Перейти к содержанию
  • записей
    40
  • комментариев
    98
  • просмотра
    44 123

Никакого Бонда в этом году (и другие новости)

Barry Fan

3 476 просмотров

Об этом сегодня заявили ребята из LLL, которые выпустили DAD и TWINE.

Цитата

No Bond until later next year (hopefully) ...the new film is the top priority now for all involved.

Хотя без Арнольда все равно не останемся - осенью вроде как обещают расширенное издание Звездных врат...


Но другие киномузыкальные новости не столь грустные.

На следующей неделе из печати выйдет новый бокс-сет ПЛАНЕТА ОБЕЗЬЯН!

Все 5 классических фильмов впервые вместе, в одной коробке. Наконец-то исправлены отдельные недочеты оригинального фильма (в прошлом издании в паре треков были использованы некорректные дубли). Ну и наконец-то вновь появились 2-5 фильмы (оригинальные альбомы выходили лет 15 назад, и за нормальные деньги их уже не найти).

И главная интрига релиза - впервые в истории лейбл-гигант Varese Sarabande, который в 90-е умудрился купить все права на музыку из оригинальной Планеты обезьян, согласился частично "отдать" свои права на издание саундтрека.

В чем суть вопроса. Этот саундтрек относится к числу т.н. perpetuity titles - т.е. к тем саундтрекам, которые Varese издали, и на которые у них есть эксклюзивное право на любое переиздание. А это весьма годные тайтлы 90-х (Борт №1, оригинальная Матрица и куча других саундов). Проблема в том, что Varese уже не является лейблом, который сконцентрирован именно на старых изданиях - они регулярно выпускают музыку к новым фильмам, но вот старые - всего 2-3 раза в год. Естественно народ этим мало доволен - иметь огромную библиотеку и издавать крохи - это не совсем честно.

Так что теперь все ждут - будет ли возможно другим лейблам "лицензировать" те самые вожделенные тайтлы от Varese Sarabande, или это был единственный исключительный случай. Ну что ж - только время покажет...

Ссылка на бокс - по картинке.

POTABOX-cover__54838.1563243589.jpg?c=2&


×