Jump to content
Ian Lemming

Лучший фильм с Пирсом Броснаном

Лучший фильм с Пирсом Броснаном  

128 members have voted

1. 1. Лучший фильм с Пирсом Броснаном

• '95 - Золотой глаз
      44
    • '97 - Завтра не умрет никогда
      56
    • '99 - И целого мира мало
      19
    • '02 - Умри, но не сейчас
      17

Recommended Posts

Социологический допрос: голосуем за лучший фильм с Пирсом Броснаном

Ха, здесь любителей TND значительно меньше чем на старом форуме, забавно.

Я лично голосовал за TWINE.

Я голосую за Золотой глаз. Самый лучший фильма Броснана

Я голосовала за Глаз. Этот фильм произвел на меня большее впечатление, чем последующие.

Глаз меня радует тем, что там во-первых молодой Пирс. Во-вторых герой не зависит от своего начальства. сюжет такой как будто он все делает по собственной доброй воле. и еще что он выходит из переделок с юмором и смекалкой. в этом прикол Бонда

Скажем так, из Броснановских фильмов на первом месте стоят GE и TWINE, на втором TND, а на третьем DAD. Хотя в принципе это еще с какой стороны посмотреть. Но здесь лучше не разводить большой спор.

В GE лично мне просто не очень нравятся 2 вещи: идея какого-то электро-магнитного импульса, который якобы убивает всю электронику и то, что сам фильм уж слишком завяз в политике. Ну как-то это все не реалистично и притянуто за уши.

Честно говоря, когда я смотрела Глаз, я как-то не обратила внимание на политику. Наверное, это ослепляющая игра актеров. Но самый прикол был в том, что когда посмотрела Глаз, а следом за ним Люди Икс-2, то не сразу поняла, неужели это одна и таже актриса? (это я про Фамке Яссен) :)

2 PREDATOR: замечу такое оружие, как в Золотом глазе - реальность! Если ты не знаешь, при ядерном(атомном) взрыве побочным эффектом является как раз мощный электромагнитный импульс, выводящий всю электрику в округе из строя...Учить ядерную физику надо! :)

Ну а политику я тоже не заметил...

Помнится, в Сломанной стреле тоже была фишка с Э/М импульсом. Когда электроника на вертолете отказала:)

Я голосовала за Глаз. Кстати, в последнем фильме Броснана мне запомнилось все что угодно - и ледяной дворец, и оранжевый купальник Хэлли Бери, и невидимое авто, Мадонна, лазер, разрезающий лед, мужики на парашютах, над волнами в начале фильма, вобщем все кроме , собственно, Бонда. Там он где-то на втором или даже на третьем плане. А главное это антураж, всевозможные прибамбасы.... и т.д. Поэтому мне милей первые фильмы Бондианы, где главный Бонд, крупным планом, все вокруг него вертится. Стреляют и взрывают не так часто, ну и ретроатмосфера, конечно... :)

...при ядерном(атомном) взрыве побочным эффектом является как раз мощный электромагнитный импульс, выводящий всю электрику в округе из строя...

Вся хохма в том что они не уточняют тип оружия, называя его импульсным. А это малость другое, с орбиты на определенной частоте посылается в определенную точку импульс., который гробит не столько электронику, как людей. В зависимости от мощности сигнала человек может умерреть, или почувствовать себя плохо. Основная идея - выиграть не вступая в войну. В начале девяностых на волне "гласности и демократии" в прессу попали сведения о подобных разработках в военных институтах. Основна проблема в то время - большая рассеиваемость луча на расстоянии. Подобные разработки называют ещё кинетическим оружием. А в GE всё свели к банальной ядерной бомбе на орбите.

Ну а политику я тоже не заметил...

А дурацкие росказни про "ленских казаков"?

А вот история с казаками из города Линц (кажется, так) - это правда. Исторический факт. Кстати, их сдали большевикам 28 мая (!) 1945.

Вот статейка:

http://www.james-bond.ru/modules/news/a ... toryid=227

FOR NINIL:

Про то как учить ядерную физику лучше сейчас не будем....

А вот возвращаясь к теме импульсов, я хочу сказать что никто и не отрицает, что ядерный взрыв создает э/м импульс и убивает электронику, но вот в Золотом Глазе то не это было показано. Там спутник испускал какую-то синюю гадость и вся электроника на земле дохла. Я так понял что спутник был то с ядерным оружием и он взорвался, но как же это он умудрился до земли то достать с орбиты, не понятно. Даже если бы достал, то я уверен что на самом деле все было бы не так. Импульс Был бы наверняка слабее.

Кстати реализм в Бондиане всегда был не высок, и GE это естественно не первый случай.

Погодите, в оригинале, на их варварском языке, ясно говорится EMP - Electromagnetic Pulse.

Забавно другое: замысел с EMP полностью противоречит сказке про неуязвимые микрочипы из AVTAK :wink:

2 PREDATOR: Согласен, что даже несмотря на все замечания, в фильме все равно не согласуются некоторые моменты

2 All:Согласен, что с реализмом в Бондиане всегода туговато было...Хотя в TND в принципе все не такой уж сказкой кажется....Вот поэтому я люблю OHMSS!!!

:)

Насчет реализма, это точно. Когда я маму как-то заставила посмотреть нелюбимого ей Бонда снова и включила GF, как раз в начале была сцена, где Коннери снимает водолазный костюм, а под ним непомятый белый смокинг. Когда мама это увидела, во-первых, ей стало очень смешно, а, во-вторых, она просто сказала "Что за бред!!!" (Бредом она назвала не Бонда, а его умение выйти сухим, а точнее свежевыглаженым, из воды) :D

Я даже могу сказать, что с какой-то точки зрения, Бонд-ирония.

Проголосовал за GE, так как считаю лучшим фильмом с Броснаном в главной роли

Заметьте - получается парадокс: DAD признается родним из самых успешных с комерческой точки зрения, его провозглашают чуть ли не лучшей картиной из всей Бондианы, но.....среди истинных ценителей и фанатов фильм не цениться!!!! Взгляните хотя бы на этот опрос! Так вот и возникает невольный вопрос - ПОЧЕМУ?

С какой-то точки зрения могу ответить. У меня много друзей, которые относятся к Бонду не так, как мы, а как к классному боевику. Вот у меня есть знакомые, которые пошли на DAD только ради того, чтоб посмотреть, ка "Пирс играет крутого чувака и классно стреляет". Просто эти люди никогда не смотрели Бонда изначально с первого фильма, а смотрели пару-тройку последних фильмов. И какой им тогда сделать вывод, кроме того, что Бонд крутой чувак? :?::?::?:

перфразирую "Белое солнце пустыни": ЗА БОНДА ОБИДНО....

Просто Бонда так позиционируют продюссеры, да и остальные боевики в этом виновны. Зритель привык к этим бесконечным перестрелкам и Бонда выделяет из общего множества только из-за имени и некой оригинальности, которую так пытаются придать своим творениям другие создатели, а смотреть "отстой с монозвуком" никого не заставишь...

Мне даже иногда кажется, что народ воспринимает фильмы о Бонде как многосерийный фильм, котому уже пора пылиться на полочке. Люди, видимо, не понимают, что мало фильмов сделано в лучших английских традициях.

Ну, даже если рассматривать последние фильмы, то нельзя сказать что Бонд превратился в обычный боевик. Все же что-то от старых фильмов осталось. Правда вот нынешней актерский состав заставляет нас думать иначе.