Перейти к содержанию

1989 - Лицензия на убийство


Ian Lemming

Агент ЦРУ Феликс Лейтер покалечен, а его жена изнасилована и убита людьми жестокого наркобарона Франца Санчеcа. Не имея возможности действовать официально, Джеймс Бонд подает в отставку, чтобы отомстить за друзей. При помощи боевой тетки Пэм Бувье он внедряется в ближайшее окружение Санчеcа, убивает наркобарона и уничтожает его преступную организацию изнутри, сорвав крупнейшую в истории (на то время) наркобизнеса сделку...

LICENCE TO KILL

В ролях: Тимоти Далтон, Кэри Лоуэл, Роберт Дави, Тализа Сото, Беницио дель Торо, Дэвид Хедисон, Фрэнк МакРай, Энтони Зербе и др.

Режиссер: Джон Глен

Продюсеры: Альберт Брокколи и Майкл Уилсон

Авторы сценария: Ричард Майбаум и Майкл Уилсон

Оператор: Алек Миллс

Монтаж: Джон Гровер

Композитор: Майкл Камен

Премьера: 13 июня 1989

КОММЕНТАРИЙ

Если Вам больше нравятся книги про Бонда, нежели фильмы, обязательно посмотрите эту киноленту: здесь Тимоти Далтон играет НАСТОЯЩЕГО Джеймса Бонда, такого, каким его нарисовал в 1953 году Ян Флеминг.

ЦИФРЫ И ФАКТЫ

Бытует мнение, будто бы в эпоху Тимоти Далтона архизлодеи, которым противостоит агент 007, помельчали, равно как и их преступные замыслы. Но задайте себе вопрос: скольких людей могли погубить какие-то 4 гигантские автоцистерны наркобарона Франца Санчеза, загруженные под завязку кокаином (не говоря уже о его заводе)?...

poster2.jpeg

Первоначально планировалось назвать этот фильм Лицензия отозвана. Злые языки также утверждают, что причина, по которой название было изменено, состоит в следующем: продюсеры опасались, что американцы просто не поймут мудреного британского слова REVOKED из не менее мудреного британского английского. Тяжелый случай...

Актер Роберт Дави весьма серьезно подошел к своей роли Франца Санчеса. Чтобы сыграть ее с максимальной убедительностью, он даже встретился с несколькими людьми, которым довелось пообщаться с настоящими колумбийскими наркобаронами.

Актер Педро Армендарис-младший, сыгравший роль президента Лопеса, - сын Педро Армендариса, который сыграл роль Керим-бея в фильме Из России с любовью.

ФИШКИ

Сцена разговора М и Джеймса Бонда снималась в Ки-Вест, в доме-музее Эрнеста Хемингуэя. Зная об этом фактe, по-новому воспринимаешь реплику Бонда: Что ж, значит, прощай оружие!

Когда Санчез стреяет из автомата в Бонда, который почти висит под колесами грузовика, то в звоне от пуль, отлетающих рикошетом от металла, отчетливо слышна заглавная музыкальная тема 007.

beregis2.jpg

Изменено пользователем Ian Lemming



Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×