Перейти к содержанию
Ian Lemming

Лучший фильм с Пирсом Броснаном

Лучший фильм с Пирсом Броснаном  

131 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучший фильм с Пирсом Броснаном

    • '95 - Золотой глаз
      44
    • '97 - Завтра не умрет никогда
      58
    • '99 - И целого мира мало
      19
    • '02 - Умри, но не сейчас
      18


Рекомендуемые сообщения

...GE для меня умер из-за погони на танке по Питеру...

Почему?

Потому что видеть как на танке сносят пол Питера, включая памятник Петру....Я вот как один раз посмотрел этот фильм - так уже много лет не могу себя заставить его повторно пересмотреть. Отец мой, увидев этот эпизод, вообще перестал воспринимать фильмы про Бонда как что-то стоящее. Типа, злобное и тупое вранье антирусское( Ну и второй аргумент: НУ ЭТО УЖ СОВСЕМ НЕПРАВДА) Проще смиритсья с любой фигней, которая твориться где-то далеко, чем с тем, что походя и непринужденно сносится пол Питера.

Да еще и Писей Броснаном, который именно в этом фильме мне менее всего нравится) Муру бы я это еще простил, с его-то улыбочкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что видеть как на танке сносят пол Питера, включая памятник Петру....
Николаю I. Хотя даже памятник не смогли адекватно воспроизвести. Николай хоть на коне сидит, а этот вообще на Пегасе каком-то. Хотя читал я после выхода фильма неуклюжие обьяснения, что это мол де специально лошадке крылья присобачили. Юмор это такой. Английский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Потому что видеть как на танке сносят пол Питера, включая памятник Петру....
Николаю I. Хотя даже памятник не смогли адекватно воспроизвести. Николай хоть на коне сидит, а этот вообще на Пегасе каком-то. Хотя читал я после выхода фильма неуклюжие обьяснения, что это мол де специально лошадке крылья присобачили. Юмор это такой. Английский.

Ну не всем же понимать извороты их юмора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, мне лично показалось забавным как бонд колесит по Питеру. [кстати, при просмотре "Превосходства Борна" меня тоже порадовал момент когда оный на "Волге" по Москве гоняет! такое же нарушение пространственной связи(мне как москвичу это вдвойне смешно казалось)]

в общем ничего плохого в этом не вижу - в конце концов в русских фильмах америке/американцам тоже достается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот сцена езды на танке понравилась, только вот маршрут считаю можно было получше выбрать и не понятно, как это танк завелся у Бонда и как он в одиночку им так лихо управляет,впрочем, для бондовских фильмов это характерно:то грузовик на дыбы встает, как в Лицензии на уб-во, то он к самолету прилипает...вот отсутствие реализма очень грустно..это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...и не понятно, как это танк завелся у Бонда и как он в одиночку им так лихо управляет,впрочем, для бондовских фильмов это характерно:то грузовик на дыбы встает, как в Лицензии на уб-во, то он к самолету прилипает...вот отсутствие реализма очень грустно..это да.
А там (в танке) ключи зажигания не нужны. Нажатие нужного тумблера и готово. Был бы заправлен. Управление тоже далеко не фракционах как во время войны, так что имея определенный навык - возможно.

Поднятие грузовика "на дыбы" предусмотренно конструкцией Mack. Вот нахрена - не знаю. Очень меня смущало отсутствие прицепа сзади, упора никагого. Вот если бы движок был сзади как на "Камазе"...

Что до прилипания к самолету. Меня в свое время это тоже смущало, пока мне не обьяснили - возможно. Специально отрывок ставил. Скорость данных еропланов невысокая, километров 300. Не сдует, если крепко держаться. При выполнении мертвой петли и пилота и такого вот пассажира будет как раз прижимать к корпусу. А вот путешествие к мотору и открытие лючка без инструментов - ерунда конечно. Но ведь и кино к серьезным не относится. Иначе весь отдел "Q" в утиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё -таки про танк не совсем понятно мне.Там,вроде, чктыре человека им управляют,но это ладно его же трясет будь здоров, даже травм на слуюбе очень много, а иногда и травм переходящих в летальные, а Бонд едет даже маневрирует и лихачит!!!

