстати, недавно посмотрел на DVD ранний фильм Хичкока - Молодой и невинный. Неплохой фильм, но малоизвестный. :):):)

Раньше он у меня был на видеокассете.

Надо поглядеть. По жанру это триллер ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу проголосовать, многое нарвится. Нужно сделать, чтобы можно было выбирать не один фильм.

Очень нравятся и "Птицы" и "Марни" оба с Типпи Хедрен, второй с Коннери, у них там замечательный дуэт получился.

Вообще, не назвала бы фильмы Хичкока страшными. У него есть атмосфера, напряжение. Еще очень нравится его юмор. "К северу, через северо-запад" - отсюда ноги у Бондианы растут :) "Головокружение" очень нравится, "Окно во двор", "Дурная слава", "Незнакомцы в поезде", "Подозрение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу проголосовать, многое нарвится. Нужно сделать, чтобы можно было выбирать не один фильм.

Сейчас будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×