Перейти к содержанию
  • записей
    40
  • комментариев
    98
  • просмотр
    43 941

То, что НЕЛЬЗЯ пропустить...

Barry Fan

2 409 просмотров

...ну, по крайней мере, истинным ценителям классического кино и классической киномузыки.

Речь идет о новом, двухдисковом издании саундтрека к культовому фильму Брайана де Пальма Наваждение от легендарного Бернарда Херрманна!

Несколько лет работы, как я понимаю, и вот - Music Box Records с гордостью анонсировали эту прелесть.

Нет, конечно, я понимаю: сейчас кризис, денег нет почти ни у кого, и на такую фигню тратить больше 2 тысяч (ну или около того) - просто безумие.

Но, черт возьми, этого диска ждало несколько поколений фанатов как фильма, так и творчества Херрманна.

Тем более, что звучание просто восхитительно - раньше-то считалось, что никто не работает над саундтреком из-за того, что оригинальные пленки были уничтожены/потеряны/в очень ужасном и плохом состоянии.

И вот, все-таки мы получили то, что получили. Конечно, судя по описанию, использованы были НЕ только оригинальные пленки, а 5.1 микс, сделанный много позже. Но звучит же всё очень качественно и отлично! Есть еще один подводный камень, о котором можно будет говорить только после 16 февраля (когда диск будет рассылаться счастливым покупателям) - финальный трек, Аэропорт, был сильно (и довольно грубо) порезан при окончательном монтаже, так что не очень понятно, каким вышел именно этот трек. Но, как говорится, поживем - услышим.

Послушать сэмплы (а их сделали много) и сделать заказ (если понравилось) можно на сайте издателя Music Box Records.

f7d22fc09edc7a9d15234327e2c8d8ba.jpg


×