Перейти к содержанию
Ian Lemming

Лучший фильм с Пирсом Броснаном

Лучший фильм с Пирсом Броснаном  

131 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучший фильм с Пирсом Броснаном

    • '95 - Золотой глаз
      44
    • '97 - Завтра не умрет никогда
      58
    • '99 - И целого мира мало
      19
    • '02 - Умри, но не сейчас
      18


Рекомендуемые сообщения

... милая =) Мишель Йео =)

Кстати, она - жена Жана Тодта, кто не знает.

А Жан Тодт - руководитель команды Формулы-1 "Феррари". Правда недавно совсем избран исполнительным директором Феррари и поэтому покинет свой пост...Вот так две мои страсти пересеклись. В смысле Бондиана и Ф-1 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ninil, а в формуле-1 кому симпатизируете? Я так понимаю, что Феррари и Михаэлю лично, или нет?

Сам потерял интерес к ф-1 после ухода Микки Хаккинена из гонок. За него болел и Деймона Хилла...давно дело было. 8)

Заранее мои извинения, что не в тему немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже затруднительно выбрать лучший фильм с Броснаном, они все не комильфо, не гляди, что сделаны толково (за исключением ужасного серфинга на обломке авто). Так что же - выбирать по обаятельности сопровождающих девушек? :lol: Тогда придется разорваться между Мишель Йео и Хэлли Берри. =) М-да. Загвоздка. TND все-таки. Неплохой фильмец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал за DAD, что то уж на него все набросились, не понятно правда почему. Достоверности мало- это просто смешно, во всех Броснановский фильмах ее мало, вы хотите сказать что серфинг на дверце машинки и невидимость Астон Мартина это вещи менее реалистичные чем погоня в воздухе за самолетом и езда на танке по Питеру)))), как в всеми восхваляемом GE. Да там даже оружие схожее, одна фигня все самое крутое делается со спутника :lol:

Проголосовал бы скорее за TWINE, т.к. уж оч нравится Д. Ричардз, не знал что он в меньшинстве оказался :?

Особенно умиляют фразы типа : "Считаю DAD полным дерьмом", это тут стало вроде как по умолчанию, не понимаю как и кто вас в этом фильме так обидел :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот я DAD вполне нормально воспринимаю,но вот так в охоточку сядешь посмотреть бондовский фильмик и DAD исключаешь в первую очередь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TWINE просто убивает, особено совершенно идиотское использование персонажа М. Типа чувиха заявляет НАЧАЛЬНИКУ СЕКРЕТНОЙ СЛУЖБЫ : "Приходи", и та всего с двумя чувачками охраны летит к ней, забыв о своей конкретной работе. Я думаю, начальнику МИ-6, есть чем заниматься круглые сутки, а тут... Да Бондовская выходка в ЛТК после этого выглядит просто полным законопослушанием. Но этого ещё мало. Начальника МИ-6 ПОХИЩАЮТ, собираются злодейски замочить, а слкужба на это НИКАК не реагирует, хотя всем известно где она была. Даже искать не надо. А потом М сажают в карцер, а она еще и разыгрыванет из себя Брюса Виллиса.

Я уже не говорю о том что она ИСПОЛЬЗУЕТ СЕКРЕТНУЮ СЛУЖБУ СОЕДИНЁННОГО КОРОЛЕВСТВА по какой то ЛИЧНОЙ просьбе университетского друга-банкира. Плюс ко всему, он потом заходит в КАБИНЕТ НАЧАЛЬНИКА МИ-6, куда сотрудникам то вход по идее запрещён. Да за это можно под трибунал залететь как минимум.

Персонаж М - неприкосновенен, его можно использовать в кино только чтоб руководить Бондом, а тут она больше похожа на мамочку Сталлоне из "Стой или Мама Будет Стрелять!". Флеминг, сэр Годфри(прототип М), да и Бернард Ли в гробу уже не то что крутятся, джигу пляшут втроём.

