Перейти к содержанию
Ian Lemming

Лучший фильм с Пирсом Броснаном

Лучший фильм с Пирсом Броснаном  

131 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучший фильм с Пирсом Броснаном

    • '95 - Золотой глаз
      44
    • '97 - Завтра не умрет никогда
      58
    • '99 - И целого мира мало
      19
    • '02 - Умри, но не сейчас
      18


Рекомендуемые сообщения

Пересмотрел DAD. Сейчас, спустя, несколько лет, он показался мне лучше, чем TWINE. Несмотря на невидимую машину и прочую лишнюю фантастическую хрень, его интересно и весело смотреть. Много юмора и хороший экшен.

Поэтому теперь мой рейтинг фильмов с Броснаном таков:

1) TND

2) GE

3) DAD

4) TWINE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аналогичный сейчас рейтинг, фильмов Броснана, как Ian Lemming'а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех любителей бондианы! Пора бы и мне оставить свои комментарии-всё руки не доходят. Не доходят они и до просмотра сериала о товарище 007-м. Поэтому был рад пересмотреть серии с участием Пирса во время их показа по СТС. Что вынес из просмотра:

1. Воспитан фильмами исключительно с переводом от НТВ и было очень тяжело смотреть кино в сопровождении новой озвучки – ещё раз убедился в талантливости Н.Казначеевой и В.Вихрова, способным отлично управляться вдвоём - их интонация и хороший перевод (сразу вспоминается СТС-кое МИ-16 в начале TWINE) - пусть не идеал, но ,оказывается, перегнать их не так уж просто. Но были и хорошие моменты (например роль Q в GE).

2. Открытием стал пересмотр GE - я всегда воспринимал его очень политизированным, но в этот раз эмоциональная составляющая фильма уменьшила её остроту для меня. Вообще таких глубоких сюжетных линий очень мало в бондиане-сразу вспоминается лишь OHMSS, LTK и ,возможно, TWINE. В голову пришла мысль, что столь эпохальная по времени серия (1995 после 1989) сделана очень грамотно-без перегибов в политике и очень продуманна в этом плане (излишне не обидеть и не похвалить кого-либо) кажется, остальным сериям для этого очень не хватает такого "груза эпохи". Но всё же издевательства и наша беспомощность в эпизоде с Северной и "прогулочка" на танке по Питеру для меня никуда не делись.

3. Окончательно ощутил пустоту TWINE. По сравнению с первыми просмотрами эмоции практически упали до 0.

Спасает положение лишь роль Электры. Но зато очень нравиться начало фильма.

4. TND после GE у меня не пошёл - слишком надуманно по сравнению с ним. Фильм с приятной картинкой-есть на что посмотреть, много трюков и фишек, но до GE не дотягивает.

5. Ну а с DAD всё осталось по-прежнему - несмотря на огромную критику со всех сторон, серия мне нравиться. Очень смотрибельный, наряду с CR, фильм. На мой взгляд, здесь присутствуют все основные черты и традиции бондианы. Заявляю это как почитатель сериала с большим стажем.

И дополню своё скромное мнение своим рейтингом:

1-GE

2-DAD

3-TND

4-TWINE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Воспитан фильмами исключительно с переводом от НТВ и было очень тяжело смотреть кино в сопровождении новой озвучки – ещё раз убедился в талантливости Н.Казначеевой и В.Вихрова, способным отлично управляться вдвоём - их интонация и хороший перевод (сразу вспоминается СТС-кое МИ-16 в начале TWINE) - пусть не идеал, но ,оказывается, перегнать их не так уж просто. Но были и хорошие моменты (например роль Q в GE).

В данном случае CТС не виноват, он крутил дублированные версии, которые когда-то шли в кинотеатре. На МИ-16 в начале DAD я тоже обратил внимание :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GE, конечно. Это же реанимация сериала после шестилетней дремоты, шутки русских над старорежимными фишками бондианы (взболтать но не смешивать и т. д.), сексуальная красотка Ксюха Онатопп (правда с её отклонениями немного перебор), премия за лучшую драку (Бонд и Тревельян), ну и знаменитый танковый погром Питера. Не знаю, всё смотрится просто супер. И на DAD не стоит катить бочку – хороший мощный фильм (фантастики там не больше чем, например, в YOLT c его космической станцией в потухшем вулкане и в MR с полётами в космос дядюшки Мура).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Завтра не умрет никогда" и "Золотой глаз" для меня примерно на одном уровне. Но выбираю "ТНД", так как Карвер рулит. "И целого мира мало" для меня один из самых слабых фильмов о Бонде, хотя там есть неплохие сцены и Ренард отлично сыгран. "ДАД" неплох, но немного сумбурен.