Хотя предвижу ваш ответ:

-Ну так это же Бонд, а не солдат какой-нибудь. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, рулит танком все же один человек. другие занимаются вооружением...кажется...завтра у друга с М9 спршу - онм как раз практику на танках проходили :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем знающие люди ответили(привожу дословно):

чтобы просто ехать достаточно одного - механика водителя.

по поводу выстрела - тоже как мне помнится одного чела хватит - стрелка. Хотя возможно там не все так просто

но есть одно но - для запуска надо во-первых аккумуляторы (

аккумуляторы 4 штуки по 80 кг и ключ в виде кочерги чтоб люк открыть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продолжение:

если ты один их допереть до такнка сумеешь - да и ставить их не так-то просто - через люк механика водителя засорвываешь и в боковую полку ставишь. Аккумуляторы обычно хранятся отдельно (если танк на хранении) плюс ещё горючка (в Т-80У это порядка 1200Л полная заправка керосина)

ведро керосина - чтоб тока движок завести

дизель конечно поменьше жрет но все равно до*(вырезано ценхурой)

это еще раз возвращаясь к вопросу о реалистичности :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересное замечание. Фильмы с Броснаном характеризовались реальным и приближенным к жизни сюжетом и злодеем(GE - преступный синдикат Янус, ЭМ оружие; TND - вообще без коментариев - почти реальность наших дней; TWINE - тоже мало гона)

DAD же стоит как то особняком - нереальная и главное старая идея с концентрированием солнечных лучех хрен знает чем и как, много(ОЧЕНЬ!) пафоса(тачка-невидимка, генная терапия, леданой дворец и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё -таки про танк не совсем понятно мне.Там,вроде, чктыре человека им управляют,но это ладно его же трясет будь здоров, даже травм на слуюбе очень много, а иногда и травм переходящих в летальные, а Бонд едет даже маневрирует и лихачит!!!

Хотя предвижу ваш ответ:

-Ну так это же Бонд, а не солдат какой-нибудь. :wink:

Yes, sir. И только так. Тут ninil уже инфы накидал, добавлю от себя. Танком не управлял, не приходилось. С управлением Т-55 тоже не знаком. Но был у нас на заставе вездеход. Управляли им простые водилы, там "баранка" в кабине стоит хотя девайс и гусеничный. У немцев на "Тигре" обычный руль стоял ещё в 1943 г. Очень легкий по сравнению с другими в управлении танк пишут был. Трясти в современном или "тюнингованном" старом танке не должно, кресло не жестко к полу крепиться, на амортизаторах. В той же "восьмидесятке" водитель даже не сидит, а полулежит словно в спортивной тачке. Плюс индивидуальная подвеска на каждый опорный каток. Посмотрите в новостях на несущийся танк. Ствол не шолохнется. Все время под одним углом к горизонту находиться. Потому как выравнивается автоматически. Так вот один автомат с этим бы не справился, трансмиссия работает на туже задачу. Выстрел производит один человек. На старых танках был заряжающий, ныне автомат. Зная принципы управления, зарядить снаряд вряд ли сложно. Обогнать поезд, кстати, значительно сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересное замечание. Фильмы с Броснаном характеризовались реальным и приближенным к жизни сюжетом и злодеем(GE - преступный синдикат Янус, ЭМ оружие; TND - вообще без коментариев - почти реальность наших дней; TWINE - тоже мало гона)

DAD же стоит как то особняком - нереальная и главное старая идея с концентрированием солнечных лучех хрен знает чем и как, много(ОЧЕНЬ!) пафоса(тачка-невидимка, генная терапия, леданой дворец и т.д.)

Это, вообще, смотря как на эту реалистичность смотреть... Как по мне, то в GE сюжет совсем не реалистичный (и главный злодей тоже), опять же главная идея - спутники с супер-пупер оружием, бронепоезд этот (колоритный, нет слов, но... реалистичный ли?), тарелька эта спутниковая на Кубе под озером... Это все привычный нам по MR и YOLY антураж, крайне слабо связанный с действительностью.

