Перейти к содержанию

James Bond 007


McSeem
  • Производитель: SAFFIRE 1997

    Платформа: GameBoy / Super GameBoy

Большинство игр для Game Boy по кинофильмам представляют собой либо аркады, либо квесты (вообще-то многие называют такие игры РПГ, но элементов РПГ здесь почти нет). Здесь мы имеем дело с квестом, а это означает более содержательный сюжет, чем в обычных стрелялках, но менее выразительную графику.

Итак, предыстория игры такова: Джеймс Бонд получает от MI6 задание найти пропавшего агента 008, который был перед этим отправлен в Турцию с целью отыскать логово контрабандистов, чья организация действует по всему миру. Но, обнаружив 008 (на втором уровне), Бонд выявляет новую угрозу - бывшего советского генерала Голгова, грозящего уничтожить Англию атомными ракетами.

Вход в храм сторожит

безоружный охранник (справа).

Джеймс Бонд (слева),

увы, тоже не вооружен.

Игровой процесс выглядит не очень впечатляюще - агент 007, маленький человечек с большой головой, ходит по довольно ограниченным местностям и разговаривает со всеми встречными, причем большинству из них что-то от Бонда надо. Собирая разные предметы и отдавая их владельцам, Джеймс Бонд постепенно проходит уровень. В конце некоторых уровней агенту 007 приходится сражаться с главарями, их всего 4: красавица Жон Мей (Zhong Mae), двое старых знакомых - Одджоб и Челюсти, и последний, главный злодей - генерал Голгов. Впрочем, врагов в игре и так предостаточно - на каждом уровне кроме мирных жителей есть и агрессивные личности - как советские солдаты, так и местная шпана. К счастью, выбор оружия в игре обширный: от стандартного Вальтера ППК до базуки, также есть холодное оружие - мачете. Всего в игре 10 уровней, среди них есть Китай, Лондон, пустыня Сахара, Россия и другие локации.

Последний уровень:

военная база в России.

На пути Бонда -

грозный советский солдат.

Графически игра выполнена довольно стандартно: подобных игр на Game Boy очень много (например, "The Legend Of Zelda", "Harvest Moon", серия "Pokеmon" и т.д.), и отличаются обычно только сюжетом и персонажами. Музыка играет на протяжении всей игры и представляет собой различные вариации на известную всем тему агента 007.

Таким образом, если вы предпочитаете в играх пошевелить мозгами, а не жать с максимальной частотой на клавишу огня (хотя стрелять все равно придется) и вас не отпугивает маленький экранчик, четырехцветная графика и трехканальный звук, то есть смысл взглянуть на эту игрушку.

© июнь 2001, Максим Епанчинцев



Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×