ГЕ тоже совершенно абсурден с точки зрения сценария. Не знаю почему все его так любят... Про питерские выходки с танками, бронепоездом и Запорожцем уже всё сказано. А самолёт - ну так это вообще улёт во всех смыслах слова. Погоня на машине просто так, ни к месту, пропиарили Феррари и всё. Да и вообще, фильм выглядит набором зарисовок, нежели цельным произведением. Кстати, в прологе ГЕ Бонд тоже "мочит в сортире", я начинаю подозревать о связи Кэмпбела с ВВП :D

ТНД пожалуй самый нормальный фильм из всех. И динамичный, и в меру Бондовский, и тема вполне реальная, жалко что злодеи абсолютно карикатурные, особенно дольфлундгрен2, доктор Кауффман и другие. И главное, меня это во всех фильмах убивает, злодей с Бондом типа мирно беседует, рассказывает ему всё что надо, а зачем????? Вместо того чтоб, как говорил сынок Остина Пауэрса " принести пистолет из спальни, и - "БЕНГ!! Да... Намного проще" (с)Дениэл Крейг

Да и сам Пирс скорее пытается покрасоваться в фильмах, нежели показать тайного агента.

Жалко нет графы голосования "Против Всех"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и сам Пирс скорее пытается покрасоваться в фильмах, нежели показать тайного агента.

Вот именно. Крей1г и показал нам секретного агента на задании- каков его характер это уже другой вопрос, но чувство реальности присутствует, что выгодно отличает этот фильм от Броснановских и от тех, что я видела с Роджером муром и «бриллиантов навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы что-то имеете против Томаса Крауна?)
Скорее всего, как мне показалось, против броснановского Бонда. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно :D . "Афёра Томаса Крауна" - отличнейший фильм, и Броснан там превосходен (хотя и тут есть сомнения, всё таки когда то Томасом Крауном был Стив Маккуин).

Я кстати, ничего не имею против Броснана, неплохой актёр, но довольно однообразный. И на Бонде это сказалось сильно. Неизвестно как смотрелись бы "Искры" с Броснаном, точно также как неизвестно как выглядел бы "Голденай" с Далтоном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне, так самый лучший - это "Золотой глаз". Хороший такой фильмец, с достаточным количеством трюков, машин, девушек, злодеев (пусть даже некоторые из них "странноваты"), ну и конечно с самим молодым ещё Пирсом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SEAN

С удивлением обнаружил, что еще не высказывался тут. И понятно, по чему, ведь я и не голосовал. Не мог выбрать из GE и TND, ибо оба нравятся. Но выбрал всё-так GE, потому что он отстаёт от TND, а для меня они почти равнозначны. TWINE - вообще не катит, а DAD отношусь терпимо, не более. Но первые 2 - оба класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Броснан - гениальный Бонд! Прям создан был для этого и справился отлично. Именно образ "супер-мена Бонда", который когда надо - красуется, и тут же чуть что - предельно собран, сосредоточен и диначичен. Все у него предусмотренно и не просто так. Метрополит такой.

Голосовал за ТНД! Гениальный фильм! Ярче наверное чем ГЕ. TWINE - чувсвтвуется продолжение такое динамики TND! Как Бонд сразу в катер и так далее... Причем даже, если смотреть на ТНД не как на Бондиану - все равно, великолепно!

Думал я тут. И все-таки в нем может быть и есть мо мимо всего прочего - его конек. Такое некое ретро-очарование + супер современность в тоже время. Блофельд - Карвер...Дольф...Ой... Готц Отто, да? Стемфер... Кауфман. Фильм гениальный. Снят гениально и сделан также гениально. Все продумано, динамично и приятно. Всем по оскару.

TWNE - уже немного понамешали коктейля. Как-то не так связно и плавно, но чувствуется что на волне динамики и драйва ТНД - вначале особенно.

Еще про ТНД. После ГЕ это был... Шок что ли? Видно ГЕ не так хорошо посмотрел или что-то еще - уже не помню, но такой кайф был от 30 рублевой кассеты ТНД на удивление с супер проф-озвучкой и хорошего качества.... Шок. Удивление. Прям супер-фильм! Такой динамики... На фиг эти термины! Вообщем, не ожидал я как-то такого суперовского, классно-сделанного и продуманного фиьма! Прям как в рассвет Бондианы!!! Потрясающе. Вообщем ТНД - супер!