Рейтинг таков:

1. "Завтра не умрет никогда"

2. "Золотой глаз"

3. "Умри, но не сейчас"

4. "И целого мира мало"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил бы в таком же порядке. С годами DAD начал казаться не таким уж и плохим фильмом. TWINE уныл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бугага. Пардон за повторы. Два года назад я писал то же самое)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил бы в таком же порядке. С годами DAD начал казаться не таким уж и плохим фильмом. TWINE уныл

Да. Мне он тоже вначале не нравился. Но со временем понял, что экшен отличный, Густав Грейвз - замечательный злодей, шутки неплохие. Но до первых двух фильмов с Пирсом не дотягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне хоть так поверни, хоть эдак - ни один брознановский фильм не идёт вообще. Выдерживаю отсилы полчаса, дальше смотреть не могу эту галиматью.

слишком субьективно (с) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Aleks Punk

По-мне  так у Броснана TWINE получился самым лучшим. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, здрасьте-пожалуйте, решил я посвятить несколько дней просмотру "броснианы" (в августе всё равно Классику пересматривать только буду) - причина одна: много-много лет я толком и полностью не смотрел с ним фильмы о Бонде... Даже не скажу, сколько лет, 7-8 как минимум, я думаю...Ну, больше пяти точно! Соответственно, пора хотя бы повысить квалификацию в этом периоде, а то во всех обсуждениях я с годами вставал впросак, не понимая, о какой линии сюжета того или иного фильма с Броснаном идёт речь - очень же всё смутно, так давно дело было!

Я посмотрел все четыре фильма,  считаю это для себя большим достижением! И вот почему....

 

GE - Кэмпбелл действительно сильный для франшизы был режиссёр, что ту говорить, этот фильм приятно смотреть. Именно здесь впервые ярко звучит антироссийская тема, между прочим (Тревельян, кстати, бывший агент 006, какая давка на жалость для Джеймса! - казак, родителей репрессировали или хотели репрессировать при Сталине...), ранее, ещё при СССР, Бонд антисоветским не был - это как-то верно было замечено, кажется, Куоррелом. Бонд на танке в Петербурге - забавная фишка, но то и оно, что выглядит как-то нелепо. Ксения Онатопп, конечно, осовременный вариант Фатимы в исполнении Барбары Карреры из NSNA. Спасибо за Валентина Жуковского - Робби Колтрейна :) В общем, впечатляет, хотя уже начинает отдавать дешёвкой слегка.

 

TND - Достаточно типичный боевик. Правда, опять драма - жена злодея Карвера является одной из бывших любовниц 007. Сколько разговоров на этом фоне! Карвер - злодей сильный, согласен. Skaramanga был прав в части того, что именно такого злодея мог сыграть Луи де Фюнес :) Его помощник-немец очень же на Гранта из FRWL похож... Азиатская тематика - отсыл к YOLT. В целом же получается слишком средне. 

 

TWINE - Что ж, не прогадали с Софи Марсо, в общем-то, это был правильный ход. Но опять драма - Кинг-отец учился вместе с М, она переживает за Электру, та её предаёт, а Бонд не может убить Электру и т.д. "Санта-Барбара" та ещё, короче. Злодей-террорист Ренард более чем средний, это скорее помощник злодея по своей значимости. Опять положение спасает Валентин Жуковский - прикольный он тип, ёлки-палки, вот верный ход сценаристов! Кстати, Жуковский, мне кажется, может являться, выражаясь филологически, двойником шерифа Пеппера из LALD и TMWTGG. Дениз Ричардс - ну да, смех зрителя, надо же, как такая красивая девушка стала вдруг физиком-ядерщиком, что она там в Азербайджане забыла? :) Хотя, наверное, и такое случается! Последний выход на сцену Ллевелина - Кью, и очень жаль, что так получилось... Итог - средний фильм.

 

DAD - Полный провал. Если описать фильм одним словом, скажу так: "ГЛАМУР"! Все сцены отдают дорогим, но в то же время в сущности своей дешёвым боевиком. Девушки Бонда - что хорошая, что плохая - да, внешне приятны и неплохи, но вспоминая их, невольно вспоминаешь и Мадонну, которая ужасно спела и ужасно - точнее, непонятно что и непонятно зачем - сыграла. Вся эта погоня в Исландии - одно сплошное зевание! Отошёл на пару минут - а они всё ещё продолжают там на тачках кататься... Крайне неудачно, мне кажется, продумана пропорциональность спокойных (диалогов и т.д.) и быстрых  (драки, погони) сцен. Смотрел на ночь, потому после фильма крепко и хорошо отоспался :)

 

