Перейти к содержанию
Le Chiffre

Серджио Леоне и его фильмы )

Лучший фильм Серджио Леоне )  

29 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм Серджио Леоне )

    • "За пригрошню долларов"
      3
    • "На несколько долларов больше"
      1
    • "Хороший, Плохой, Злой"
      12
    • "Однажды на Диком Западе"
      7
    • "За пригрошню динамита"
      0
    • "Однажды в Америке"
      6


Рекомендуемые сообщения

На примере уважаемого товарища Blofeldа , решил создать тему посвещенную своему кинематографическому кумиру ) Мой кумир - это итальянец Серджио Леоне.! Великий режисер ! Гениальный режисер ! Истинный кино-художник ! Это конечно мое субьективное мнение ) :) Уверен , что не только я люблю и пересматриваю его фильмы ) Предлагаю обсуждать и делится впечатлениями о фильмах итальянского режисера в этой теме ) 8) Добро пожаловать любители вестернов , и классики в целом ! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Ну, я отдал голос фильму "За пригоршню долларов". Хоть я и люблю очень такие шедевры как "Однажды на диком западе", "Однажды в Америке" и конечно же "Хороший, плохой и злой". :):):) Но голосую все же за этот фильм, т.к. он всё же имеет свою изюминку и мне нравится некоторыми моментами. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, я отдал голос фильму "За пригоршню долларов". Хоть я и люблю очень такие шедевры как "Однажды на диком западе", "Однажды в Америке" и конечно же "Хороший, плохой и злой". :):):) Но голосую все же за этот фильм, т.к. он всё же имеет свою изюминку и мне нравится некоторыми моментами. 8)

Да, у Леоне все фильмы офигенные и в каждом из них масса отличных моментов ) Просто "Хороший , плохой , злой " , на мой взгляд , обьединяет мощь двух предыдущих фильмов "Доллоровой трилогии" ( хотя "За пригрошню долларов" и "На несколько долларов больше" безусловно шедевры") и утраевает ее) А музыка , легендарная мелодия с воем шакалов - вообще нечто потрясающее ) Но я уважаю ваше мнение и рад , что вы поучаствовали в опросе ) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему нет фильма про Динамит? Он офигенен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему нет фильма про Динамит? Он офигенен.

"Динамит " тоже фильм Леоне ? Черт , я думал он там сценарист ! :roll: ) Извените пожалуйста , я сейчас - же исправлю ! :wink: Правда , придется повторно голосовать ) :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, а фильм За пригоршню динамита я пока ещё не видел.

Советую ) Отличный фильм , но не лучший у Леоне ) 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Да, видел. 8)

Там ещё был Клаус Кински, помимо Иствуда и Ван Клиффа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, видел. 8)

Там ещё был Клаус Кински, помимо Иствуда и Ван Клиффа.

А как-же Жан Мария-Валонте в роли Индио ? Отличный актер , отличный злодей ) 8):wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Да, видел. 8)

Там ещё был Клаус Кински, помимо Иствуда и Ван Клиффа.

А как-же Жан Мария-Валонте в роли Индио ? Отличный актер , отличный злодей ) 8):wink:

Да, конечно. Отличный актер. Его я так же видел помимо фильмов Леоне, ещё и в вестерне "Пуля для генерала" (там так же был Кински).

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/57199/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, видел. 8)

Там ещё был Клаус Кински, помимо Иствуда и Ван Клиффа.

А как-же Жан Мария-Валонте в роли Индио ? Отличный актер , отличный злодей ) 8):wink:

Да, конечно. Отличный актер. Его я так же видел помимо фильмов Леоне, ещё и в вестерне "Пуля для генерала" (там так же был Кински).

Ну , и еще он играл в "За пригрошню долларов" ) Чувак , который стрелял в Иствуда - это - же он ) :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Да, знаю. Ли Ван Клифф ведь тоже сыграл 2-х разных людей в На несколько долларов больше и в Хороший, плохой, злой. Жаль, что Волонте оба раза сыграл злодеев (в отличие от Клиффа).

А вот Иствуд на мой взгляд играл одного и того же человека во всей этой трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, знаю. Ли Ван Клифф ведь тоже сыграл 2-х разных людей в На несколько долларов больше и в Хороший, плохой, злой. Жаль, что Волонте оба раза сыграл злодеев (в отличие от Клиффа).

А вот Иствуд на мой взгляд играл одного и того же человека во всей этой трилогии.

У меня сложилось такое-же мнение ) :idea: Причем , если смотреть по хронологии , то " Хороший, Плохой, Злой" должен быть первым фильмом трилогии ) Ведь Иствуд надевает свое фирменое пончо , лишь в последние 10 минут фильма , в то время , как в остальных фильмах он носит его все время ) :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Это точно. :!: :!: :!: :) Только стоит учесть, что в этом фильме было много сцен в пустыне (а там ведь жара) и ещё он довольно долго и вынужденно носил военную форму вместо ковбойского костюма. :):)8)8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А "Однажды в Америке" , кстати тоже офигительный фильм ) Роберт Де Ниро , конечно супер-актер ) 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Да, это эпический фильм про гангстеров-евреев в Нью-Йорке. Де Ниро (Лапша) и Вудс (Макс) очень хороши. И музыка Морриконе очень в тему звучит. Как и The Beatles.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морриконе , вообще мой любимый композитор ) 8) Его музыка всегда очень мощная и запоминающеяся ) :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Но две мелодии - в финальной дуэли троих и экстаз по золоту на кладбище из Хороший, плохой и злой - это конечно супер. 8)8):wink::wink: :!: :!:

Недавно, кстати выкладывали ссылки на эти мелодии вот тут -

viewtopic.php?f=8&t=1275&start=270

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×