Возьмем теперь TND - ну скажите, где тут реалистичность - предполагаемая война между Китаем и Британией. Даже не смешно.

С другой стороны, если в DAD убрать все эти космические прибамбасы, то в целом ничего себе современная идея - реваншистские настроения Северной Кореи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уважаемый sm101 ! мы с вами несколько о разных реальностях говорим. я говорю о реальности по своей сути!

GE: предательство, электронный взлом банковской системы, перевод денег, уничтожение следов с помощбю ЭМ-оружия(как сказано в самом фильме)

TND: манипулирование обществом с помощь средств массовой информации в своих целях

DAD: одному идти против полмира(и отца в том числе) только для того чтобы "север Кореи поглотил юг". Понятно что поглощение положит начало новых международных проблем и этим дело не закончиться - разве сын генерала не может не понимать этого???

обогнать поезд значительно сложнее

интересная мысль - что то раньше над этим не задумывался))) думаю это возможно только в том случае если жд пути вокруг Санкт-Петербурга идут хорошим кругом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересная мысль - что то раньше над этим не задумывался))) думаю это возможно только в том случае если жд пути вокруг Санкт-Петербурга идут хорошим кругом :)
Да хоть бы и квадратом шли. Спокойно разъезжающий в городе и пригороде танк - это ЧП. Далеко не районного масштаба. Искать реалистику в бондиане полный бесполезняк. Сама постановка вопроса, что где-то (Где? На одном из вокзалов, в депо что-ли?) прячется мега-поезд Алека Травельяна - бред. Это какие связи на "верху" надо иметь? И вертолетом воспользовались и... И что? И ждут, когда же появиться какой-нибудь подходящий враг, что-бы рвануть вместе с ним. А то без людёв то неинтересно. Улика считай под открытым небом стоит себе, того и гляди какой-нибудь "пионэр" усекет. А если и были у Травеляна такие связи? Например Арумов. Значит что? Значит главный злодей - Арумов, а Травелян у него на подхвате. А в фильме что?

- Молодец Бонд. А вы - идиот!

В фильме все наоборот, Арумов на побегушках у Травеляна. Это с какого счастья у вшивого перебезчика такая власть в посттоталитарной стране? Там такого наворотить можно было... Ух! В фильме же никто всё это не удосужился обьяснить.

Дальше - больше. Секретная база на Кубе. Я в принципе согласен что попахивает и здорово Гонщиком со Шпионом, но дело не в этом. Алек является на Кубу и начинает сверхсекретной базой распоряжаться. В качестве кого? Вот прилетает Арумов на Северную и всё в порядке. Он начальник секретной программы, его голос записан для опознания. Ну в жизни такие полеты согласовываются с ПВО. А то собьют нахрен или доложат по меньшей мере. В фильме это все опускается, но это прощаешь помня о титуле Арумова. А у Алека какой титул? Там такие препоны пройти надо. Нас же ставят перед фактом что базой командует Травелян и весь персонал носится перед ним на цирлах. Так что гонки наперегонки с поездом - это ещё не самый интересный unreal.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый реалистичный фильм Бондианы - это FYEO (имхо, конечно). Я его пересматриваю чуть ли не реже всех остальных. Мне реалистичность в Бондиане не нужна. Мне нужно что-то типа достоверности, непротиворечивости, целостности... или на крайняк такого захватывающего действия или эстетического наполнения, когда я на всякие несуразности просто не обращаю внимания.

GE, не смотря на всю лабуду, что они туда насовали, выглядит целостной, не прерывающейся историей, со своим своеобразным эстетическим антуражем времен поздней холодной войны. Там далеко не все в порядке с общей логикой, но своя внутренняя логика все же сохраняется. Вообще, если разбираться с Броснаном, то конечно же самый "реалистичный" - это TWINE, только кому от этого легче. Я там кроме пролога больше ничего не смотрю - не на что. (Кстати, Мур, как мне кажется, смог бы этот фильм вытянуть на свем обаянии, а Броснан почему-то посчитал, что он уже настоящий Бонд, результат плачевный).

