Перейти к содержанию

1985 - Вид на убийство


Ian Lemming
  • В сборнике рассказов Только для личного ознакомления (1960) есть рассказ, под названием From a View To a Kill (С прицелом на убийство). И в титрах фильма Осьминожка (1983) говорится, что Джеймс Бонд вернется в фильме From a View To a Kill. И все же последующий фильм получил название Вид на убийство (A View To a Kill). На этом его связь с произведениями Яна Флеминга заканчивается. Хотя часть действий в фильме Вид на убийство происходит там же, где и в рассказе С прицелом на убийство - во Франции.

Напомним, что в рассказе Бонд расследует дело об убийстве мотоциклетного курьера разведотдела НАТО на одном из шоссе Франции, у которого неизвестные похитили очень важные бумаги. Неизвестными оказались агенты СМЕРШ, обосновавшиеся в скрытом подземном бункере, неподалеку от шоссе, по которому проходил маршрут курьера.

В фильме Джеймс Бонд рушит планы маниакального магната Макса Зорина, задумавшего уничтожить Силиконовую долину в Сан-Франциско - своего основного конкурента на рынке производства микросхем. Во Франции у Макса Зорина располагался свой замок, в который под чужим именем попадает Бонд.

© 1999, В.И.Павлов



Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×