Не будем о минусах, но с юмором Бондовским у наших переводчиков было даже лучше чтоли. Просто в англ варианте на мотике Бонд например командовал Мишель Йо "клатч" - сцепление, когда они провалились к занимающимся любовью чувакам, а в русском он сказал - "Мы мешаем" или у меня со слухом че-то не то. Хотя, может я и не прав, тихо англ вариант был... Уже без закадрового. Несмотря ни на какие минусу корявых переводчиков - зря я об этом - ТНД зе бест!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С удивлением обнаружил, что еще не высказывался тут

А уж с каким удивлением все остальные сегодня это обнаружили!!! :D

Несмотря ни на какие минусу корявых переводчиков - зря я об этом - ТНД зе бест!
Да, согласен фильм лучший из броснановских и один из лучших вообще, но всё- таки, здесь я имею ввиду последнею фразу, не стоит забывать, что на самом деле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Да, согласен фильм лучший из броснановских и один из лучших вообще, но всё- таки, здесь я имею ввиду последнею фразу, не стоит забывать, что на самом деле..."

Lazialle, what do you mean? Что на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Да, согласен фильм лучший из броснановских и один из лучших вообще, но всё- таки, здесь я имею ввиду последнею фразу, не стоит забывать, что на самом деле..."

Lazialle, what do you mean? Что на самом деле?

Видимо, Lazialle намекает на свою подпись! Я прав?.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, насчет прыжка за самолетом Броснана из ГЕ - чистая физика.

Вы не пробовали, как Галлилей, выбросить из окна одновременно, например, кошку и теннисный мячик и посмотреть. 9,8-ускорение св.пад. - для всех одинаково... Сопротивление воздуха - основное ну и куча еще там законов каких-то, не суть. Кошка весит как 20-30 мячиков(или около - не важно)... Даже воздушные дайверы - один планирует, как птичка, а другой всем телом "ныряет вниз" - сопротивление воздуха. Самолет получается планирует - его объем и.т.д, а броснан за ним ныряет, при этом может учитываться импульс меньшего по объему, чем самолет и относительно себя в этой ситуации - тяжелее - сопротивление воздуха меньше на его меньший объем. И Броснан, отцепляется и планирует за самолетом.

Сопротивление воздуха на Броснана в виду его объема меньше, чем на самолет и у Бросанан все шансы.

Это конечно на грани фантастики, но только на грани. Для того и Бонд и Голливуд существуют! Можно даже полноценную физ. задачу высчитать. Наверняка получится, что верно. С Бондом ведь не поспоришь в конце-концов...

Другое дело, что любопытно, как на дне этого Архангельского(прально?) ущелья еще одно огромное ущелье. Хотя я там и не был, но все равно, интересный факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй "Завтра не умрет никогда" лучший фильм. Броснан там не такой зеленый как в "Золотом глазе" и не такой старый как в "Умри, но не сейчас", а сам фильм намного интереснее чем "И целого мира мало". Покрайне мере сюжет понятен.

ЗЫ КТо-нибудь обьяснит куда делась вторая половина плутония в "И цеолого мира мало"?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуй "Завтра не умрет никогда" лучший фильм. Броснан там не такой зеленый как в "Золотом глазе" и не такой старый как в "Умри, но не сейчас", а сам фильм намного интереснее чем "И целого мира мало". Покрайне мере сюжет понятен.

ЗЫ КТо-нибудь обьяснит куда делась вторая половина плутония в "И цеолого мира мало"?=)

Забыли романтическую гонку Бонда и Кристмас по трубе нефтепровода на модуле? Там ещё шутка потом была:

- Какие у тебя отношения с Электрой Кинг?

- Теперь - чисто "плутонические".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуй "Завтра не умрет никогда" лучший фильм. Броснан там не такой зеленый как в "Золотом глазе" и не такой старый как в "Умри, но не сейчас", а сам фильм намного интереснее чем "И целого мира мало". Покрайне мере сюжет понятен.

ЗЫ КТо-нибудь обьяснит куда делась вторая половина плутония в "И цеолого мира мало"?=)

Забыли романтическую гонку Бонда и Кристмас по трубе нефтепровода на модуле? Там ещё шутка потом была:

- Какие у тебя отношения с Электрой Кинг?

- Теперь - чисто "плутонические".

А у нуда.. А зачем в трубу засунули половину плутония? Там вполне и без него могли обойтись.=) Вообщем я сюжет этого фильма вообще не понял.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×