А TND совсем не про манипуляции общественным мнением. Где вы их там увидели-то? Они как бы подразумеваются, но эта многообещающая тема там так и не была развернута...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне реалистичность в Бондиане не нужна. Мне нужно что-то типа достоверности, непротиворечивости, целостности... или на крайняк такого захватывающего действия или эстетического наполнения, когда я на всякие несуразности просто не обращаю внимания

пожалуй это самый разумный подход к оценке Бондианы..

На счет TWINE хочу поспорить. На мой взгляд Мур там был бы неуместен со своей иронией - сюжет фильма подразумевает конфликт в душе Бонда "задание-Электра" и глубокие переживания героя по поводу того что женьщина которую он любил тепрь его враг. Ирония там не уместна. Броснан там как раз сыграл так как надо(не говорю что безупречно), показав те эмоции которые играли в нем. Если так подумать то именно этот фильм требовал от актера, игравшего 007 наибольшего "прочувствования" роли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Мне реалистичность в Бондиане не нужна. Мне нужно что-то типа достоверности, непротиворечивости, целостности... или на крайняк такого захватывающего действия или эстетического наполнения, когда я на всякие несуразности просто не обращаю внимания...
Хе, можно подумать мне нужна. Я про это и пишу, не ищите в бондиане того, чего там нет. Можно подумать в TND "террористический сходняк вблизи российской границы" (а по какую сторону?) шибко приближен к реальности. Но ведь не злит! Хотя, если подумать - дурь полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет TWINE хочу поспорить. На мой взгляд Мур там был бы неуместен со своей иронией

Ну-ну... Я про иронию Мура ничего не говорил. Я вроде как про его обаяние. Вся прелесть Мура в том, что ему удавалось одним движением бровей выразить целую гамму чувств - от гневного гнева до все той же иронии. Это, конечно, не уровень актера шекспировского театра, но для Бондианы прокатывает... Ну, ладно... Про Мура я может и погорячился... Этот сценарий никто бы не вытянул... Тоже мне, драму решили отыграть. Неужто на уровень OHMSS замахивались?

А про пролог TND я уже где-то когда-то писал, что после начала заглавных титров нужно фильм выключать - вы его уже посмотрели :) Дурь-дурью, а эмоционально там - полный гештальт.

Короче, давайте закрывать тему про реалистичность - это действительно не критерий успешности фильмов о 007.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про пролог TND я уже где-то когда-то писал, что после начала заглавных титров нужно фильм выключать - вы его уже посмотрели

надеюсь это вы только с точки реалистичности судите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Для меня это Золотой Глаз, потому что здесь есть 006. В других фильмах о Бонде другим агентам 00 доставались эпизоды, а здесь для 006 главная роль. Ну и 007 был на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если говорить о проколах золотого глаза, то не могу не упомянуть тот факт, что когда на карте Ми-6 показывают месторасположение Северной, то отчетливо видно, что она находиться в самом центре России- о чём потом Бонд скажет- и ближе к югю или чуть ли не у него. В том же самом месте, где находиться мой город, ну или совсем около него.

Пейзаж, господа, меня , конечно, поразил до глубины души. Прям Антарктида какая-то показана. Я вот сейчас посмотрел в окно снега практически нет, у нас даже Тура- речка тюменская- еще не замерзла, а температура за окном 0, -2. !!!!!!!!!

Да, я, естественно, слышал о глобальном потеплении и с момента происходящих в фильме действий прошло 10-ть лет, но чтобы такое потепление глобальное.!!! воистину чудеса природы или сценаристов, а может и Ламонт перестарался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если говорить о проколах золотого глаза, то не могу не упомянуть тот факт...
У них там в Северной компьютеры стоят, а ездят на собачках. Даже в "Виде на убийство" снегоход был. Во как за десять лет русская военщина "опустилась". Усё разворовали лиходеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если продолжать дальше придираться, то можно и на дальность полета вертолета посетовать....

а надо ли? фильм все равно хороший :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×