Выводы. Все фильмы бондианы с Броснаном - слишком средние. Каждому чего-то не хватает. По теме обсуждения - "Лучший фильм" - ни один бы таковым не назвал, честное слово. И вот что мне показалось интересным: может быть, в 2006 году мы и НЕ УВИДЕЛИ никакой "перезагрузки"? Посмотрите, весь этот дикий экшн (в CR - смешали с драмой, в QOS - просто заполнили им фильм, в SF - намешали внутри одной общей гремучей смеси жанров, так сказать), все эти драматизмы и слёзы, весь этот несостоявшийся в жизни Бонд - ведь всё это было уже при Пирсе Броснане! Но фишка его  в одном - это  достаточно достойный актёр, он сумел сочетать хладнокровие Коннери и иронию Мура, чем завоевал симпатии аудитории (при том, что нового в его образе мы фактически ничего не увидели!). \

Когда на ТУ ЖЕ концепцию в 2006 году сел Крэйг, гораздо более посредственный актёр с точки зрения боевиков (и тем паче - бондианы как особого его типа!), он просто вылетел в трубу. Для тех, кто смотрел фильмы только с ним (в лучшем случае - чуток с Броснаном) или только "Скайфолл", конечно, фильмы с его участием являются лучшими, это я комментировать в 101-й раз не стану, деликатно промолчу... Поэтому sm101 был совершенно прав, когда говорил о кризисе бондианы ещё при Броснане, просто ему повезло в силу своего же актёрского таланта удержать всё на относительно высоком уровне. Стоило только появиться более слабому актёру - и всё! Прав и timka, который говорил о том, что Бонда может сыграть любой более-менее актёр сейчас, потому что Крэйг реально ударил в грязь лицом. И такая концепция, идущая от Броснана, конечно, уже вряд ли нужна.

 

Но Брокколи и Уилсон как-то пока не особо об этом задумываются, даже если посмотреть на проект сценария "007: СПЕКТР"....Впрочем, как говорит Леонид Каневский, это уже совсем другая история!  :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, здрасьте-пожалуйте, решил я посвятить несколько дней просмотру "броснианы" (в августе всё равно Классику пересматривать только буду) - причина одна: много-много лет я толком и полностью не смотрел с ним фильмы о Бонде... Даже не скажу, сколько лет, 7-8 как минимум, я думаю...Ну, больше пяти точно! Соответственно, пора хотя бы повысить квалификацию в этом периоде, а то во всех обсуждениях я с годами вставал впросак, не понимая, о какой линии сюжета того или иного фильма с Броснаном идёт речь - очень же всё смутно, так давно дело было!

Я посмотрел все четыре фильма,  считаю это для себя большим достижением! И вот почему....

Не скромничайте, агент Blofeld, это реально достижение. Я, помнится апосля КОКОСА попытался пересмотреть фильмы с Броснаном - реально меня хватило только на "Глаз" и "Мир". "Завтра" я вообще не люблю пересматривать, хоть и считаю его наиболее удачным фильмом с Броснаном, "УмНоНеСей" мне всегда хочется вырубить после ледяного дворца.

 

 

И вот что мне показалось интересным: может быть, в 2006 году мы и НЕ УВИДЕЛИ никакой "перезагрузки"? Посмотрите, весь этот дикий экшн (в CR - смешали с драмой, в QOS - просто заполнили им фильм, в SF - намешали внутри одной общей гремучей смеси жанров, так сказать), все эти драматизмы и слёзы, весь этот несостоявшийся в жизни Бонд - ведь всё это было уже при Пирсе Броснане! Но фишка его  в одном - это  достаточно достойный актёр, он сумел сочетать хладнокровие Коннери и иронию Мура, чем завоевал симпатии аудитории (при том, что нового в его образе мы фактически ничего не увидели!).  

Мне кажется, перезагрузка все ж была. При Броснане её пытались устроить, да, но при нем-то она и не вышла. Причины две. Во-первых Броснан актер посредственный, тут они с Крейгом на равных, одно выражение морды лица на все случаи жизни, во-вторых братец с сестрой никак не могли расстаться с привычной-каноничной формулой бондианы. В результате пшик, смотреть серьезно про суперпрочные нити в часах и тачки-невидимки невозможно, смотреть улыбаясь, глядючи, как Броснан все крушит с рожей Терминатора тоже как-то не выходит.

А с "Казина" Бонд вообще может ничего не говорить, ограничиваясь разного рода "Ыыыы..." и "Ууууу..." усё это объявлено брутально-ольдскульным и жутко нравится зрителю. Как раз уходы к Скайфолам-Спектрам непонятны.

Но Брокколи и Уилсон как-то пока не особо об этом задумываются, даже если посмотреть на проект сценария "007: СПЕКТР"....Впрочем, как говорит Леонид Каневский, это уже совсем другая история!   :wink:

 

 

А им имеет смысл задумываться? 

