Перейти к содержанию
  • записей
    40
  • комментариев
    98
  • просмотра
    44 123

Анонс

Barry Fan

1 819 просмотров

В текущем обзоре представлена информация о 6 новых альбомах и одном относительно старом (вышел месяц назад), но важном для фанатов Бондианы.

Итак, Интрада выпустила сразу три саундтрека: Человек-кондор от искрометного Генри Манчини (роль злодея играет бесподобный Оливер Рид, в роли главной героини - Барбара Каррера). Данный релиз стал премьерным выпуском музыки маэстро. Вторым номером стал последний, четвертый том музыки к культовому сериалу конца 70-х Звездный корабль Галактика Стью Филлипса. Последним стал премьерный CD с музыкой Кристофера Янга к триллеру 1998 года Наследство.

Известный магазин саундтреков Screen Archives редко, но все же издает под собственным лейблом музыку из фильмов 40-50-х годов. На этот раз - премьерный релиз музыки нашего соотечественника, Дмитрия Тёмкина к фильму Ирвинга Реиса Кровать.

Квартет приготовил сразу две премьеры - Алекс Норт - Шэнкс, с неподражаемым Марселем Марсо в главной роли. Другая премьера - Что случилось с Элен? от признанного мастера киномузыки Дэвида Рэскина.

Буквально через месяц крохотный лейбл с Мальты Kronos Records начнет отправлять премьерный саундтрек Франко Микалицци к картине 1972 года Сын заживо погребенной. Сразу оговорюсь, это не 100% ужастик (хотя пара страшных моментов в нем все же есть)! Не самый лучший фильм режиссера Лучиано Эрколи получил, однако очень достойную музыку - просто послушайте первый сэмпл, и Вам все станет ясно.http://www.kronosrecords.com/mp3/krcd013/01.mp3

И наконец, как и было обещано в начале, несколько слов про саудтрек, вышедший почти месяц назад, но важный для нас. Года 2-3 назад я рассказывал про только что вышедшую музыку к фильму День независимости. Тогда у нас еще была дискуссия, что Арнольд тот еще лимитчик (речь идет о количестве копий альбома) - в качестве примера приводилась Годзилла.

Данный CD, вышедший тиражом в 3000 экземпляров был распродан практически за 24 часа (еще бы - в свое время полноценного альбома так и не было выпущено, публике предъявили лишь диск с песнями)! Среди "коллекционеров" диск стал считаться крайне редким, самая дешевая копия которого стоила от 40 долларов.

И вот, спустя почти 5.5 лет лейбл BuySoundtrax решил исправить эту ситуацию и выпустил трех-дисковое издание с подзаголовком The Ultimate Edition. Что же нам предлагается услышать? Первые два диска практически идентичны изданию La-La-Land Records 2007 года (с той лишь разницей, что на втором диске были добавлены 3 новых бонусных трека). Зато третий диск - настоящий подарок для фанатов! В 1998 году помимо "официального" песенного альбома был выпущен промо-вариант музыки Арнольда (данная программа должна была быть выпущена параллельно с песенным альбомом, но что-что не сложилось). Третий диск Ultimate Edition представляет собой именно тот самый альбом. И самое главное, этот набор стоит относительно недорого для 3-х дискового - всего 24,95$. В общем, Вам решать - брать его сейчас, или ждать, пока он также станет музыкальной редкостью... :wink:

Заказать любой из дисков можно у крупнейшего продавца - Screen Archives Enterteinment или у издателей непосредственно - Intrada, Quartet, Kronos (Внимание! Сделав пред-заказ у издателя непосредственно, Вы можете получить в подарок буклет с автографом Маэстро Микалицци!!!), BuySoundtrax.

blogentry-257-0-05419000-1353154038_thum


×