Был тут такой парень, AMG, он как-то новую концепцию сравнивал со жрачем в "Макдональдсах" и обедом в элитном ресторане. В целом был прав: элегантно поглощать дефлопе с крутоном ходят не многие и ресторанам всячески приходится выкручиваться (их регулярные закрытия тому лучшее подтверждения). Фаст-фуды же меньше всего страдают из-за отсутствия посетителей, а то, что они людишки толстеют и портят желудки- их же проблемы, так? И не страшны им врачи-пожарные-и прочее зло. Ибо бабло побеждает зло. Но это уже совсем другая история... или кино.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 90-х: снимай о чем и с кем угодно - получится Бондиана.

С 90-х: о чем и с кем бы снять, чтобы получилась Бондиана?

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну вот, здрасьте-пожалуйте, решил я посвятить несколько дней просмотру "броснианы" (в августе всё равно Классику пересматривать только буду) - причина одна: много-много лет я толком и полностью не смотрел с ним фильмы о Бонде... Даже не скажу, сколько лет, 7-8 как минимум, я думаю...Ну, больше пяти точно! Соответственно, пора хотя бы повысить квалификацию в этом периоде, а то во всех обсуждениях я с годами вставал впросак, не понимая, о какой линии сюжета того или иного фильма с Броснаном идёт речь - очень же всё смутно, так давно дело было!

Я посмотрел все четыре фильма,  считаю это для себя большим достижением! И вот почему....

Не скромничайте, агент Blofeld, это реально достижение. Я, помнится апосля КОКОСА попытался пересмотреть фильмы с Броснаном - реально меня хватило только на "Глаз" и "Мир". "Завтра" я вообще не люблю пересматривать, хоть и считаю его наиболее удачным фильмом с Броснаном, "УмНоНеСей" мне всегда хочется вырубить после ледяного дворца.

 

 

И вот что мне показалось интересным: может быть, в 2006 году мы и НЕ УВИДЕЛИ никакой "перезагрузки"? Посмотрите, весь этот дикий экшн (в CR - смешали с драмой, в QOS - просто заполнили им фильм, в SF - намешали внутри одной общей гремучей смеси жанров, так сказать), все эти драматизмы и слёзы, весь этот несостоявшийся в жизни Бонд - ведь всё это было уже при Пирсе Броснане! Но фишка его  в одном - это  достаточно достойный актёр, он сумел сочетать хладнокровие Коннери и иронию Мура, чем завоевал симпатии аудитории (при том, что нового в его образе мы фактически ничего не увидели!).  

Мне кажется, перезагрузка все ж была. При Броснане её пытались устроить, да, но при нем-то она и не вышла. Причины две. Во-первых Броснан актер посредственный...

Ой, да ладно. Мур не лучше как актер. Да и Коннери, как посмотреть. Я помимо бондовских видел с ним порядка 35 фильмов и вот нигде не зацепил своей игрой, нигде. Ну да, дади однажды Оскар - и что с того? Играл Шон откровенно пофигистски в Бондиане, начиная уже наверное со своего второго фильма.

Касаемо Броснана, здесь многое зависит от материала и от режиссера. Снял МакТирнан "Аферу Томаса Крауна" - и прекрасно Пирс там сыграл.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пирс там прекрасно смотрелся. Что впрочем тоже неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, да ладно. Мур не лучше как актер. Да и Коннери, как посмотреть. Я помимо бондовских видел с ним порядка 35 фильмов и вот нигде не зацепил своей игрой, нигде. Ну да, дади однажды Оскар - и что с того? Играл Шон откровенно пофигистски в Бондиане, начиная уже наверное со своего второго фильма.

 

Касаемо Броснана, здесь многое зависит от материала и от режиссера. Снял МакТирнан "Аферу Томаса Крауна" - и прекрасно Пирс там сыграл.

Муру, в отличии от Броснана, удалось создать своего Бонда. Юмориста, бабника, никогда не унывающего агента 007, вечно попадающего в неприятности и мастерски из них выкручивающегося преимущественно с помощью гаджетов. Коннери... Ну, напишу уже в двухсотый раз, что Коннери пахал нетронутое поле и мог двигаться в любом направлении. Вышло то, что позже назвали классикой. Вот после Коннери реально потребовалось лепить свой образ, что удалось Муру, не говоря про Далтона. Тот вообще образ агента 007 одел на себя, как смокинг сшитый на заказ.

А Пирс реально гений, куда уж до него. Сыграть в четырех фильмах с одинаковым набором гримас и получить разного Бонда, это ведь уметь надо. Вон у Данилы тоже три различных режиссера, но хоть выражение лица одно и тоже - дерево с глазами.

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×